Гость
Статьи
Почему некоторым сразу …

Почему некоторым сразу достаются мужчины, нацеленные на семью?

Почему некоторым сразу достаются мужчины, нацеленные на семью, а кто-то вынужден «дожимать»? Есть довольно большой круг знакомых ещё с институтских лет, не лучшие друзья, но было время, когда общались довольно близко. И вот парадокс. Одним с самого начала достались парни, нацеленные на семью. Которые с самого начала отношений были настроены серьезно, не тянули кота за хвост в сожительстве, активно работали и стремились к покупке жилья, машины и тд. А у некоторых девчонок из разряда «ни рыба ни мясо», добились да и ладно. Какую-то информацию о дальнейшем будущем надо вытягивать, спрашивать, обозначать сроки, потому что сами мужчины об этом не говорят. Ну мы же вместе, все же хорошо. Как это работает? Почему одним не надо напрягаться и все делают для них, а другим надо клещами тянуть?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти

Никто не хочет меняться по чьей-то указке. Поэтому, когда мужчину дожимают, он и уходит. А те женщины, которым достаются мужчины, готовые жениться, они просто знает секрет, как таких отсеивать.
Правильнее выбирать сразу подходящего, а не строить иллюзий, что после свадьбы или до, получиться его переделать под себя.
Если не готовы терпеть мужчину, таким, какой он есть сейчас, какие-то его недостатки, то не стоит выходить за него замуж, он не изменится. Это базовые правила... а дальше уже нюансы.

Гость
#1

Потому что судьба у всех разная.

Гость
#2

дык достаточно просто не давать нерыбомясным.
а то вцепятся зубами в неликвида, а потом обижаются.

Гость
#3

Может быть потому что нас 9 млрд и мы все разные? Нравится ни рыба ни мясо- окей, твои проблемы. Не нравится,не бери, ищи нормального

Автор
#4
Гость

дык достаточно просто не давать нерыбомясным.
а то вцепятся зубами в неликвида, а потом обижаются.

Да они не с самого начала рыбомясные. Сперва добиваются, ухаживают, красиво говорят, подрываются помогать, встречают с работы, устраивают мелкие приятные сюрпризы и тд. Потом начинаются отношения, все хорошо, думаешь - ну только начало, про семью говорить рано, и он молчит. Потом раз - и год прошёл, а он все также молчит

Гость
#5

Почему некоторым сразу достаются мужчины, нацеленные на семью? - им не достаются, они их целенаправленно выбирают (таких мужчин) мозгами. Эти женщины в отличии от тебя - живут РАЗУМОМ, а ты и тебе подобные самки живут чиздой. Вот и вся разница.
х--у--й- на х--у--й менять, только время терять (с) Роза Люксембург.

Автор
#6
Гость

Почему некоторым сразу достаются мужчины, нацеленные на семью? - им не достаются, они их целенаправленно выбирают (таких мужчин) мозгами. Эти женщины в отличии от тебя - живут РАЗУМОМ, а ты и тебе подобные самки живут чиздой. Вот и вся разница.
х--у--й- на х--у--й менять, только время терять (с) Роза Люксембург.

Ой не факт. Как раз есть парочка говорящих примеров, когда на думающих звездой женились хорошие адекватные семейные парни. Вот она прям оторва, тусовщица, чушь творила, а он приезжал в ночи, забирал ее, из передряг вытаскивал. Женился быстро.

Гость
#7
Гость

Может быть потому что нас 9 млрд и мы все разные? Нравится ни рыба ни мясо- окей, твои проблемы. Не нравится,не бери, ищи нормального

Вроде и простая мысль про 9 млрд, но почему-то огромному количеству людей просто невозможна для понимания, почему так - ХЗ.

Гость
#8
Автор

Да они не с самого начала рыбомясные. Сперва добиваются, ухаживают, красиво говорят, подрываются помогать, встречают с работы, устраивают мелкие приятные сюрпризы и тд. Потом начинаются отношения, все хорошо, думаешь - ну только начало, про семью говорить рано, и он молчит. Потом раз - и год прошёл, а он все также молчит

Ну он от тебя не видит серьезный намерений. Были бы эти серьезные намерения, тогда и сделал бы предложение, а с инфантилкой нет смысла строить семью

Гость
#9

Сами виноваты.

Гость
#10

У меня все парни были серьезные, и я вам скажу что дело в том, что других мужиков с другой головой и легкой жизнью я даже не беру в поле своего зрения не то чтобы их девушкой стать и встречаюсь с теми кто искренне делает все чтобы быть со мной. А кто вам мешает переключить внимание на серьезных парней или они к вам вообще не тянутся? Ну тогда дело в вашей ценности, чего то вашей личности не хватает для, может ума или уверенности

#11
Автор

Да они не с самого начала рыбомясные. Сперва добиваются, ухаживают, красиво говорят, подрываются помогать, встречают с работы, устраивают мелкие приятные сюрпризы и тд. Потом начинаются отношения, все хорошо, думаешь - ну только начало, про семью говорить рано, и он молчит. Потом раз - и год прошёл, а он все также молчит

А чего время на такого тратят если замуж хотят? Вы же не будете у закрытой двери ждать когда она откроется, так же и тут. Если ваша цель потусить у подъезда образом говоря, то вам все равно кто в этом подъезде живет, вы тут на скамеечке посидите, в если у вас цель внутрь попасть, глупо сидеть с местными гопниками и ждать, когда они вам дверь откроют.

Гость
#12

Какая разница. Эти "нацеленные на семью" все равно через несколько лет выгорят, устанут. А не нацеленные может наоборот созреют

Гость
#13
Автор

Да они не с самого начала рыбомясные. Сперва добиваются, ухаживают, красиво говорят, подрываются помогать, встречают с работы, устраивают мелкие приятные сюрпризы и тд. Потом начинаются отношения, все хорошо, думаешь - ну только начало, про семью говорить рано, и он молчит. Потом раз - и год прошёл, а он все также молчит

Серьезные мужики обычно чуть ли не с первого свидания обозначают что хотят семью

Фатальный
#14

Так вы ни о чем, уже исходя из текста. Поэтому проще списать в утиль, общаться с другой.

Автор
#15
Гость

Ну он от тебя не видит серьезный намерений. Были бы эти серьезные намерения, тогда и сделал бы предложение, а с инфантилкой нет смысла строить семью

Ну вот о том и речь. Что есть мужчины, которым не надо видеть от женщины, он САМ их изъявляет и тащит в загс. А есть те, кто ждёт (если ждёт)

Гость
#16
Гость

Какая разница. Эти "нацеленные на семью" все равно через несколько лет выгорят, устанут. А не нацеленные может наоборот созреют

Если баба зайобыватьне будет, а будет помогать, то не устанут. Но таких баб сейчас можно хоть в красную книгу заносить.

Автор
#17
Гость

У меня все парни были серьезные, и я вам скажу что дело в том, что других мужиков с другой головой и легкой жизнью я даже не беру в поле своего зрения не то чтобы их девушкой стать и встречаюсь с теми кто искренне делает все чтобы быть со мной. А кто вам мешает переключить внимание на серьезных парней или они к вам вообще не тянутся? Ну тогда дело в вашей ценности, чего то вашей личности не хватает для, может ума или уверенности

См.выше, я тоже рассматриваю серьезных и адекватных, как и подруги в похожей ситуации. Но потом выясняется, что серьезность не распространяется на построение семьи, в остальном да, все отлично

Гость
#19

Если у мужчины за первые полгода общения не возникнет желания жениться, он не женится. Можно, конечно, дожать, но зачем? Не смотрите на второстепенные. Главное: добрый, не мелочный, ответственный, здоровый, без вредных привычек. Не самоутверждается за чужой счёт. Наблюдайте, как к нему относятся его друзья и знакомые. Женщины ждут от мужчин блеска и танцев вокруг них, вместо того чтобы смотреть самим и делать выводы. Многие из нас падки на павлинов с красивым хвостом, а вот рассмотреть достойных мужчин не могут. Писать можно очень много.

Гость
#20
Автор

Ой не факт. Как раз есть парочка говорящих примеров, когда на думающих звездой женились хорошие адекватные семейные парни. Вот она прям оторва, тусовщица, чушь творила, а он приезжал в ночи, забирал ее, из передряг вытаскивал. Женился быстро.

Пример говорит о том, что эти парни не особо "адекватные".

Виноградинка
#21
Автор

Да они не с самого начала рыбомясные. Сперва добиваются, ухаживают, красиво говорят, подрываются помогать, встречают с работы, устраивают мелкие приятные сюрпризы и тд. Потом начинаются отношения, все хорошо, думаешь - ну только начало, про семью говорить рано, и он молчит. Потом раз - и год прошёл, а он все также молчит

Съезжаться не нужно с ними. Я смотрю, в последнее время куча тем от девочек про сожителей. Вот зачем вы в это сожительство претесь?
Женятся на тех, кого бояться потерять. А если вы уже вся растворились в мужчине и сами его боитесь потерять, то зачем ему напрягаться? Нужно, чтобы за вами очередь была из желающих завести с вами отношения. Чтобы он понимал, что если перестанет ухаживать, то вы легко найдете себе того, кто будет ухаживать.

Гость
#22

Может там отсутствует - мозгоклюйство ?

Гость
#23
Гость

Может там отсутствует - мозгоклюйство ?

По вопросу темы

Гость
#24
Автор

Ну вот о том и речь. Что есть мужчины, которым не надо видеть от женщины, он САМ их изъявляет и тащит в загс. А есть те, кто ждёт (если ждёт)

Практика показывает, что инфантилка не способная на серьезный шаг после загса практически сразу подает на развод. Возможно он просто знает это и по этой причине не желает звать замуж.

Гость
#25
Гость

Если баба зайобыватьне будет, а будет помогать, то не устанут. Но таких баб сейчас можно хоть в красную книгу заносить.

Да много от чего зависит. И от бабы, и то гормонов которые только на три года, и от работы например. Поменял работу, не пошло и вот уже из всерашнего "рыбомясного" превратился в "нерыбомясного" В общем все попытки выбирать и предугадывать работаю так себе. Никто не знает что будет. С тем же успехом можно на таро погадать

Гость
#26
Гость

Ну он от тебя не видит серьезный намерений. Были бы эти серьезные намерения, тогда и сделал бы предложение, а с инфантилкой нет смысла строить семью

Не, не будет делать в любом случае.

Гость
#27

Что значит " достаются"? Какого сама выбрала. Хорошие матери заранее дочерей учат, как выбирать. И от кого бежать, не задерживаясь.

Гость
#28

кто чего искал то и нашел...

Гость
#29
Автор

Ой не факт. Как раз есть парочка говорящих примеров, когда на думающих звездой женились хорошие адекватные семейные парни. Вот она прям оторва, тусовщица, чушь творила, а он приезжал в ночи, забирал ее, из передряг вытаскивал. Женился быстро.

Значит знал о ней то, чего вы не знаете. И оценил.

Мужло нищук арбузер
#30

Потому аленяка нынче редкий зверек, днём с огнём не сыщешь😁

Гость
#31
Гость

У меня все парни были серьезные, и я вам скажу что дело в том, что других мужиков с другой головой и легкой жизнью я даже не беру в поле своего зрения не то чтобы их девушкой стать и встречаюсь с теми кто искренне делает все чтобы быть со мной. А кто вам мешает переключить внимание на серьезных парней или они к вам вообще не тянутся? Ну тогда дело в вашей ценности, чего то вашей личности не хватает для, может ума или уверенности

Зачем вам много серьезных парней? За первого бы и вышли замуж с точки зрения логики. Значит, где-то вы врёте.

Гость
#32
Мужло нищук арбузер

Потому аленяка нынче редкий зверек, днём с огнём не сыщешь😁

Они это называют адЫкватный. Простил измену, отпустил в клуб с подругами и пьяную забрал из частного дома - адекватный, а не лох.

Гость
#33
Гость

Зачем вам много серьезных парней? За первого бы и вышли замуж с точки зрения логики. Значит, где-то вы врёте.

Среди серьезных и хороших надо выбирать лучшего. Все правильно она делала.

#34

По большому счёту производить впечатление, доказывать свою заинтересованность - это навык, который требует оттачивания, проб, ошибок, от очки, это всё время. Многие женщины этого не понимают, принимая подарки, сюрпризы, танцы вокруг них, как доказательство заинтересованности и поэтому те, кто не владеет этим навыком - те как раз и склонны к семейным отношениям. Но, женщины же любят, чтобы возле них вытанцовывали, якобы это доказывает ихнюю любовь. Но это глубокое заблуждение.

Гость
#35
Гость

Среди серьезных и хороших надо выбирать лучшего. Все правильно она делала.

и по итогу - хорошие кончились, Именно такую задачу она вроде не ставила.
все гораздо проще - ее запросы не соотвествуют ее возможностям.

Гость
#36

Поэтому раньше свахи были - женщины, которые в подробностях знали все о кандидатах в брак. И могли судить кому кто подойдёт.
Наиболее удачные браки, когда избранника знаешь много лет. Или хотя бы знаешь тех, кто знает его много лет.
Мы с мужем тусили вместе три года. Вернее, были друг у друга в поле зрения. Т.к. я училась с его сестрой младшей, а он с ребятами постарше дружил. Видели и знали, как кто ведёт себя в разных ситуациях, даже об отношениях знали. О семьях знали, о родителях

Гость
#37

Хорошо бы сначала посмотреть на семью парня. Обычно, жизненные установки и модели закладываются там.

Гостя
#38

Тут главное не нацеленность на семью а перепективность) ну у меня был нацелен, мы рано женились и что? Он начал бухать гулять и ТД ..развод. сейчас сбухался 🤷 а вроде все предпосылки были для долгой и крепкой семьи

Гость
#39
Гость

Среди серьезных и хороших надо выбирать лучшего. Все правильно она делала.

Это уже отмазки в ход пошли (разговоры в пользу бедных), в реальности выбирать лучшего из лучших можно только когда их несколько одновременно в твоей жизни и при этом все они предлагают тебе взамуж, а об этом не было ни единого слова (и не было в реальности). Так что комментаторша соврала. Что касается вас, то у вас напрочь отсутствует критическое мышление, вследствие чего вы принимаете на веру любое утверждение.

Alish
#40

Потому что не достаются, а мы сознательно выбираем себе пару. И это надо уметь делать.

x86Assembler
#41

Мне тоже интересно. Только ситуация противоположная. Я как раз всегда хотел семью создать, а вокруг да около лишь ш⁣люхи и бл⁣⁣яди были

Гость
#42

Могу про себя сказать. Пока многие ходили и пuздocтрадали по какому-то мамкиному тюфяку/ задроту-геймеру/ бабнику и подобному неликвиду, я просто смотрела на реальные поступки сначала мальчишек, потом парней, позже мужчин. Всегда в уме держала, что красивый, но тупой, умный, но скучный, юморной, но стремный - не мой вариант. И даже красивый, веселый, богатый и умный не подходит, если он не добрый/ не волевой/ не зрелый/ трахает не так/ родителей не уважает/ друзей моих не терпит. Короче - брала, разглядывала и отбрасывала как только несовпадение найдено. И вот у меня есть мужчина, который мне на втором свидании сказал, что без ума от меня, через месяц предложил пожить вместе, а еще через месяц с кольцом пришел. Через полтора года мы уже с ребенком были. Работает, все в дом, в театры, кафе, кино сам зовет, за спорт, на диване не чилит, в комп.игры не играет, интересный собеседник, с чувством юмора, заботливый, прекрасный отец, моим родителям всегда готов помочь, в сексе первоочередное - мое удовольствие, бабочки в животе от него уже который год, дома и готовит, и прибрать может, задолбаюсь перечислять плюсы, без которых я бы не смогла строить семью. Из минусов - упрямый, но я гибкая.
Зачем кого-то дожимать? Не хочет того, что хочу я? Досвидос, есть другие.

x86Assembler
#43

Одни гулящие бабы были, никто семью не хотел создавать

Гость
#44
Автор

См.выше, я тоже рассматриваю серьезных и адекватных, как и подруги в похожей ситуации. Но потом выясняется, что серьезность не распространяется на построение семьи, в остальном да, все отлично

Ну как выяснила так уходите зачем дожимать, нет у вас таких кто хочет жениться на вас? И не было никогда? Если нет то встретите и не надо ни кого в звгс толкать

x86Assembler
#45
Гость

Могу про себя сказать. Пока многие ходили и пuздocтрадали по какому-то мамкиному тюфяку/ задроту-геймеру/ бабнику и подобному неликвиду, я просто смотрела на реальные поступки сначала мальчишек, потом парней, позже мужчин. Всегда в уме держала, что красивый, но тупой, умный, но скучный, юморной, но стремный - не мой вариант. И даже красивый, веселый, богатый и умный не подходит, если он не добрый/ не волевой/ не зрелый/ трахает не так/ родителей не уважает/ друзей моих не терпит. Короче - брала, разглядывала и отбрасывала как только несовпадение найдено. И вот у меня есть мужчина, который мне на втором свидании сказал, что без ума от меня, через месяц предложил пожить вместе, а еще через месяц с кольцом пришел. Через полтора года мы уже с ребенком были. Работает, все в дом, в театры, кафе, кино сам зовет, за спорт, на диване не чилит, в комп.игры не играет, интересный собеседник, с чувством юмора, заботливый, прекрасный отец, моим родителям всегда готов помочь, в сексе первоочередное - мое удовольствие, бабочки в животе от него уже который год, дома и готовит, и прибрать может, задолбаюсь перечислять плюсы, без которых я бы не смогла строить семью. Из минусов - упрямый, но я гибкая.
Зачем кого-то дожимать? Не хочет того, что хочу я? Досвидос, есть другие.

Ну я такой, причем лишен недостатков твоего - не упрямый. И что? Нах⁣⁣уй никому не нужен. Вам нормальные, не гулящие, нацеленную на семью мужчины не нужны.

Гость
#46
Гость

Могу про себя сказать. Пока многие ходили и пuздocтрадали по какому-то мамкиному тюфяку/ задроту-геймеру/ бабнику и подобному неликвиду, я просто смотрела на реальные поступки сначала мальчишек, потом парней, позже мужчин. Всегда в уме держала, что красивый, но тупой, умный, но скучный, юморной, но стремный - не мой вариант. И даже красивый, веселый, богатый и умный не подходит, если он не добрый/ не волевой/ не зрелый/ трахает не так/ родителей не уважает/ друзей моих не терпит. Короче - брала, разглядывала и отбрасывала как только несовпадение найдено. И вот у меня есть мужчина, который мне на втором свидании сказал, что без ума от меня, через месяц предложил пожить вместе, а еще через месяц с кольцом пришел. Через полтора года мы уже с ребенком были. Работает, все в дом, в театры, кафе, кино сам зовет, за спорт, на диване не чилит, в комп.игры не играет, интересный собеседник, с чувством юмора, заботливый, прекрасный отец, моим родителям всегда готов помочь, в сексе первоочередное - мое удовольствие, бабочки в животе от него уже который год, дома и готовит, и прибрать может, задолбаюсь перечислять плюсы, без которых я бы не смогла строить семью. Из минусов - упрямый, но я гибкая.
Зачем кого-то дожимать? Не хочет того, что хочу я? Досвидос, есть другие.

а вы ему писечку

Гость
#47
x86Assembler

Ну я такой, причем лишен недостатков твоего - не упрямый. И что? Нах⁣⁣уй никому не нужен. Вам нормальные, не гулящие, нацеленную на семью мужчины не нужны.

Без обид, но не могу себе предствить своего мужа на этом (или похожем) форуме сидящего😅 так что, возможно, дело не только в том, вто кому-то там не нужны нормальные и не гулящие. Как-то так я это вижу...

Мужло нищук арбузер
#48
Гость

Они это называют адЫкватный. Простил измену, отпустил в клуб с подругами и пьяную забрал из частного дома - адекватный, а не лох.

Настаяшчий мущщина!

Гость
#49
Гость

а вы ему писечку

Очевидно, что от меня он получает то, что ему надо для счатья. Иначе это как бы работало по-вашему? Не держу никого насильно🤣

Гость
#50
x86Assembler

Одни гулящие бабы были, никто семью не хотел создавать

Ну так и у вас были те, кого вы выбирали🙃