Девушка режет руки
Мне 22, девушке 21. Мы встречаемся уже полтора года, я изначально знал о её проблемах с головой, но серьёзного значения этому не придавал, у каждого мол свои тараканы. Я знал, что она примерно с 15ти лет занимается селфхармом. Само собой, я бы хотел отучить её от этой вредной привычки, но и сильно давить тоже не хотелось, не раз предлагал обратиться к психологу - безрезультатно. В конце концов смирился - мне это никак не вредит, да и ей будто бы тоже? Однако, в последние пару месяцев её «увлечение» стало набирать какие-то немыслимые обороты. Ранее она занималась подобным раз-два в месяц, сейчас же это словно переросло в какую-то зависимость. Что ни день - режет своё тело настолько много, что аж смотреть страшно. Как-то она попросила сделать это за неё (на её же теле) - отказался. Она чуть не разревелась, продолжая умолять меня это сделать, по итогу (сразу скажу, что я жалею об этом) я согласился, но более чем на два пореза меня не хватило, зато она сияла в улыбке так, словно я ей подарок дорогущий подарил. С тех пор прошло три недели, и не было ни дня, когда она не просила меня повторить сей акт - как она говорит, для неё это «высшая степень доверия» - что это за мерки вообще такие? Я уже не знаю, что делать, я просто в отчаянии. Бросать её не хочу. Боюсь, что она сделает что-то с собой, пока я на работе. Как донести до неё, что это ненормально и ей стоит обратиться за помощью?
ArturVV
Мудрость форума: Психология
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 312 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 467 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сходи к психиатру и спроси.
Гость
Беги, а то посадят тебя
Гость
Вы уверены? Меня как-то кошка поцарапала, выглядело ужасно. Если уверены, конечно обратитесь к специалисту. Но проверьте, может у неё просто киска злая.
Гость
К психиатру! Это не просто «вредная привычка» это проявление серьезных болезней. Например шизофрении.
А что интернет на эту тему советует?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
А за чей счет оно живет и так расслабляется?
Форум: Психология
Всего: 210 468 тем
Новые темы за сутки: 39 тем
- С детства хочу этого6 ответов
- Подскажите к чему мог присниться такой сон?3 ответа
- Сонник, свекровь рассыпала чечевицу4 ответа
- Как понять, что пора к психологу?1 ответ
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте15 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Я хожу во сне. Настоящий лунатик7 ответов
- До подросткового возраста слышала разговоры у себя в голове нескольких личностей2 ответа
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?10 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Психотерапия помогает?20 ответов
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте15 ответов
- Женское мышление!13 ответов
- Ненавижу июль. Полная апатия перед др13 ответов
- Бесконечное желание убегать со старых мест10 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?10 ответов
- Какую бы жизнь выбрали из этих вариантов9 ответов
- Ужасное внутреннее беспокойство и истерика7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема