Гость
Статьи
Родители против …

Родители против косметолога. Что делать?

Доброго времени суток! У меня сильно заметны черные точки на носу и около него, но это еще не так страшно, как то, что лицо очень жирное((( Это очень неприятно. Маски (глина: белая, голубая, зеленая, маски гелевые, которые отклеиваются пленочкой) не помогают в течении нескольких лет.
Сейчас стало хуже.
Прошу родителей дать денег на консультацию у косметолога/дерматолога в клинике, где мы обследуемся.
Но нет, они "не хотят брать ответственность за действия шарлатанов" и вообще "у меня идиотские капризы".
Я не понимаю, как вообще решать проблему, когда палец аж маслянистый после того, как я потрогаю нос. Конечно, бывают улучшения, но даже во время них все достаточно печально.
Для справки мне 16 лет и я очень прошу совета, как правильно уговорить родителей #косметолог

Черная точка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего никто, кроме вас, этих черных точек не видит
а вообще, начните с правильного питания и образа жизни, а потом уже по косметологам шастайте

Гость
#2

Они тебе дают деньги на карманные расходы? Отложи какую-то часть и сходи сама. Только к хорошему, к дерматологу, а не по фоткам из *** выбирай))

Гость
#3

поговори с ними еще раз, скажи, что это важно для тебя. попроси маму сходить на консультацию вместе, скажи ей что тебе очень нужна ее поддержка и понимание

Черная точка
#4
Гость

скорее всего никто, кроме вас, этих черных точек не видит
а вообще, начните с правильного питания и образа жизни, а потом уже по косметологам шастайте

Черные точки это ерунда, на самом деле. Больше беспокоит маслянистость(((
Можно ли счттать правильным баланс бжу и калораж? Спать пытаюсь минимум 7 часов

Черная точка
#5
Гость

Они тебе дают деньги на карманные расходы? Отложи какую-то часть и сходи сама. Только к хорошему, к дерматологу, а не по фоткам из *** выбирай))

Мне тоже кажется, что это единственный вариант( К лету накоплю на 1 консультацию👌🏻) Хочу пойти к доктору из нашей клиники, куда ходим всей семьей

Черная точка
#6
Гость

поговори с ними еще раз, скажи, что это важно для тебя. попроси маму сходить на консультацию вместе, скажи ей что тебе очень нужна ее поддержка и понимание

Спасибо, я попробую еще раз. Просто непонятно что делать, если у людей изначально ко всей дерматологии / косметологии отношение сугубо негативное

Гость
#7
Черная точка

Черные точки это ерунда, на самом деле. Больше беспокоит маслянистость(((
Можно ли счттать правильным баланс бжу и калораж? Спать пытаюсь минимум 7 часов

правильное питание - это когда вы на 1500 ккал едите "здоровую пищу", а не фастфуд/газировки/сладенькое/жирное/соленое
Вообще, мне в подростковом возрасте помогал скраб-гоммаж (именно от жирного носика
От eveline хороший, недорогой
Ну и лицо не трогайте часто

Черная точка
#8
Гость

скорее всего никто, кроме вас, этих черных точек не видит
а вообще, начните с правильного питания и образа жизни, а потом уже по косметологам шастайте

Забыла сказать спасибо за ответ

#9

скажу просто - никак.
родители тех самых СССР времён очень... как бы это сказать... не гибкие и экономные. они не видят тех проблем, которые видишь ты.
попробуй сама заработать на косметолога. тем же самым промоутером или игрой на музыкальном инструменте в переходе(если умеешь, как идея) тем более, сейчас уже начинает теплеть, самое время найти свою первую работу!✨
попробуй вымыть лицо хозяйственным мылом и после нанести зубную пасту(только не под глаза, текут слезы из-за мяты) а к примеру сначала только на лоб. моя подруга с ЭКСТРА жирной кожей теперь имеет шикарное светлое и чистое лицо. от черных точек на носу тоже помогает, сама пользуюсь🌸слегка печет, в начале, а так супер! советую почитать об этом методе в интернете.
или же просто смирись. жирная кожа дольше стареет и я скажу это круто!

Черная точка
#10
Гость

правильное питание - это когда вы на 1500 ккал едите "здоровую пищу", а не фастфуд/газировки/сладенькое/жирное/соленое
Вообще, мне в подростковом возрасте помогал скраб-гоммаж (именно от жирного носика
От eveline хороший, недорогой
Ну и лицо не трогайте часто

Спасибо за ответ. Все перечисленное не ем/крайне редко. Если ничего не выгорит с доктором, то попробую ваш совет!

Черная точка
#11
паника

скажу просто - никак.
родители тех самых СССР времён очень... как бы это сказать... не гибкие и экономные. они не видят тех проблем, которые видишь ты.
попробуй сама заработать на косметолога. тем же самым промоутером или игрой на музыкальном инструменте в переходе(если умеешь, как идея) тем более, сейчас уже начинает теплеть, самое время найти свою первую работу!✨
попробуй вымыть лицо хозяйственным мылом и после нанести зубную пасту(только не под глаза, текут слезы из-за мяты) а к примеру сначала только на лоб. моя подруга с ЭКСТРА жирной кожей теперь имеет шикарное светлое и чистое лицо. от черных точек на носу тоже помогает, сама пользуюсь🌸слегка печет, в начале, а так супер! советую почитать об этом методе в интернете.
или же просто смирись. жирная кожа дольше стареет и я скажу это круто!

Спасибо

Гость
#12

вы такая милая) удачи!

Гость
#13
Черная точка

Спасибо, я попробую еще раз. Просто непонятно что делать, если у людей изначально ко всей дерматологии / косметологии отношение сугубо негативное

можно попытаться объяснить, что кожа это тоже орган

и да, кожа – орган, все что на ней – всё изнутри, пересмотри питание, почисть организм (речь не о диетах, а о здоровой еде), в инете много инфы

Черная точка
#14
Гость

вы такая милая) удачи!

Спасибо. Вам тоже!)

Черная точка
#15
Гость

можно попытаться объяснить, что кожа это тоже орган

и да, кожа – орган, все что на ней – всё изнутри, пересмотри питание, почисть организм (речь не о диетах, а о здоровой еде), в инете много инфы

Спасибо! С органом, мне кажется, может помочь!

Гость
#16

Найди взрослого мужика и не парься, будет тебе все оплачивать.

Черная точка
#17
Гость

Найди взрослого мужика и не парься, будет тебе все оплачивать.

Спасибо, конечно, за совет, но это не мой метод;)

Гость
#18
паника

скажу просто - никак.
родители тех самых СССР времён очень... как бы это сказать... не гибкие и экономные. они не видят тех проблем, которые видишь ты.
попробуй сама заработать на косметолога. тем же самым промоутером или игрой на музыкальном инструменте в переходе(если умеешь, как идея) тем более, сейчас уже начинает теплеть, самое время найти свою первую работу!✨
попробуй вымыть лицо хозяйственным мылом и после нанести зубную пасту(только не под глаза, текут слезы из-за мяты) а к примеру сначала только на лоб. моя подруга с ЭКСТРА жирной кожей теперь имеет шикарное светлое и чистое лицо. от черных точек на носу тоже помогает, сама пользуюсь🌸слегка печет, в начале, а так супер! советую почитать об этом методе в интернете.
или же просто смирись. жирная кожа дольше стареет и я скажу это круто!

Косметолог это пустая трата денег, от прыщей косметолог не вылечит. «Устаревшие» родители правы.

Гость
#19

Если там действительно проблема - только дерматолог. Но почему не сходить в бесплатный кожвен? Не элитно?

Черная точка
#20
Гость

Косметолог это пустая трата денег, от прыщей косметолог не вылечит. «Устаревшие» родители правы.

Так у меня и не прыщи

Черная точка
#21
Гость

Если там действительно проблема - только дерматолог. Но почему не сходить в бесплатный кожвен? Не элитно?

Честно говоря, я не знаю что такое кожвен(
Это обычно есть в поликлинике? Просто там меня однажды так хорошо лечили, что только добавили проблем, поэтому стремно...

Гость
#22
Черная точка

Так у меня и не прыщи

Чёрные точки это те же прыщи - забитые поры, каждый раз ходить давить их в косметологию довольно затратно. Либо терпите когда гормональный фон устаканится, либо ко врачу. Косметолог - не врач и не вылечит.

Черная точка
#23
Гость

Чёрные точки это те же прыщи - забитые поры, каждый раз ходить давить их в косметологию довольно затратно. Либо терпите когда гормональный фон устаканится, либо ко врачу. Косметолог - не врач и не вылечит.

Понятно, спасибо. Но дерматолог-то врач, или тоже нет?

Гость
#24
Черная точка

Честно говоря, я не знаю что такое кожвен(
Это обычно есть в поликлинике? Просто там меня однажды так хорошо лечили, что только добавили проблем, поэтому стремно...

Меня от страшных угрей вылечили только в обычном городском кожвене (кожно-венерологический диспансер) - это гос. клиника где сидят обычные бесплатные врачи(конкретно дерматологи и венерологи) и по ОМС лечат, т.е необходимые анализы, узи, лекарства тоже бесплатно.

Гость
#25
Черная точка

Понятно, спасибо. Но дерматолог-то врач, или тоже нет?

Врач, конечно.

Гость
#26
Черная точка

Честно говоря, я не знаю что такое кожвен(
Это обычно есть в поликлинике? Просто там меня однажды так хорошо лечили, что только добавили проблем, поэтому стремно...

кожвен - отделение в государсенных больницах
консультация бесплатная. консультация - не лечение, а совет по дальнейшим действиям, прогноз

Гость
#27
Гость

кожвен - отделение в государсенных больницах
консультация бесплатная. консультация - не лечение, а совет по дальнейшим действиям, прогноз

Не обязательно отделение, где как, часто это отдельная полноценная больница. На счёт того что консультация - не лечение бред. Лечение назначается на консультации. Если амбулаторное лечение невозможно - назначают либо дневной, либо обычный стационар. Не морочьте голову человеку

Черная точка
#28

Спасибо всем, кто писал про бесплатную консультацию! Это действительно выход

Гость
#29

Почему бы вам летом не поработать? Тогда свои деньги вы б тратили как хотели.

Гость
#30
Черная точка

Спасибо, я попробую еще раз. Просто непонятно что делать, если у людей изначально ко всей дерматологии / косметологии отношение сугубо негативное

Может, у них лишних денег нет!

Гость
#31
Гость

Если там действительно проблема - только дерматолог. Но почему не сходить в бесплатный кожвен? Не элитно?

Вряд-ли такой врач поможет

#32

Идите к дерматологу или как выше советовали в кожвен. Только врачи вам помогут , которые специализируются на подобных проблемах с кожей. Косметолог вам ничем не поможет. Может только Советы по уходу за кожей дать и сделать пару бесполезных затратных процедур, которые проблему не решат. Консультироваться там тоже нет смысла. Только деньги зря потратите. А У врача консультация бесплатная либо стоит копейки. Все болячки и нарушения связанные с кожей лечу только у врача, а у косметолога делаю только уходовые процедуры, которые имеют временный эффект.

Гость
#33

Это возрастное. Позже жирность может уйти. У меня лет до 20 была очень жирная кожа в Т-зоне, после 25 стала сухой. Маски которые ты перечисляешь часто не помогают :))) Кроме того, неправильно подобранная косметика или уход могут только усугублять ситуацию. Например ты используешь крем, который пересушивает твою кожу, в результате работа сальных желез усиливается.

1) Разберись с питанием. То что ты ешь (вредное и вкусное) - оказываются у тебя на лице. Важно даже не просто ккал считать, а разобраться с самими продуктами. Никакого фаст фуда, сократи сладкое и мучное, острое, убери снеки и газировку/соки из рациона.

2) Попробуй уход La Roche Posey - у них в принципе большая часть линеек для жирной кожи (к моему сожалению). Моим знакомым девочкам твоего возраста помогает (обычно именно эту марку рекомендуют дерматологи). Используй матирующие салфетки.

3) от черных точек можно попробовать аппарат для чистки лица ультразвуковой. Можно недорогой купить на али, например. Он помогает действительно. Только разберись как правильно пользоваться.

4) Хороший косметолог тебе может помочь. Но! Если это возрастное, тебе просто подберут уход и не 100% что угадают с 1 раза. Все процедуры дадут только временный эффект. И в принципе, все советы будут из серии "нормализовать питание+ правильный уход".

Гость
#34

Перестаньте трогать лицо. Вы заносите микробов на кожу лица с пальцев. Вы сами себе усугубляете ситуацию. И перестаньте уже наносить на лицо всё подряд. Вам нужна маска для жирной кожи, поэтому не надо всю подряд глину на себя мазать.
Сходите сначала к дерматологу и эндокринологу, чтобы провериться - в норме ли ваш организм(скорее всего, в норме).
Похоже, Вы преувеличиваете проблему, потому что у многих людей эти точки есть и это нормально. Это не болезнь.

Гость
#35
Гость

Они тебе дают деньги на карманные расходы? Отложи какую-то часть и сходи сама. Только к хорошему, к дерматологу, а не по фоткам из *** выбирай))

*** вообще бред - там фильтры стоят. Нв и реклама косметических средств в глянцевом фотошопе и прочем - это бредятина. Всю жизнь всю рекламу средств для кожи ретушировали. Конечно, там никаких точек не будет - они закрашены.

Гость
#36
Черная точка

Мне тоже кажется, что это единственный вариант( К лету накоплю на 1 консультацию👌🏻) Хочу пойти к доктору из нашей клиники, куда ходим всей семьей

С мамой сходите. Похоже, Вампросто уделяют мало внимания и мало хвалят внешность.

Гость
#37
Черная точка

Черные точки это ерунда, на самом деле. Больше беспокоит маслянистость(((
Можно ли счттать правильным баланс бжу и калораж? Спать пытаюсь минимум 7 часов

Девочка, маслянистость - это нормально. Ты просто лицо не трогай и прыщи не дави и всё пройдёт. А точки у всех есть. Посмотри на реальных людях, а не в инстаграме.

Гость
#38
Черная точка

Спасибо, я попробую еще раз. Просто непонятно что делать, если у людей изначально ко всей дерматологии / косметологии отношение сугубо негативное

Зачем дерматолога приписывать к косметологии? Дерматолог венерические болезни, заболевания кожи и аллергии лечит. А всякие акне - это подработка в салонах.

Гость
#39
паника

скажу просто - никак.
родители тех самых СССР времён очень... как бы это сказать... не гибкие и экономные. они не видят тех проблем, которые видишь ты.
попробуй сама заработать на косметолога. тем же самым промоутером или игрой на музыкальном инструменте в переходе(если умеешь, как идея) тем более, сейчас уже начинает теплеть, самое время найти свою первую работу!✨
попробуй вымыть лицо хозяйственным мылом и после нанести зубную пасту(только не под глаза, текут слезы из-за мяты) а к примеру сначала только на лоб. моя подруга с ЭКСТРА жирной кожей теперь имеет шикарное светлое и чистое лицо. от черных точек на носу тоже помогает, сама пользуюсь🌸слегка печет, в начале, а так супер! советую почитать об этом методе в интернете.
или же просто смирись. жирная кожа дольше стареет и я скажу это круто!

Голову лечи. Что за бред ты девочке советуешь? Хочешь, чтобы она кожу испортила пастой?

Гость
#40
Гость

можно попытаться объяснить, что кожа это тоже орган

и да, кожа – орган, все что на ней – всё изнутри, пересмотри питание, почисть организм (речь не о диетах, а о здоровой еде), в инете много инфы

Давайте я вас почистию, у вас сущоость в виде гномика.

Гость
#41
Черная точка

Спасибо! С органом, мне кажется, может помочь!

Девочка, меняй постельное бельё (наволочку и прочее) и полотенце для лица хотя бы раз в неделю, не трогай лицо, особенно грязными руками после улицы и после кошечек-собачек, еды, уборки, сходи с мамой к нормальному хорошему дерматологу, если есть сомнения.

Гость
#42

Это очень печально, что родители против. Копить на консультацию не вариант, тк по закону с 18 лет можно без согласия родителей. По крайней мере я не принимаю подростков одних. От себя могу порекомендовать убрать глиняные маски и маски пленки, так вы стимулируете ещё больше выработку кожного сала. Из питания уберите сладкое, молочное и мучное. А так уход конечно нужен. Посмотрите в интернете косметику: Джиджи, Аркадия, онмакабим, холиленд, сторидерм, Янссен, обаджи. На крайний случай в аптеке ля Рош позе.

Гость
#43

иди к дерматологу в КВД, там бесплатно по полису омс

Гость
#44

Наверное вам нужен курс дифферина. Посмотрите на Ютьюбе очень полезный канал - добрый косметолог. Там очень много полезных видео.
Идти совсем без знаний к косметологу - легко попасть на развод.

Гость
#45

Родитеди не против косметолога. Просто у них нет на это денег. Ну реально ипотека одежда еда или косметолог? Выбор очевиден. Не покрывает их заработок даже базовые потребности. Какие уж тут изыски. К слову в 16 лет уже можно устроиться курьером и заработать на косметолога самой раз так приспичило. И на будущее косметолог, пластический хирург, дорогип гаждеты и отдых 5 заезд это для богатых, для таких как вы автор дача и самодельные масочки. Увы. Уровень у всех разный

Черная точка
#46
Гость

Может, у них лишних денег нет!

Речь именно про этого рода врачей. Я не понимаю, как можно жить в семье и не понимать, есть деньги или нет. Может, в других семьях по-другому, конечно

Черная точка
#47
Кот водоворот

Идите к дерматологу или как выше советовали в кожвен. Только врачи вам помогут , которые специализируются на подобных проблемах с кожей. Косметолог вам ничем не поможет. Может только Советы по уходу за кожей дать и сделать пару бесполезных затратных процедур, которые проблему не решат. Консультироваться там тоже нет смысла. Только деньги зря потратите. А У врача консультация бесплатная либо стоит копейки. Все болячки и нарушения связанные с кожей лечу только у врача, а у косметолога делаю только уходовые процедуры, которые имеют временный эффект.

Спасибо

Черная точка
#48
Гость

Это возрастное. Позже жирность может уйти. У меня лет до 20 была очень жирная кожа в Т-зоне, после 25 стала сухой. Маски которые ты перечисляешь часто не помогают :))) Кроме того, неправильно подобранная косметика или уход могут только усугублять ситуацию. Например ты используешь крем, который пересушивает твою кожу, в результате работа сальных желез усиливается.

1) Разберись с питанием. То что ты ешь (вредное и вкусное) - оказываются у тебя на лице. Важно даже не просто ккал считать, а разобраться с самими продуктами. Никакого фаст фуда, сократи сладкое и мучное, острое, убери снеки и газировку/соки из рациона.

2) Попробуй уход La Roche Posey - у них в принципе большая часть линеек для жирной кожи (к моему сожалению). Моим знакомым девочкам твоего возраста помогает (обычно именно эту марку рекомендуют дерматологи). Используй матирующие салфетки.

3) от черных точек можно попробовать аппарат для чистки лица ультразвуковой. Можно недорогой купить на али, например. Он помогает действительно. Только разберись как правильно пользоваться.

4) Хороший косметолог тебе может помочь. Но! Если это возрастное, тебе просто подберут уход и не 100% что угадают с 1 раза. Все процедуры дадут только временный эффект. И в принципе, все советы будут из серии "нормализовать питание+ правильный уход".

Спасибо

Черная точка
#49
Гость

Перестаньте трогать лицо. Вы заносите микробов на кожу лица с пальцев. Вы сами себе усугубляете ситуацию. И перестаньте уже наносить на лицо всё подряд. Вам нужна маска для жирной кожи, поэтому не надо всю подряд глину на себя мазать.
Сходите сначала к дерматологу и эндокринологу, чтобы провериться - в норме ли ваш организм(скорее всего, в норме).
Похоже, Вы преувеличиваете проблему, потому что у многих людей эти точки есть и это нормально. Это не болезнь.

Спасибо. Точки - это не основная проблема. Проблема в жирности, которую я ощущаю

Черная точка
#50
Гость

Девочка, маслянистость - это нормально. Ты просто лицо не трогай и прыщи не дави и всё пройдёт. А точки у всех есть. Посмотри на реальных людях, а не в инстаграме.

Спасибо, конечно, но я не про внешность, а больше о том, что меня раздражает как будто немытое лицо. Как курицей жареной обмазалась (хотя сравнение слишком громкое).