Гость
Статьи
Стоит ли беспокоиться …

Стоит ли беспокоиться о сестре?

Мне 18, моей сестре 12. Она родилась с айфоном в руке. Ее день проходит так - телевизор перед школой, тикток, школа, телевизор после школы, тикток, компьютерные игры, игры в телефоне, уроки, тикток, сон в 11 вечера. Мне кажется, эта ситуация ненормальная, она свой молодой мозг засоряет откровенной ***. Когда я пытаюсь побудить ее читать книги, пускай за награду, вмешивается еще одна сестра 16 лет, которая ведет точно такоц же образ жизни и считает его правильным, продуктивным, перспективным. Мне грустно. Как поставить сестру на путь хотя бы минимального развития? Без негативных последствий для психики. А стоит ли вообще вмешиваться, или пусть идет как есть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Стоит. *** тиктоковской вырастит и по помойкам рыться без образования будет

Гость
#2

слава яйцам что в мое детство еще все бегали на улице с утра до вечера, не было сотовых и домой в течении дня приходили только поесть! Вот это было детство! А тик токи *** божья.

Гость
#3
Гость

слава яйцам что в мое детство еще все бегали на улице с утра до вечера, не было сотовых и домой в течении дня приходили только поесть! Вот это было детство! А тик токи *** божья.

ничосе, с каких этто пор слово с р а н ь - перестало быть литературным? Это не мат!!

Гость
#4

Правильно кажется, но тут родители первый авторитет, и они в силах что то менять в первую очередь. Тут ещё можно с ними порассуждать кем они хотят стать? Где учиться после школы, или где работать?

Гость
#5

Ваша сестра - не ваша зона ответственности. За нее отвечают родители. Занимайтесь своим развитием, живите своей жизнью и младших сестер себе на шею не сажайте. Родителям очень удобно младшего ребенка повесить на старшего. Не соглашайтесь.

Просто прохожий
#6

Она тебе сестра, а не дочь. Отвалить от нее. Родятся свои дети - будешь их направлять на путь развития

Гость
#7

не делать то о чём тебя не просят,в крайнем случае можно сообщить ситуацию родителям 1 раз, если они попросят помощи то делать то о чём просятродители

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: