Гость
Статьи
Дочь в 14 лет режет …

Дочь в 14 лет режет руки и не разговаривает со мной!

Всем привет, девочки! Хотела пожаловаться на свою дочь, и спросить у вас совета, как поступить. Дочь-подросток, почти 15 лет, из друзей никого нет, всё время сидит дома. Два года назад из-за скандалов, пришлось перевести на домашнее обучение. Никуда дальше нашего двора не выходит. Только и сидит в телефоне. Вот, недавно я взяла её телефон посмотреть с кем она переписывается целыми днями. Господи, что я там нашла! Куча чатов со взрослыми парнями и девушками, разговоры о интиме и суициде. Полнейший ужас. А сегодня случайно зашла в ванную, когда она умывалась и увидела, что у неё все руки в порезах!!! Боже, за что мне такое. Говорить со мной не хочет, только грубит и говорит, чтобы я отстала! Ну что я не так для неё делаю? Вроде всё есть. Вон комната своя, телефон, интернет, одежда, еда. Всё! А благодарности никакой!! Ещё и руки режет, наверняка специально, чтобы мне насолить! Подскажите, как быть?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Неизвестно
#2

Отведите ребенка к психологу

#3

К психиатру

#4

Отведи ее к специалистам лучше. Только не принудительно, она подросток, будет быковать.

Проблема глобальная в том, что ты не смогла стать ей "подружкой", поэтому она тебе не доверяет и делиться секретами не хочет. Но уже поздно пить боржоми, подружками вы уже вряд ли станете...

Скорее всего ее гнобили в школе и у мальчиков она не пользовалась популярностью. Поэтому ее накрыл депресняк. Она чувствует себя никому ненужной.

Мия
#5

У девочки на лицо подростковая депрессия. Она чувствует, что её не понимают, поэтому и ищет утешения в подобных группах, а это действительно страшно. В таких группах сидят люди, которые могут склонить девочку к нехорошим вещам, так как делают вид, что они - единственные, кто разделяет её чувства.
Порезы - это способ заглушить эмоциональную боль физической. Настоятельно советую найти хорошего психолога. Иначе всё может закончиться печально.
И Вы сделали большую ошибку, забрав её из школы, лишив её возможной социализации. Нужно было просто поменять учебное учреждение.

Гость
#6

Это ведь разводка, да?
Руки режет чтоб насолить. Не бывает же таких тупых мамаш, правда?

Гость
#7

БОЖЕ ЧТО,вы отвратительная мать,и в том что она режет руки виноваты вы и только вы ,вы *** режется чтоб насалить? Отведите ребёнка к психиатару но только если она сама этого захочет.

Гость
#8

Сводите её к психиатру.

Гость
#9
Гость

Это ведь разводка, да?
Руки режет чтоб насолить. Не бывает же таких тупых мамаш, правда?

Не бывает. Но таких тупых комментаторов - пруд пруди. Особенно на вумене.

Z_оро черный лис
#13

Могу сказать однозначно это от недопонимания и конфликта поколений, чем сильней будете давить тем сильней будет закрываться, надо обрубить псевдокоучей, но сам нет не стоит, остальное год два пережить и оптпустит( организм меняется игра гормонов, все нете успешные а я лох и мама не шарит) примерно такое в её голове проносится полюбому.А может ещё первая неразделёная любовь тоже та ещё фигня.

Гость
#14

Вам как маме в первую очередь нужна психотерапия. То что происходит с вашей дочерью, следствие травм, которые нанесли ей в детстве. И вам надо в первую очередь разобраться в этом вопросе самостоятельно.

Гость
#15

В первую очередь проработать отношения между вами и вашей дочерью. Мама важный человек в жизни ребёнка, особенно для дочерей. Вы пример подражания для неё , на данном этапе ее возраста. То что сейчас такая ситуация, во первых, нужно посмотреть что твориться с семьей в общем плане, какие отношение у вас с мужем ? Бывают скандалы ли дома? Почему дочь отстранилась от вас, подорвали вы ее доверие к вам, слишком строги и категоричны? Может какая ситуация была у дочери в школе что теперь проблема глобальна ?

Грешница
#16

Вы совсем безмозглая, мамаша? О том, что у неё депрессия и суицидальные мысли, до вас только у могилы дочери допрёт? К психотерапевту за антидепрессантами.
А мамаше бошку лечить от тупизны. Дочь травили в школе, в полростковом (самом социально активном возрасте) у неё вообще нет друзей, социальная изоляция, сидит дома, замкнутая, а мамаша на форуме: "ой, за что МНЕ это". За что ей такая мамаша как вы, слепая и безучастная к страданиям?

Анна
#18

Хотите узнать,что ей нужно.Ей МАТЬ нужна!! Вспомните,а всё ли вы делали так.Все вот эти телефоны,комната,одежда,еда-ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!! Это обязанность родителя.Главной задачей родителя заключается дарить свое внимание,свою любовь.Вы вижу не давали ей должного внимание,которого она так хочет.
У меня родители тоже были такие.
И все привело к тому,что в 8 лет я пыталась покончить с собой.
Знаете,у меня не было собственной комнаты,у меня не было,самой модной одежды.Но даже то, что я имела мне было чуждо.Когда я подросла,мне все потихоньку стали выдаваться материальные вещи,но каждый раз смотря на то,что мне подарили, я не чувствовала себя счастливой и выдавливала улыбку счастья, чтобы не разочаровать своих родителей.Матертальную ценность можно купить в любой момент.А настоящие внимание и любой не купишь ни за какие деньги.

Гость
#19
Анна

Хотите узнать,что ей нужно.Ей МАТЬ нужна!! Вспомните,а всё ли вы делали так.Все вот эти телефоны,комната,одежда,еда-ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!! Это обязанность родителя.Главной задачей родителя заключается дарить свое внимание,свою любовь.Вы вижу не давали ей должного внимание,которого она так хочет.
У меня родители тоже были такие.
И все привело к тому,что в 8 лет я пыталась покончить с собой.
Знаете,у меня не было собственной комнаты,у меня не было,самой модной одежды.Но даже то, что я имела мне было чуждо.Когда я подросла,мне все потихоньку стали выдаваться материальные вещи,но каждый раз смотря на то,что мне подарили, я не чувствовала себя счастливой и выдавливала улыбку счастья, чтобы не разочаровать своих родителей.Матертальную ценность можно купить в любой момент.А настоящие внимание и любой не купишь ни за какие деньги.

тоже так

Гость
#21

Сходите к психиатру и требуйте направление в психо - неврологический диспансер. Ничего страшного в этом нет, жизнь и здоровье ребенка важнее всего.

Гость
#22

Не волнуйтесь, мои одноклассницы в 14 тоже резали руки и сидели в таких чатах.
Окружите ее поддержкой ,покажите ,что любите и это пройдёт.
Девочке одиноко и плохо

Гость
#23

Наркоманит поди. Порошочки нюхает. Глаза стеклянные? Поведение неадекватное?

Гость
#25

Разговоры про интим в таком возрасте это нормально. А вот мысли о суициде и порезы это очень серьезно и страшно. Срочно нужно предложить ей пойти к психологу. По вашему рассказу, ей очень плохо. Ей нужна помощь. Кто как ни мама должен ее оказать? Она будет вам благодарна потом, если сейчас вы ей поможете. Говорите с ней, не осуждайте ее, не обесценивайте проблемы. Всё будет хорошо, главное постарайтесь стать хорошей и любящей мамой

Валерия
#27

"Режет руки, чтобы матери насолить!!!"
Женщина, с таким отношением к ней не удивительно что она это делает. Тем более она ещё подросток, скорее всего у неё просто такой период. Попейте чая, успокойтесь. Сходите к семейному психологу если есть возможность. Проведите разговор с дочерью, но не кричите на неё очень сильно. У меня самой в подростковом возрасте было такое, не стоит так заводится

Гость
#31

Так ну во первых. На нее кричать не надо. Спокойно поговорите. Если не идет на контакт оставьте ее в покое и обратитесь к психологу за советом. Если нужно и ребенка к нему отведите. Я сама прошла через селфхарм и вашему ребенку будет безумно больно если вы будете на нее орать и унижать. Пожалуйста будте аккуратны с этим

Гость
#32
Гость

Это ведь разводка, да?
Руки режет чтоб насолить. Не бывает же таких тупых мамаш, правда?

бывают, приведу в пример свою мать, я резала руки(и режу), она начала говорить мол: "специально делала? внимания не хватает тебе, да?! ненормальная совсем." и так далее, отец тоже начал орать типо что я ненормальная, и что вывожу их, из-за меня они скоро в могилу лягут.

Гость
#33

Она не собака ,есть пить ,*** и вас любить. Я в шоке ,я думала я херовая мать...вы почитайте что вы пишете, она плохая , а вы...А ВЫ ? Может и вы где то накосячили? Попробуйте вдвоем ,если есть возможность, свалить от интернета , природа отдых и плохая связь ,походы и тд.хотябы на 2 недели.

Гость
#34

ОБРАЩАТЬСЯ К ПСИХОЛОГУ. там помогут разобраться как себя вести в данной ситуации.

Гость
#35

Вероятно вы вообще не интересуетесь жизнью дочери раз думаете что у неё всё хорошо