Гость
Статьи
Я ненавижу свою форму …

Я ненавижу свою форму лица, помогите

16 летКороче говоря, как вы и прочитали в названии, я ненавижу свою форму лица. Оно у меня прямоугольное, как я поняла.И так, все началось на карантине. Именно от безделия я начала копаться в себе, искать изъяны и так изо дня в день. Расскажу один случай.Начало карантина 2020. Вы все наверное знаете, что когда заходят в разные торговые центры/магазины, людей просят одевать маску. Так вот, у меня она тоже была. Ходила в маске, а потом спустила маску на половину подбородка. Все прохожие на меня смотрели, какими то влюблёнными глазами. А ведь раньше такого не было. А ещё, когда моя мама на меня злится, оскорбляет меня такими словами как «огурец», «лицо, как доска», «длиннолицая» и т.д.Я начала капаться в себе и пыталась понять, из за чего же на меня тогда все смотрели? И пришла к выводу, что спуская маску вниз(на подбородок) меняется форма лица. И тут все пошло поехало. Я стала ненавидеть свое лицо, свою форму лица, свой подбородок и все что связано с моим лицом. Думала над пластической операцией. А потом в отчаянии передумала, почитав, что в моей религии нельзя делать какие то пластические операции, кроме как лечебного характера. Началась депрессия. . Да, все настолько плохо. Выхожу на улицу, вижу у всех красивые лица, а у меня... ну вы сами поняли.Пыталась потолстеть, чтобы хотя бы лицо шире стало. Ем очень много, но не толстею. Начала копаться. Оказалось, у меня очень хороший обмен веществ, быстро все перевариваю. Думаю, походу не судьба.Девочки, что можете предложить, любые варианты. Может, у моего лица есть ещё шанс на изменения? Может, он может поменяться в будущем, к 20 например? Я и так в без надежном состоянии, буду пробывать все.

Диляра
19 ответов
Последний — Перейти
Арн
#2

никому не нравится своя внешность, добро пожаловать в клуб) если бы все были довольны своей внешностью мы бы не видели красоты в других людях и не размножались бы. Это норма

Гость
#3

Девушка, у вас хорошее красивое лицо. У вас проблемы нн с лицом, а, извините, с вашей неуравновешанной мамой. Даже не знаю как помочь, только посоветовать анонимного психолога, поторый поможет вам сепартроваться от мамы и поднять самооценку.
Ей богу, таких родителей надо на учёт ставить, у вас потенциальная опасность заболеть дисморфофобией.

Гость
#4
Арн

никому не нравится своя внешность, добро пожаловать в клуб) если бы все были довольны своей внешностью мы бы не видели красоты в других людях и не размножались бы. Это норма

Мне нравится. Мне не нравятся люди, несущие детям банальные неправдоподобные гадости, на основании своего диагноза.
Девочка, не слушай дураков и дур. А то закончишь как Деми Мур (с обезображенным лицом).

Гость
#5

Можете ещё в модели пойти (любые - подиумные, фото, на конкурсы парикмахеров всегда нужны). Только поставьте себе походку, движения и макияж еа курсах.

Гость
#6

как у собчак чтоли?

Al Amal
#7

Моя знакомая чувашка всю жизнь считала себя не привлекательной из-за того, что в ее окружении (одни чуваши) круглое лицо считается красивым. И чем круглее, тем круче.
А у нее было более европейская форма лица.
Переехала в Москву, теперь со смехом вспоминает весь тот бред, который она слушала.
Диляра, не повторяйте ошибки моей знакомой.
Вы КРАСИВЫ с вашим родным лицом. Ваша мать просто не зрелый и не сдержанный человек. Не давайте ДРУГИМ определять СЕБЯ.

Диляра
#8
Гость

иди уроки делай

Я учусь на 4 и 5))
Свои бестактные советы оставь при себе

Диляра
#9
Арн

никому не нравится своя внешность, добро пожаловать в клуб) если бы все были довольны своей внешностью мы бы не видели красоты в других людях и не размножались бы. Это норма

Частично вы правы
Жаль только то, что ваш ответ не послужил разрешению моей проблемы(

Диляра
#10
Гость

Девушка, у вас хорошее красивое лицо. У вас проблемы нн с лицом, а, извините, с вашей неуравновешанной мамой. Даже не знаю как помочь, только посоветовать анонимного психолога, поторый поможет вам сепартроваться от мамы и поднять самооценку.
Ей богу, таких родителей надо на учёт ставить, у вас потенциальная опасность заболеть дисморфофобией.

Не клевещете пожалуйста на мою маму, что бы она не делала, я ее все равно люблю
Ну мы все мы люди, можем сгоряча что то сказать, я ее понимаю. А насчёт психолога, спасибо)) я учту

Диляра
#11
Гость

Мне нравится. Мне не нравятся люди, несущие детям банальные неправдоподобные гадости, на основании своего диагноза.
Девочка, не слушай дураков и дур. А то закончишь как Деми Мур (с обезображенным лицом).

Спасибо за ваш совет, благодарю))
А таких, я да же всерьёз не воспринимаю

Диляра
#12
Гость

Можете ещё в модели пойти (любые - подиумные, фото, на конкурсы парикмахеров всегда нужны). Только поставьте себе походку, движения и макияж еа курсах.

Я тоже думала, но у меня более религиозная семья
Они считают моделей распутными девицами, к сожалению
А так я всегда делаю красивые прически, красиво крашусь, следую трендам, которые мне нравятся, но вот лицо вот никак не устраивает

Диляра
#13
Гость

как у собчак чтоли?

Ну да же не знаю, вроде как нет
Могу предположить
Скорее черты лица как у Анджелины Джоли, но лоб поменьше

Диляра
#14
Al Amal

Моя знакомая чувашка всю жизнь считала себя не привлекательной из-за того, что в ее окружении (одни чуваши) круглое лицо считается красивым. И чем круглее, тем круче.
А у нее было более европейская форма лица.
Переехала в Москву, теперь со смехом вспоминает весь тот бред, который она слушала.
Диляра, не повторяйте ошибки моей знакомой.
Вы КРАСИВЫ с вашим родным лицом. Ваша мать просто не зрелый и не сдержанный человек. Не давайте ДРУГИМ определять СЕБЯ.

Ого, спасибо за рассказ, было очень интересно
Да вот моя мама тоже считает, что круглолицые-красавицы, а другие нет
Проблема в том, что насколько я поняла, у моей мамы тоже есть такие комплексы насчёт лица, мама моей мамы тоже упрекала ее, а теперь моя мама навязывает свои комплексы мне, очень это бесит

Гость
#15
Диляра

Ого, спасибо за рассказ, было очень интересно
Да вот моя мама тоже считает, что круглолицые-красавицы, а другие нет
Проблема в том, что насколько я поняла, у моей мамы тоже есть такие комплексы насчёт лица, мама моей мамы тоже упрекала ее, а теперь моя мама навязывает свои комплексы мне, очень это бесит

У моей мамы комплекс из-за ноги 40 размера, но на эту еë ногу никто не обращает внимания.
Так мало того, что она понавыдумывала себе ерунды, она и мне всю жизнь говорит, что у меня нога большая. У меня 39.
В школе покупала мне обувь на размер меньше. Обязательно узкую+ каблук.
Поэтому вам тут выше не зря заметили, что мама неосознанно вам навешивает комплексы

Диляра
#16
Гость

У моей мамы комплекс из-за ноги 40 размера, но на эту еë ногу никто не обращает внимания.
Так мало того, что она понавыдумывала себе ерунды, она и мне всю жизнь говорит, что у меня нога большая. У меня 39.
В школе покупала мне обувь на размер меньше. Обязательно узкую+ каблук.
Поэтому вам тут выше не зря заметили, что мама неосознанно вам навешивает комплексы

Охххх, как же я вас понимаю
Это ужас
Я не понимаю, почему они так делают
Всегда хотела что бы моя мама пошла к психологу, вашей бы кстати тоже не помешало бы
У нас похожие ситуации, к сожалению (

Гость
#17

Сделать пластику подбородка в твоём случае будет в лечебных целях. У тебя психическое состояние плохое из- за некрасивости - это болезнь, и к ухудшению состояния приведет дальше.. Лучше денег накопи. Подбородок подкорректировать не так дорого.. Плохое психическое состояние из - за дефекта - это болезнь. Её лечат уничтожением её причины, а именно - дефекта лица.

Гость
#18
Гость

иди уроки делай

изолируйся))

Гость
#19

Родители которые говорят своим детям о том что они не красивые-сами де такими родители,их же генетика передалась детям,мне Толе мато часто говорила-копия отца,намекая что я не красавица,да,отец был страшным,но ведь она сама такого мч выбрала и я вот мучаюсь теперь с некрасивым лицом всю жизнь. Подайте от красивых мужчин,чтоб дети были красивые или вовсе не рожайте.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: