Гость
Статьи
Почему я не такая, как …

Почему я не такая, как моя семья?

Один эпизод из наших будней, который на все тыщ процентов описывает мою семью:
Мы сидим в кухне, я молча ужинаю, а папа, мама, брат и младшая сестра перемывают кости нашей троюродной (вроде) кузины. У всех пукан рвет, что она работая дома, заработала на квартиру, машину, и что по загранам смеет ездить. Обвинили ее во всех смертных грехах, обвинили что бакс из-за таких как она бакс дорожает, обвинили что из-за таких как она брат себе видюху на комп не может купить... и вообще, имела бы совесть, помогла бы, вон нам крышу надо заменить, обуть-одеть, с работой подсказала бы, а она на др нашего отца - был юбилей 50лет, даже не пришла, бессовестная. Даже подарки не додумалась передать.
Я молчу. Я как-бы понимаю, мы ей никто, какая-то семья внука сестры ее бабушки. С какой стати она должна? Мои родители опять и опять меня дергают:
- Ну что ты глаза в тарелку зарыла?
А я не хочу говорить, не хочу притворяться и вклиниваться в этот перемыл костей, а если встану в защиту... затравят все, даже 12летка младшая. Причем они всегда такие, обсуждают всех и вся, все им должны, все эгоисты, и все плохие, а они Дартаньян. Бесит адово. Жду пока своего 17 летия и поступления, чтобы свалить.

Но я не понимаю, почему я уродилась (как говорят родаки) не такой как они? С рдной стороны - это хорошо, а с другой... мне было бы проще жить, а то я вечно у них белая ворона и объект для травли.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белыми воронами не рождаются просто так)) как раз для того, чтобы родным показать иной взгляд на жизнь. И в этом одна из ваших задач, позже вы поймёте. Сейчас рановато думать о глобальном. А пока у вас не очень окрепшая психика, нет возможности сопротивляться, лучше уходить (в комнату, отмалчиваться). А то врагов наживете... Как будете готовы говорить и защищать свое мнение, говорите. Удачи в поступлении и на жизненном пути!!!❤️

Гость
#2

Это эволюция распределяет гены, в биологических цепочках у всех кто-то нормальный попадался.
А эти, твои родственнички, бездарные, ленивые и тупые, опять же, у всех такие есть в роду, с такими жрать за одним столом - себя не уважать, вали оттуда. Обсуждали бы лучше, чего сами добились, как бабки заработать и как из нищеты вылезти.

#3

Бывает. Относись к этому философски. Считай что у тебя дома просто киностудия - снимается сериал: Дом - 3!!!

#4

Просто тебе еще мало лет, вот когда будешь горбатиться на двух работах и не будет у тебя получаться накопить ни на квартиру ни на машину, денег хватает будет хватать только на житуху. А когда какой то малолетний сопляк, который одевается как пи*ор и прыгает перед камерой покупает себе недвижимость за границей. Ты сама себе пукан разорвешь. Нужда делает людей такими, действительно завидно когда ты отдал 5-10 лет, а кому то все это сверху досталось. Ты человек под опекой родителей, накормленная, обутая, ни проблем ни забот, ни счетов ни работы - тебе просто не понять. Не считай себя особенной, твое время еще не пришло

Гость
#5

Бывает. В каждой семье однажды появляется (может появиться) кто-то, кто первым в этом семействе станет человеком, выбившимся в люди. Какие-нибудь профессорские семьи вышли же тоже когда-то все из таких, как ваши родственники, других не было изначально на свете. Просто попался один кто-то "не такой" - и история семьи пошла по-другому. Или могла пойти.

У моего деда семья - темные крестьяне от сохи. А он выучился, известным конструктором стал, и по характеру был очень добрый, утонченный человек, щедрый, интеллигентный. Искусства не понимал - не имел образования, но хотел понимать. Тянулся всю жизнь к культуре, и маме моей хорошее образование постарался дать. Откуда он такой взялся - ну вот взялся...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: