Гость
Статьи
Неоднозначное …

Неоднозначное поведение или почемуон ко мне лезет?

Всем привет. У меня есть маленький (огромный вопрос, много текста) вопросик по поводу поведения парня. Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, тот парень находится в параллельном классе. И как-то раз произошла весьма неприятная ситуация, которая заставила меня расплакаться. Сидела я и никого не трогала, тут подходит этот парень, видит, что я плачу и начинает издеваться надо мной: выкидывать свои предположения, что я плачу из-за какого-то мальчика, который меня кинул, что я такая наивная *** и т. п. Я молча встала и хотела уйти, но тут в меня прилетает кусок земли. ЗЕМЛИ, МАТЬ ЕГО! Я была так зла на него, сказала, что он *** и до его уровня я не опущусь и т. д и просто ушла. После этого в школе он начал ко мне лезть. Подходит ко мне, словно мы 10 лет знакомы, подкалывает, говорит какие-то гадости. Сначала я отбивалась, отвечала остротой на остроту, сарказмом на сарказм, позже начала игнорировать, но он все никак не отставал, в итоге мне это надоело и я начала избегать его. Прятаться по углам и щемиться, словно мышь. Ноль уважения к себе😒, но первое время это работало. Позже я, конечно же, с ним столкнулась по иронии судьбы буквально нос к носу, и он начал снова свою шарманку со своими дурацкими шуточками, я молчать не стала и в итоге мы с ним поцапалась достаточно сильно. Через некоторое время он пытается передо мной извиниться, но я не прощаю. В этот момент мне начинают подбрасывать конфеты в рюкзак, и я выясняю, что это он мне их подкидывал, таким образом пытаясь извиниться и объявить перемирие. "Я видел, что ты хомячишь конфеты на каждой перемене и понял, что это мой шанс", так он мне сказал. Мы с ним помирились. Скажу даже больше: мы начали общаться в одной компании из-за моей подружки и его друга, которые встречаются, соответственно мы стали ещё чаще видеться вместе в гимназии. Несмотря на перемирие он продолжает выкидывать свои тупые шутки, начал называть меня ежиком, так ещё и спрашивать, почему я вечно недовольная рядом с ним. Что это за отношение такое?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет!

А он тебе самой нравится? Какие ты чувства к нему испытываешь сейчас?

#2

Привет!

А он тебе самой нравится? Какие ты чувства к нему испытываешь сейчас?

Гость
#3

Автор, он ведет себя, как придурок, потому что парни взрослеют позже. Поэтому многие и не связываются с ровесниками, а выбирают на пару лет постарше парня.

Гость
#4
yankasamo

Привет!

А он тебе самой нравится? Какие ты чувства к нему испытываешь сейчас?

Честно говоря, у меня в голове полная каша. Я решила полностью вникнуть в учёбу, но мысли все равно рано или поздно приходят к нему. Некоторые его действия по отношению ко мне заставляют умиляться. Он помог мне на физкультуре с рефератом, нашептывая мне номера тем, которые лучше выбрать, а потом любезно мне дал реферат, сделанный давным-давно его братом😶. А ещё эти конфеты... Он мне их до сих пор подбрасывает. Позже неожиданно заболел, и я поняла, что настолько привыкла к нему и к его шуткам, что мне стало как-то скучно что ли... Стокгольмский синдром?😅

#5
Гость

Честно говоря, у меня в голове полная каша. Я решила полностью вникнуть в учёбу, но мысли все равно рано или поздно приходят к нему. Некоторые его действия по отношению ко мне заставляют умиляться. Он помог мне на физкультуре с рефератом, нашептывая мне номера тем, которые лучше выбрать, а потом любезно мне дал реферат, сделанный давным-давно его братом😶. А ещё эти конфеты... Он мне их до сих пор подбрасывает. Позже неожиданно заболел, и я поняла, что настолько привыкла к нему и к его шуткам, что мне стало как-то скучно что ли... Стокгольмский синдром?😅

Привет!

"Стокгольмский синдром"

Судя по тому, что ты написала, ты точно не была жертвой :)))

"мысли все равно рано или поздно приходят к нему"

А эти мысли, они о чем? И какие эмоции ты испытываешь, когда эти мысли посещают тебя?

Гость
#6

Я в замешательстве. До сегодняшнего дня я предполагала, что мои мысли по его поводу имели только соревновательные черты: я думала, как на этот раз он меня оскорбит и заранее придумавала колкости🥴. Сегодня в столовой на завтраке он принёс мне йогурт, оправдываясь тем, что купил его для себя, но не голоден. Я сидела за столом вместе с нашими общими друзьями, и как-то так вышло, что они все разошлись, и мы остались вдвоем. Он неожиданно подсаживается очень близко ко мне и говорит: "Ты понимаешь, почему я назвал тебя ежиком? Знаешь, когда они чувствуют опасность, то сразу так мило сжимаются, словно просто хотят спрятаться ото всех. Но в то же время выпускают колючки, не позволяя к себе прикоснуться. Очень похоже на тебя", Он ко мне прикасается, смотрит и говорит:" Удивительно, не укололся". И уходит. Он меня напугал, ибо никогда меня не трогал до этого, несмотря на то, что я очень часто сама нарываюсь. А здесь он просто докоснулся, и я уже чувствовала, что раскраснелась до кончиков ушей. А моё сердце отбивало чечетку буквально, я не знаю, что со мной происходит и совершенно не понимаю его.

#7
Гость

Я в замешательстве. До сегодняшнего дня я предполагала, что мои мысли по его поводу имели только соревновательные черты: я думала, как на этот раз он меня оскорбит и заранее придумавала колкости🥴. Сегодня в столовой на завтраке он принёс мне йогурт, оправдываясь тем, что купил его для себя, но не голоден. Я сидела за столом вместе с нашими общими друзьями, и как-то так вышло, что они все разошлись, и мы остались вдвоем. Он неожиданно подсаживается очень близко ко мне и говорит: "Ты понимаешь, почему я назвал тебя ежиком? Знаешь, когда они чувствуют опасность, то сразу так мило сжимаются, словно просто хотят спрятаться ото всех. Но в то же время выпускают колючки, не позволяя к себе прикоснуться. Очень похоже на тебя", Он ко мне прикасается, смотрит и говорит:" Удивительно, не укололся". И уходит. Он меня напугал, ибо никогда меня не трогал до этого, несмотря на то, что я очень часто сама нарываюсь. А здесь он просто докоснулся, и я уже чувствовала, что раскраснелась до кончиков ушей. А моё сердце отбивало чечетку буквально, я не знаю, что со мной происходит и совершенно не понимаю его.

В конце ты хорошо описала свои чувства ))) Да и его тоже )). На что это похоже, по-твоему?

"я не знаю, что со мной происходит и совершенно не понимаю его."

Не понимаешь себя и не понимаешь его... А что для тебя важнее понять - себя или его?

Гость
#8
yankasamo

В конце ты хорошо описала свои чувства ))) Да и его тоже )). На что это похоже, по-твоему?

"я не знаю, что со мной происходит и совершенно не понимаю его."

Не понимаешь себя и не понимаешь его... А что для тебя важнее понять - себя или его?

Это очень интересный вопрос) Я бы хотела в первую очередь разобраться с собой, чтобы здраво осмыслить его и свое поведение к этой ситуации

#9
Гость

Это очень интересный вопрос) Я бы хотела в первую очередь разобраться с собой, чтобы здраво осмыслить его и свое поведение к этой ситуации

Хорошо )))

Вот смотри, ты говоришь: "Он меня напугал" / "раскраснелась до кончиков ушей" / "моё сердце отбивало чечетку буквально".

Это похоже на... сильное чувство? Согласна? Я не буду давать ему определение - ты лучше знаешь ;)

У тебя, судя по-всему, это первый такой чувственный опыт. И он пугает. Чем сильнее чувство, тем больше страх. Так у всех нас. И у меня так было )))))