Гость
Статьи
Уже нет сил …

Уже нет сил справляться со всем

Мне всего лишь 17 лет, а я уже задолбалась. Заканчиваю техникум и работаю на полном рабочем дне. У меня уже нет сил со всем справляться самой. Всё в одни руки, курсовая, диплом, экзамены, плюс работа с 10 до 10, за день нет 5 минут присесть. Мама постоянно пилит, что я не несу деньги в дом, а трачу на себя, вечные претензии, так надоело это. В одно время охото просто уйти куда-нибудь, где будет тишина, и я не буду слышать это "ты должна"
Уже нет сил что-то делать, охото сходить с подругами погулять и тд., а у меня даже выходных нет, так уже продолжается год. Говорила маме, может я пока учусь посижу дома, все учебе уделю время, нормально закончу тех., так нет же, ты должна работать, мы вот в твое время.....
я уже не знаю как с этим справляться, чувствую себя на все 30+

Эвелина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где это несовершеннолетние на полном дне работают?

500 дней Лета
#3

А папа что тебе на этот счет говорит? Где твой папа? И где бабушки дедушки?

Карлос Апельсинов
#4
500 дней Лета

А папа что тебе на этот счет говорит? Где твой папа? И где бабушки дедушки?

какой такой папа
там бабья яма

мужло
#5

А с папой мама перестала чувствовать себя женщиной приблизительно через 2-5 лет после рождения ребенка.

Гость
#6

Как понимаю, зарплата идет не на содержание семьи. Тогда зачем вам столько работать? Куда идут деньги? Вопрос к тому, что если вы тратите их на себя (а именно на ногти, шмотки и прочую лабуду) то это был ваш выбор так упахиваться.

Гость
#7

Понимаю вас. Но в чем проблема пойти по более простому пути ? Зачем учиться и столько работать ? Для чего ?

мужло
#8

Автор, знаю такую семейку. Мама сидит дома, доча пашет. Мама содержанка у дочи. Мама далека от пенсионного возраста, но требует от дочи родить, чтобы хоть как-то легимитизировать свое сидение на доченой шее.

Гость
#9

С такими родителями и врагов не надо. Просто копи деньги и вали в другой город, опыт работы уже есть, на комнату хватит. Когда сменишь токсичную обстановку, найдёшь более-менее нормальных друзей, только тогда станет легче.

Гость
#10

Скажите матери что если бы она в твое время то ты бы сейчас не училась и не работала. Скажи, что это ее обязанность нести денбги в дом

Гость
#11

И что? Я с 15 лет работала и кстати деньги все отдавала матери потому что знала что мама мало получает и на двоих её зарплаты не хватает,а потом когда выросла- одна растила ребёнка,работала и училась в институте.

Гость
#12
Гость

И что? Я с 15 лет работала и кстати деньги все отдавала матери потому что знала что мама мало получает и на двоих её зарплаты не хватает,а потом когда выросла- одна растила ребёнка,работала и училась в институте.

И что?

Гость
#13
Гость

И что?

А то что матери надо помогать,если она одна справиться не может,а не думать только о себе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: