Гость
Статьи
Подростки. Проблемы.

Подростки. Проблемы.

Подростки. Отношения. Безысходность.
Прошу помощи и совета. Реального совета. Без негатива и прочих гладких комментариев.
У меня двое детей. Сын 17, и дочь 15 лет. У них есть друг. Очень приятный молодой человек. Учится в колледже. Учится ещё 2года. Не пьёт. Не курит. Подрабатывает. И вот недавно с нами произошла такая история. Этот парень подрабатыаал в автосервисе недалеко от нашего дома. Подрабатывал 3-4 дня в неделю. И тут начальник этого сервиса сказал ему, что до апреля работы не будет. С деньгами плохо, платить нечем. Парень пришёл к нам расстроенный. Пока сидел у нас, позвонила его мама. Парень рассказал ей про работу. Мама сказала, что без денег он им не нужен, домой пусть не суется, на её поддержку не рассчитывает и живёт, где хочет. Упс.... Конечно, я его оставила у нас. Зима, мороз, парню идти некуда. Потом разговаривала с дочерью. Оказывается парень уже давно содержит себя сам. Мама не даёт денег ни на еду, ни на дорогу, ни на одежду. Всё сам. Она живёт с отчимом, который не работает. Считает, что сын обязан кормить отчима, потому что тот кормил его.
Парень живёт у нас уже неделю. Пытался позвонить, поговорить. То трубку не брала, то орала. Потом позвонила сама. Предложила приехать, поговорить. Поехал вместе с моим сыном. Так ему с матом выбросили рюкзак с вещами за дверь. И все. Парень фактически бомж. Даже если он устроится в училище в общагу, то ему не прокормить себя. Если бросит учёбу и пойдёт работать, то останется без образования. И выгнать его не могу, и оставлять у себя тяжело материально. Прошу совета. Может, кто подскажет выход из этой ситуации #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, спасибо Вам что не бросили его сразу.
Во вторых.
Изучите что предлагают кризисные центры Вашего города для подростков. Может быть какую-то помощь он сможет получить.
Пусть парень обратится в своё учебное заведение, возможно временно помогут с общежитием.
Относительно прокормить себя... извините, но не он первый, не он последний, к сожалению. Если ему больше некому помочь - то надо искать ему хоть какую-то подработку.
Или если Вашего ресурса хватит - договаривайтесь с ним, что он у вас живет в долг, потом отдаст.
Удачи

Гость
#2

Ужас конечно .. и самой тяжко жить и его жалко , неоднозначная ситуация
Я бы оставила , а что делать , саму всю жизнь отовсюду выгоняли ...
но материальный вопрос надо как-то аккуратно обговорить ,что бы и парня не задеть , но и понимания добиться
Если он нормальный , работу найдёт ,ответит взаимностью

Гость
#3

Бедный ребёнок. Ещё и несовершеннолетний и студент. Что за мать, бл. Не знаю что тут советовать. Но такои парень видимо многого добьется в жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: