Гость
Статьи
Пограничное …

Пограничное расстройство

#прл #рпп  
Здравствуйте. Четыре года назад поставили нервную анорексию и депрессивное расстройство, спустя время - тревожное расстройство и пограничное расстройство личности. Принимала АДы, от которых чувствовала себя ещё хуже.
В октябре прошлого года от меня отказался психиатр, мол, не видит смысла в работе со мной, от госпитализации отказ. Сейчас все стало хуже, и, если с рпп я вроде как научилась "договариваться", то прл очень мешает. Настроение меняется несколько раз на дню, могу расплакаться от чего угодно. Приступы агрессии к окружающим стараюсь сдержать, отчего приходят приступы аутоагрессии.
Мне стало сложно учиться. Я в 10 классе, отличница, но едва держусь на уроках, сил нет абсолютно. Но скатиться мне нельзя, я не прощу этого себе.
Сейчас усилилось давление со стороны насчёт поступления, а проблема в том, что я себя не вижу в будущем, мне не интересно ничего.
Как выйти из этого состояния, не обращаясь ко врачу? Говорить с родителями о том, что мне снова надо к психиатру и что их надежды на мое самоизлечения не оправдались, боязно, потому что я сама виновата.

9 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Все беды от безделья. Пахать тебе надо, чтобы сил на эмоции не оставалось.

Гость
#2

"Как выйти из этого состояния, не обращаясь ко врачу?" — никак, увы. В такой ситуации помочь может только грамотный врач, который назначит верное лечение.

Гость
#3

Поступайте в мед на психиатра. И в себе разберетесь, и людям с подобными проблемами поможете. По проблеме рпп нормального врача найти почти нереально. Девчонок просто пичкают таблетками и держат в больнице

Гость
#4

Детка, поверьте, что ваше здоровье родителям важнее всего остального. Говорите с мамой приватно. Потом она сама уже скажет папе. Полечитесь, поступите на следующий год, делов то. Все решаемо. Вы очень требовательны к себе. Вам нужен психолог, который поможет немного расслабиться в жизни. Сейчас САМОЕ ВАЖНОЕ не запустить себя. Все остальное само собой утрясется, вот увидите. Можете придумать себе любую другую болезнь для школы, которая будет оправдывать ваше некоторое снижение успеваемости в глазах учителей, если этого опасаетесь. Немножко жалейте себя, призовите помощь родителей и подлечитесь. Психолог нужен.

Автор
#5

Автор, скажите пожалуйста, какие признаки ещё у прл? Иногда я за мужем наблюдаю такие странности.

Бяка
#6

Сходи на исповедь. У батюшки спроси совета. Церковь и искренние молитвы лучшая помощь.
Психологи - это люди в основном выманивающие деньги. Помочь человеку они по большей части не настроены.

Гость
#7

Прл - это не весело, ни разу... Тут не каждый психиатр поможет. На форуме, точно, не помогут.

Гость
#8

Что за чушь? В 10м классе.. то есть младше 18. И до 10го класса уже поставили ПРЛ? Такой (именно этот!) диагноз ставят с 18 лет. Расписывать почему - не буду. В Гугле все есть. Хватит себе приписывать диагнозы. Для чего они? Шапку профиля в инстаграме сделать?

Гость
#9

Вы не виноваты. Держитесь надеюсь в скором времени выйдете на ремиссию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: