Гость
Статьи
Как продолжать жить …

Как продолжать жить без цели и интересов?

Мне 17 лет, нет друзей, денег и нормальной внешности, ожирение только растёт и никак не могу сбросить вес, была и в фитнес зале и на ПП+дефицит,уже как полгода лежу в затяжной "депрессии", если так можно назвать, врачи, психологи ничем не помогли. Понятия не имею, как продолжать жить без цели и интересов, нет хобби, бросила школу и просто сижу дома и жду #нужнапомощь

8 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Как школу можно бросить? Где ваши родители? Им все равно? Если будете сидеть на месте депрессия никуда не денется, она исчезает только в ходе активной деятельности.
Если вам не нравилась школа, это повод ее сменить, а не бросать. Так можно затухнуть и пропустить всю жизнь. Или поступайте в колледж, подумайте чего вы сами хотите. Лишний вес вообще не повод отказываться от жизни.
Возможно вам кто-то самооценочку хорошо так занизил, что вы аж от собственной жизни отказались. Подростковый период сложное время, но все проходящее.

#2

Я знаю только одно - нужно начинать с маленьких целей и побед, не ставьте на целый год задачи - толку будет мало, начните ежедневно планировать и главное выполнять!

Олег
#3

Просто подними свою жирную ж0пу с дивана

Гость
#4

если в таком возрасте все плохо, что будет дальше, жаль вас, многим не повезло в этой жизни и ничего не изменить.

Гость
#5

Тебя что-то держит в этом мире? Что именно? Подумай об этом.

#6
Гость

Тебя что-то держит в этом мире? Что именно? Подумай об этом.

Только семья

Олег
#7
Holly

Только семья

Тогда иди в детдом

Гость
#8

Если нет цели и интересов, нужно жить просто ради того, чтобы выжить. Рано или поздно цель появится. Очень нужны занятия с психологом, если мало денег, то хоть телефон доверия. Полезно любое общение. И любое занятие - домашнее хозяйство, хобби, толковое чтение. Найдите в душе мужество, это ваше испытание, это нужно преодолеть. Когда-нибудь счастье вернется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: