Гость
Статьи
Мама не разоешает …

Мама не разоешает делать ресницы и ногти

Здравствуйте,у меня такой вопрос к вам,мне уже 16 лет,в этом году 17,и я до сих пор не делала ни ногти ни реснички,так как моя мама мне просто это запрещает ,все мои одногруппницы ухаживают за собой,ходят на процедуры а я нет,Вот вроде и хочется сделать попробовать ну поговорит она пару дней и успокоится ,и с ней не очень хочется в конфликт вступать...не знаю что делать,или слушать себя или как всегда танцевать под чужую дудку..что скажете?просто на днях появилась возможность сделать реснички,если сделаю то просто поставлю ее перед фактом

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, проблема так проблема. Тяжело тебе.

Трольче деКабана
#2

Мама права. Подожди пока природа сама испортит твою молодость, тогда уже ей поможешь...

#3

Иди подрабатывай. С 16 лет это официально разрешено, и будут тебе и реснички и ноготочки. Мама должна тебя обеспечивать жильём, одеждой и едой, остальным - по своему усмотрению

старая утка
#4

тебе остался всего год до 18, и будешь делать что хочешь

Гость
#5

Даже если убрать вопрос вреда (вы в 16 лет все равно об этом не задумываетесь), вы знаете, сколько стоит делать ресницы и ногти? Один раз сделать нормально, но это же все надо постоянно корректировать. Все зависит от города, но, положим, около -3000 в никуда. Это дофига денег в пустоту. Вам выше уже написали про работу. Устраивайтесь на подработку и делайте, что хотите.

Гость
#6

Автор, ты уже пляшешь под чужую дудку. Сама ведь говоришь "одногруппницы ухаживают за собой, а я нет". Мать права, хотя бы потому, что у неё есть аргументы на своё решение запретить тебе, что либо. Она руководствуется здравым рассудком, а ты стадным движением. Чувствуешь разницу? В силу своего возраста ты не умеешь отделять мух от котлет. Прежде, чем что-то колоть, клеять, наращивать нужно узнать всю информацию за и против, обдумать и решить, нужно оно тебе или нет, и для какой цели.
Вся вот эта "лепка" происходит не от большого ума и высокой самооценки. Это всего лишь один из маркетинговых ходов навязаных неуверенным в себе бабам, которые думают, что они после этих процедур станут успешнее во взаимоотношениях с мужчинами и людьми. Уход за собой это тщательно следить за своим здоровьем и внешним состоянием организма - здоровые волосы, ногти, зубы, чистая кожа. А для этого нужны раз в полгода обседование у гинеколога и соответствующие анализы на состояние иммунитета, пить витамины, заниматься спортом, тщательно следить за тем, что ты ешь и в каком количестве, читать книги и развиваться. А не лепить ноготочки с ресничками. Встречают по одёжке, провожают по уму. Популярной тебя сделает прокаченный мозг, грамотная речь, воспитанность и аккуратный ухоженный вид, без колхозного флёра.

Гость
#7

Автор, вы наверное в провинции живёте. Уже давно это не модно и некрасиво, вульгарно. Цените свою молодость и естественную красоту, время пролетит быстро.

Гость
#8

Тебе заняться нечем? Сиди учись лучше, чтобы свалить отсюда и потом в нормальной стране учиться или мужика ищи в штатах, пока молодая.

#9
Гость

Тебе заняться нечем? Сиди учись лучше, чтобы свалить отсюда и потом в нормальной стране учиться или мужика ищи в штатах, пока молодая.

Ахахахаха👍👍👍

Гость
#10
Гость

Тебе заняться нечем? Сиди учись лучше, чтобы свалить отсюда и потом в нормальной стране учиться или мужика ищи в штатах, пока молодая.

Вот тот комментатор не в бровь а в глаз комментирует по существу
Лучше вложить деньги в своё образование
Тогда глядишь мозги прибавятся и не до ресниц будет (кстати мужчинам вообще все равно на эти ресницы и ногти).

Гость
#11

а ты значит урод, капец страшная какая? слушай, ну тут тогда никакие риснички и ногти не помогут. правильно мать делает, вот когда тебе мелоч пузатая исполнится 18, тогда делай что хочешь, можешь сразу на панель выходить.

Гость;)
#12

А почему запрещает? Дорого или просто считает это некрасивым?

Kelly
#13

Это пустая трата денег, которая к уходу за собой не относится. Как уже тут писали, уход - это содержание в порядке здоровья кожи, волос, ногтей, зубов и организма в целом.

Гость
#14

Нарощенные ресницы - это уже сто лет, как не модно. Их давно воспринимают, как признак вульгарности и безвкусицы. Длинные когти в стразах - то же самое... Я полагаю, что ваша мама вовсе не против того, чтобы вы ухаживали за собой. Она против дурновкусия... И если вы сходите на какие-то уходовые процедуры, соответствующие вашему возрасту ( и кошельку родителей конечно) и сделаете хороший маникюр без наращивания, то ваша мама будет вовсе не против...

Гость
#15

Молодец мама, хоть мне всего 24, но я за это! А то ходите малолетки, все разукрашеные, одна копия другой, никакой уникальности. Как шлъъдры.

Автор
#16
Dashulya

Иди подрабатывай. С 16 лет это официально разрешено, и будут тебе и реснички и ноготочки. Мама должна тебя обеспечивать жильём, одеждой и едой, остальным - по своему усмотрению

У меня есть Деньги,И степендия мама только платит за квартиру И даёт денег на репетиторство.Одеваю я себя сама

Автор
#17
Гость;)

А почему запрещает? Дорого или просто считает это некрасивым?

Некрасивым считает,я сама себе покупаю одежду и тд ,она только платит за квартиру и покупает продукты

Гость
#18
Автор

Некрасивым считает,я сама себе покупаю одежду и тд ,она только платит за квартиру и покупает продукты

Послушайте маму. Они иногда дело говорят. Кому подражать то собрались?.. Над этими инстаграммными утками с нарощенными ресницами, губами, ногтями, волосами и еще бог знает, чем, уже весь мир в голос смеется.

Рина
#19

С этими ресницами МЕГА дофига мороки. А ещё может аллергия быть. И это же не в тренде. Уже минимум лет 5 нарощенные ресницы = колхоз.
А ногти красиво можно и самой делать. Я вот на крантине научилась. И поняла кааак мнооого денег раньше оставляла в салоне. Хотя я любительница минимализма. А если вам нужны нарощенные ноги со стразами... ну это тоже не модно.

Рина
#20
Рина

С этими ресницами МЕГА дофига мороки. А ещё может аллергия быть. И это же не в тренде. Уже минимум лет 5 нарощенные ресницы = колхоз.
А ногти красиво можно и самой делать. Я вот на крантине научилась. И поняла кааак мнооого денег раньше оставляла в салоне. Хотя я любительница минимализма. А если вам нужны нарощенные ноги со стразами... ну это тоже не модно.

Ногти*

Рина
#21

Хотя я понимаю ваше желание схолить с салон. Я первый раз сходила на маникюр на 1 курсе университета. Это было кайфово.

Гость
#22

Заработайте сами на реснички и ногти и делайте , мне тоже раньше не разрешали , папе вооьще не нравилось . Либо если у вас скоро какой нибуль праздник попросите подругу пожаритт сертификат на ногти , сделай в первый раз какие нибулт короткие и нежные что бы мама сильно не ругалась потом как она привыкнет начинай делать то что тебе нравится

Автор
#23
Рина

С этими ресницами МЕГА дофига мороки. А ещё может аллергия быть. И это же не в тренде. Уже минимум лет 5 нарощенные ресницы = колхоз.
А ногти красиво можно и самой делать. Я вот на крантине научилась. И поняла кааак мнооого денег раньше оставляла в салоне. Хотя я любительница минимализма. А если вам нужны нарощенные ноги со стразами... ну это тоже не модно.

Кто вам сказал что мне нравятся ногти со стразами?я люблю короткий нюд на квадратные аккуратные ногти(у меня так,только не гель лак)и мама против делать покрытие гель лаком

Автор
#24
Гость

Заработайте сами на реснички и ногти и делайте , мне тоже раньше не разрешали , папе вооьще не нравилось . Либо если у вас скоро какой нибуль праздник попросите подругу пожаритт сертификат на ногти , сделай в первый раз какие нибулт короткие и нежные что бы мама сильно не ругалась потом как она привыкнет начинай делать то что тебе нравится

У меня достаточно денег лично своих(стипендия )на ногти и ресницы,могу делать каждый месяц,в этом плане я сама себя одеваю и могу это себе позволить.Просто мама против этого,я у неё деньги не прошу!!!!

Рина
#25
Автор

Кто вам сказал что мне нравятся ногти со стразами?я люблю короткий нюд на квадратные аккуратные ногти(у меня так,только не гель лак)и мама против делать покрытие гель лаком

Ну давайте испортите себе ногти гель лаком. Вы все знаете

#26

Ухаживать за собой можно и без сделанных ногтей/ресниц. Вырастите - делайте че хотите

Автор
#27
Anasta

Ухаживать за собой можно и без сделанных ногтей/ресниц. Вырастите - делайте че хотите

Надеюсь вы выросли💋

#28
Автор

У меня есть Деньги,И степендия мама только платит за квартиру И даёт денег на репетиторство.Одеваю я себя сама

Ну просто юное дарование
А где сейчас такие стипендии что на них можно одеть себя ? Я просто отстала от жизни

Автор
#29
Dashulya

Ну просто юное дарование
А где сейчас такие стипендии что на них можно одеть себя ? Я просто отстала от жизни

Ну на сезон можно одется,повышенная стипендия 1500 грн,и 1500 *3 месяца =4500грн
Одеть себя реально на эти деньги)

Гость
#30
Автор

Некрасивым считает,я сама себе покупаю одежду и тд ,она только платит за квартиру и покупает продукты

Ваша мама права, это некрасиво.

Гость
#31
Автор

Кто вам сказал что мне нравятся ногти со стразами?я люблю короткий нюд на квадратные аккуратные ногти(у меня так,только не гель лак)и мама против делать покрытие гель лаком

Ногти, ресницы портятся после наращивания и геля. Просто это бизнес, и мастера об этом вам не скажут. Маме просто жалко, что вы собираетесь портить свои естественные ногти и ресницы. Я бы на её месте разрешила попробовать, чтобы вы сами убедились, что в этом ничего хорошего. Взрослые женщины, котовые любят себя, уже давно от этого отказалась.

Автор
#32
Гость

Ногти, ресницы портятся после наращивания и геля. Просто это бизнес, и мастера об этом вам не скажут. Маме просто жалко, что вы собираетесь портить свои естественные ногти и ресницы. Я бы на её месте разрешила попробовать, чтобы вы сами убедились, что в этом ничего хорошего. Взрослые женщины, котовые любят себя, уже давно от этого отказалась.

Спасибо вам за адекватный и хороший совет!

М
#33
Автор

Ну на сезон можно одется,повышенная стипендия 1500 грн,и 1500 *3 месяца =4500грн
Одеть себя реально на эти деньги)

🤣🤣🤣 ну давай посчитаем
Ногти гель лак 350 грн, если дизайн, стразы или поломка ногтя то ещё ++

Ресницы тоже около 400грн.

Итого, даже по самым скромным подсчётам 1500- (350+400)= 750 грн осталось.

За год 9 тыс грн

Автор
#34
М

🤣🤣🤣 ну давай посчитаем
Ногти гель лак 350 грн, если дизайн, стразы или поломка ногтя то ещё ++

Ресницы тоже около 400грн.

Итого, даже по самым скромным подсчётам 1500- (350+400)= 750 грн осталось.

За год 9 тыс грн

Не знаю где вы живёте у нас ногти 250 и ресницы 250,300

Автор
#35
М

🤣🤣🤣 ну давай посчитаем
Ногти гель лак 350 грн, если дизайн, стразы или поломка ногтя то ещё ++

Ресницы тоже около 400грн.

Итого, даже по самым скромным подсчётам 1500- (350+400)= 750 грн осталось.

За год 9 тыс грн

И это же 750 грн в месяц остаётся))))
Что вы считаете чужие деньги🙄

Гость
#36

Автор, только ресницы не желательно делать, а уж брови темболее- это ужас и выглядит страшно.
Колхоз!!! Деревня.
Вот ногти красить- я бы разрешала дочке вашего возраста. Только модный,а сейчас модно однотонные, матовые, бежевые цвета. Красные , синие, стразы- тоже деревня.

Гость;)
#37
Автор

Кто вам сказал что мне нравятся ногти со стразами?я люблю короткий нюд на квадратные аккуратные ногти(у меня так,только не гель лак)и мама против делать покрытие гель лаком

Я раньше постоянно делала такой маникюр - гель лак цвета нюд на короткие ногти. Выглядит нормально, не знаю почему ваша мама против. Только гель лак желательно и снимать у мастера где-то через полторы-две недели. А нарощенные ресницы никогда не нравились

#38
Автор

Надеюсь вы выросли💋

Ммм, пассивная агрессия

Гость
#39

Автор, понимаю вас . Мне тоже хочется сходить на ресницы и ногти , но мама не разрешает . Я начала ходить на подработку , тоже советую , хотя бы так деньги будут . То , что сверху писали это так , чтобы вас обидеть . Я уверена вы не страшная , вам просто хочется быть ухоженной , как и мне ) .

Гость
#40
Рина

Ну давайте испортите себе ногти гель лаком. Вы все знаете

***, сразу видно что сегодняшнее поколение, намного умнее. Кто вам сказал что гель-лак портит ногти? Ах да, это же всего лишь миф, который вы тащите за собой, в новое поколение, пускай девушка сама решает, что ей, да как делать

Гость
#41
Гость

Нарощенные ресницы - это уже сто лет, как не модно. Их давно воспринимают, как признак вульгарности и безвкусицы. Длинные когти в стразах - то же самое... Я полагаю, что ваша мама вовсе не против того, чтобы вы ухаживали за собой. Она против дурновкусия... И если вы сходите на какие-то уходовые процедуры, соответствующие вашему возрасту ( и кошельку родителей конечно) и сделаете хороший маникюр без наращивания, то ваша мама будет вовсе не против...

Извините, но наросченные ресницы это тоже хорошо выглядит. Самое главное как именно их нарастить, допустим нижние и верхние ресниы то это булет даже очень и крксиво

Гость
#42
Гость

Автор, ты уже пляшешь под чужую дудку. Сама ведь говоришь "одногруппницы ухаживают за собой, а я нет". Мать права, хотя бы потому, что у неё есть аргументы на своё решение запретить тебе, что либо. Она руководствуется здравым рассудком, а ты стадным движением. Чувствуешь разницу? В силу своего возраста ты не умеешь отделять мух от котлет. Прежде, чем что-то колоть, клеять, наращивать нужно узнать всю информацию за и против, обдумать и решить, нужно оно тебе или нет, и для какой цели.
Вся вот эта "лепка" происходит не от большого ума и высокой самооценки. Это всего лишь один из маркетинговых ходов навязаных неуверенным в себе бабам, которые думают, что они после этих процедур станут успешнее во взаимоотношениях с мужчинами и людьми. Уход за собой это тщательно следить за своим здоровьем и внешним состоянием организма - здоровые волосы, ногти, зубы, чистая кожа. А для этого нужны раз в полгода обседование у гинеколога и соответствующие анализы на состояние иммунитета, пить витамины, заниматься спортом, тщательно следить за тем, что ты ешь и в каком количестве, читать книги и развиваться. А не лепить ноготочки с ресничками. Встречают по одёжке, провожают по уму. Популярной тебя сделает прокаченный мозг, грамотная речь, воспитанность и аккуратный ухоженный вид, без колхозного флёра.

ваше никому ненужное мнение здесь неуместно🤷‍♀️в 16-17 лет начинать ухаживать за собой это абсолютно нормально, и даже правильно!или ей выглядеть черт пойми как?это называется, кстати, не стадный инстинкт,
или как вы там попытались выразиться, а собственное желание, на которое человек имеет полное право)и думаю в 16 лет владеть своим телом так, как хочется «владельцу» своего тела(в пределах разумного)-100 процентная норма

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: