Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать жить с таким мужем или отпустить его?

Мне 22 года, мужу 29 лет. В последнее время стала по новому смотреть на жизнь, на ее качество. Моя жизнь после переезда от родителей (после того как начала жить с парнем, теперь уже мужем) стала больше напоминать День сурка... ничего нового абсолютно: Дом-Работа-Дом. На выходных также ничего интересного не происходит. ( на протяжении 2х лет уже) И вот настал период когда я решила что надо что-то менять. Интересы и увлечения с мужем разные, да и по характеру совсем не схожи, я более энергичная и импульсивная, а он – тихий и "ровный". Друг друга любим и секс у нас отличный, но проблема в том что его устраивает то как он живет и менять ничего он не собирается, а именно: живем мы на съемной квартире, личного транспорта нет, есть только долг по его комнате в общежитии где он раньше жил. Официально он начал работать только когда я "дала пендаль" и частично гасить задолженности тоже. За свою жизнь он ничего не достиг, из развлечений у него попить пиво с друзьями или компьютерные игры. Также меня жутко бесят его вредные привычки (курение и алкоголь), сама я не люблю алкоголь и не курю. Раньше я не придавала этому большого значения, но видя как он не меняется, меня всё чаще посещают мысли что пора бежать–иначе также буду жить на дне. Человек он хороший, добрый и семейный - но мне с ним очень скучно. Он вечно хочет экономить, в то время как я хочу, пока мы не обзавелись детьми, ни в чем себе не отказывать по мере возможности. Я хочу путешествовать, хорошо одеваться, пробовать что то новое. Я и сама вижу что у него на меня не хватает сил иногда, мои идеи он очень редко когда поддержит. Помогите мне пожалуйста определиться: продолжать жить с скучным мужем без целей в жизни или же оставить его в покое, дать ему спокойно жить в своем ритме, а самой жить как я хочу пока не ушли мои года молодости (обзавестись собственным жильем, хоть и в ипотеку, но и ладно, потяну, тем более что есть родители; начать больше времени уделять себе в плане развлечений, красоты и здоровья).

7 ответов
Последний — Перейти
Кусь кусь
#1

Валить и не оглядываться! Если останетесь, то станете либо как он, либо сами будете тянуть эту каббалу на себе. Вам оно надо?

гость
#2

Жизнь то ваша, вы явно не счастливы и хотите большего. Что держит рядом с ним? - только штамп, а так чужой человек и все.
Курящих терпеть не могу! Когда уже их закроют в одной комнате всех чтобы друг друга закурили!

:)
#3

Так путешевствуйте, одевайтесь хорошо =) Предложите ему совместный отпуск, услышите чётко да или нет и его взгляд.

Милый, я хочу поехать в Париж, в летний отпуск и коплю деньги, ты со мной? Если он тоже решит подкопить и поехать с вами, значит он может разделять ваши интересы(я не беру вариант если у мужика 33 кредита естественно какой там отпуск)
и вообще найдите другого парня, если этого не любите, зачем вы с ним живёте, если скучно и не цепляет :) тем более если бы он путешествовал по всему миру а с вами резко перестал, обидно, а вы знали человека... Это как ждать от собаки что она летать начнёт, а потом обидеться за то что не начала)

Гость
#4

Вот такие неудачники, которые ровесницам не сдались всегда находят молоденьких дур, которые со всеми их недостатками от небольшого ума принимают, а потом плачутся.Конечно надо уходить.

Умница
#5

В 22 конечно надо уходить! И так столько времени на него потратили, бегите, пока детей нет!! Потом жалеть будете, тем более любовью и привязанностью, как я поняла, там и не пахнет.

Гость
#6

Здраствуйте!Женаты 1,5 года, месяц назад родился чудесный сынишка, пока мы были в больнице муж переписывался с другой, после нашей выписки ушел к ней, жил у нее 4 дня мне говорил что работает, только кушать домой приходил а ночевал там. В очередной раз когда пришел домой помыться ему пришло смс от нее, в следствии чего скандал, для меня потрясением было уже то что он не ночует дома все 4 дня я не спала + месячный ребенок, ничего есть не могла, пропало молоко. Когда приехали его родители поговорить о данной ситуации я тайно поставила на телефон мужа прослушку,читала всю переписку,слушала и записывала все телефонные разговоры,дала послушать все разговор свекрови,после мы со свекровью решили позвонить любовнице мужа,позвонили ей, она сказала что он сам её нашел, она знала про нас но он сказал что будет разводиться. Для меня это было потрясением мой организм не выдержал я упала в обморок 30 минут меня не могли откачать, когда очнулась он держал меня на руках и плакал, просил простить сказал что это больше не повториться, что не хочет нас потерять. Для меня все это тяжело, порой возникают мысли о самоубийстве но останавливает ребенок, страшно что это повториться.Оставляю контакт людей которые мне помогли вычислить мужа.89151948420. Всем кто попал в подобное положение рекомендую.

Гость
#7

Здраствуйте!Женаты 1,5 года, месяц назад родился чудесный сынишка, пока мы были в больнице муж переписывался с другой, после нашей выписки ушел к ней, жил у нее 4 дня мне говорил что работает, только кушать домой приходил а ночевал там. В очередной раз когда пришел домой помыться ему пришло смс от нее, в следствии чего скандал, для меня потрясением было уже то что он не ночует дома все 4 дня я не спала + месячный ребенок, ничего есть не могла, пропало молоко. Когда приехали его родители поговорить о данной ситуации я тайно поставила на телефон мужа прослушку,читала всю переписку,слушала и записывала все телефонные разговоры,дала послушать все разговор свекрови,после мы со свекровью решили позвонить любовнице мужа,позвонили ей, она сказала что он сам её нашел, она знала про нас но он сказал что будет разводиться. Для меня это было потрясением мой организм не выдержал я упала в обморок 30 минут меня не могли откачать, когда очнулась он держал меня на руках и плакал, просил простить сказал что это больше не повториться, что не хочет нас потерять. Для меня все это тяжело, порой возникают мысли о самоубийстве но останавливает ребенок, страшно что это повториться.Оставляю контакт людей которые мне помогли вычислить мужа.89151948420. Всем кто попал в подобное положение рекомендую.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем