Гость
Статьи
Не знаю к кому …

Не знаю к кому обратится за помощью насчёт порезов.

#здоровьеТри месяца назад у меня произошли большие проблемы(переходный возраст,проблемы с родителями,избиения)решила решить эти проблемы превратив душевную боль в физическую.Начала самоповреждать себя...Спустя несколько месяцев поняла что это уже как зависимость решила обратится к родителям,а точнее к матери.Решила сначала узнать какая у неё будет реакция...Подошла и свалила всё на тренд где люди спрашивают у родителей что бы они сделали если их ребёнок резался,к удивлению моя мать ответила,но не очень приятные слова:"такие люди больные,если бы я узнала что мой ребёнок режится,перестала бы его считать кем то родным,он бы стал для меня никто"
Маму я знаю ,она всегда не сильно меня любила.К отцу обращатся тоже не вариано он всегда за мать..Не знаю что мне делать и к кому обращатся?

Лилия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К школьному психологу.

#2

тролляко, заходи завтра.

Гость
#3

Лилия, тут несколько часов назад твоя мать отписывалась. Говорила, ты руки прячешь, за дверью скрываешься.
Вы там со сценаристом согласуйте, кто какую версию выдвигать будет на форуме.

Облачко любви
#4

Для начала замените нож/лезвие на пластиковую карту (типа делайте такие же движения только не острым предметом), ищите как снять напряжение внутри себя другими способами (выпить стакан/несколько стаканов воды, как в фильмах), со временем делайте это всё реже и реже

Облачко любви
#5

Очень помогает выплеснуть эмоции и переключиться, например написать то что ты чувствуешь на листке и порвать бумагу, помогает сенсорная депривация, выключаю свет, телевизор, надеваю повязку на глаза, ложусь на кровать и включаю звуки природы в наушниках, например дождь, это действенный способ, ведь шум дождя инстинктивно ассоциируется с безопасностью. Можно включить музыку для йоги и медитации, кстати медитации тоже неплохой такой вариант. Можно использовать холодный душ. Еще я завариваю себе авторский травяной сбор: зверобой, мята, мелиса, ромашка в принципе чай с любым этим растением поможет успокоиться, а зверобой имеет антидепрессивное свойство. Если причина селфхарма тревога, то попробуйте дыхательные упражнения например долгий вдох,

Облачко любви
#6

~ когда тебе тяжело, выскажись (нам например) Скажи, что тебя беспокоит и мы тебя поддержим!
~не копи эмоции в себе! так ты сделаешь себе хуже. Громко смейся или плачь. Кричи от злости
~убери от себя подальше колющее режущее, они не будут отвлекать тебя и притягивать
~ты думаешь твоя жизнь сплошная черная полоса? Давай начнем чертить белую?! Начни создавать свои светлые воспоминания. К примеру нарисуй свой первый рисунок или напиши стих, сделай подделку и свяжи шарф.
~устрой бьюти день или день разгрузки. Проведи весь день в кровати и отдохни. Сбрось груз накопившейся бури эмоций.
~Бодрая музыка поднимает мне настроение, но все же это не обязательно должна быть бодрая. Просто любимая песня!
~После трудного дня в школе у меня нет настроения ни на что. Я ложусь на кровать даже не переодеваясь и достаю телефон. Я захожу в социальные сети, смотрю милые и смешные видео от них у меня поднимается настроения и я готова дальше жить!
~ Готовь красивые и вкусные блюда❤️

Гость
#7

Такое состояние требует лечения в стационаре.Без обид.

Андрей
#8

Вам надо на мясокомбинат идти работать.

Гость
#9

Обратись к интернету, а точнее вбей в поиск вопрос и просмотри информацию по поводу твоей проблемы. На Ютубе посмотри видео с комментариями психологов.
Параллельно начни изучать психологию человека, с самых азов. Есть бесплатные книги по психологии в формате PDF, скачивай и читай, иначе так и останешься на дне. Поддержки и объяснения тебе ждать не от кого, тогда начинай самостоятельно спасть себя.

Гость
#10

У тебя аутоагрессия. Ты не умеешь решать проблемы и прорабатывать негативные эмоции.

Гость
#11

Разрешить этой душевной боли быть; пережить ее и пропустить через себя. Не пытаться перенести ее на физический уровень. Потом отпустит через какое-то время. Один раз так сделав, силой воли, потом вам будет легче.

Гость
#12

Лилия ты не 1 кто с таким сталкивается вот ряд советов которые могут тебе помочь;Прежде всего постарайся определить причину. Запомни, что членовредительство — это больше, чем признак волнения. Как правило, это способ справиться со стрессом. Тот, кто наносит себе повреждения, стремится облегчить свои душевные страдания. Поэтому спроси себя: «Почему я так поступаю? Какие мысли подталкивают меня на это?» Что вызывает у тебя беспокойства? Обстановка в семье? Отношения с друзьями?
Конечно же, требуется мужество, чтобы провести самопроверку. Однако это стоит того. Зачастую самопроверка — первый шаг на пути избавления от привычки наносить себе раны. Но это еще не все.
Если тебе не удается справиться с этой проблемой, обратись за помощью к зрелому другу, которому ты можешь рассказать о своих переживаниях. В Библии говорится: «Заботы могут лишить человека счастья, но доброе слово способно сделать его счастливым» (Притчи 12:25, СоП). Во время доверительного разговора ты услышишь слова поддержки и утешения, в которых ты так нуждаешься (Притчи 25:11).

К кому обратиться за помощью? Лучше остановить свой выбор на том, кто старше тебя и кому свойственны мудрость, зрелость и сострадание. Христиане могут обратиться за помощью к старейшинам, которые «как защита от ветра и покров от непогоды, как источники вод в степи, как тень от высокой скалы в земле жаждущей» (Исаия 32:2).
Помни, ты можешь научишься иначе справляться со стрессом. Обращайся в молитве к Богу, как и псалмопевец, который говорил: «Утверди стопы мои в слове Твоем и не дай овладеть мною никакому беззаконию» (Псалом 118:133). Одержав победу над своей привычкой, ты непременно обретешь самоуважение и душевное спокойствие.
Эти советы основаны на мудрой книге которая помогла многим людям победить свои эмоциональные проблемы. Помни никогда не стоит сдаваться!!

Гость
#13

Не знаю, писали или нет. Но вот алкоголикам советуют очень внимательно относиться к мыслям и реакциям перед срывом. Нужно проанализировать и выявить все звоночки, которые сигнализируют о скором приближении приступа.
Это нужно для того, чтобы быть начеку и вовремя предотвратить его.

Гость
#14

Не надо тут обращаться к сектантам, к церковникам и к любым людям, связанным с эзотерикой.
Будь готова к тому, что тебя могут оттолкнуть те, к кому ты обратишься. Это страшно, но не смертельно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: