Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает готовить!!!

Здравствуйте! Мама мне не разрешает готовить на кухне! Говорит, ты аккуратная, всё разливаешь, рассыпаешь и роняешь! Я ей отвечаю: «Пока люди учатся, они могут что-то не так делать!»! Она начинает орать, заводиться: «Шшшто ты мне будешь рассказывать, нужно сразу же делать всё аккуратно!!!»! Я говорю: «Мама, психологи говорят, что это нормально—когда что-то не получается с первого раза!»! Люди, я правильно говорю? Я думаю, что да! А она начинает визжать: «На заборе написано, а там дрова лежат!!! НУЖНО всё делать правильно и аккуратно!!! Я не дам тебе готовить и всё!!!»! И уходит!!! Всё!!! Она сказала, как кому поступать и больше никого слушать не будет!!! Она же "всегда всё правильно говорит"! Мне 16 лет, мне скоро поступать в техникум, я хочу быть кондитером, а я даже ни разу не включала духовку!!! Люди, это нормально??? Я ничего не умею готовить, что я приду в колледж и скажу: «Научите меня духовку включать, я никогда этого не делала! Научите меня миксером-блендером пользоваться!!!»!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! Я очень хочу готовить, а мать меня к плите не подпускает—нет и всё!!! «Почему?»—«Потому что я так сказала!!! И ни слова больше!!! У меня ты в квартире к плите не подойдёшь!!!»—«Но мне ведь нужно готовиться к кулинарному техникуму!!!»—«ША!!! Заткнись и не спорю со мной!!! Всё дискуссия окончена!!!»—«Но...»—«Я сказала—дискуссия окончена!!! Что-то непонятно?!! И всё!!! Если ты сама не любишь готовить, так другим не мешай заниматься любимым делом!!! Готовить—моё хобби, а мать не разрешает этим заниматься!!! Что мне делать? Как уговорить её дать мне немного поготовить у нас на кухне? Ведь техникум уже не за горами!!! ПОМОГИТЕ МНе!!!Марина, 16 лет.

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Как вы поняли, что кулинария - это ваше любимое дело, с чем хотите связать жизнь, если по вашим словам вы ни разу не готовили и даже духовку включать не умеете?

Гость
#4

Как вариант, попробуйте готовить когда матери нет дома, или она там всегда?
Может предложите подругам что то приготовить вместе у них?
Я в свои 16 часто собиралась с девчёнками у кого то дома и мы устраивали что то типа девичника, готовили пиццу, всякие сладости.

Катя
#5

Автор, ты чего разоралась? Зачем в каждом предложении куча восклицательных знаков? Мы причем, если у вас мать странная? Ну обратитесь за помощью к отцу, к бабушке ходите готовить, учителям пожалуйтесь, пусть зададут задание пирог испечь и принести. А орать не надо.

Гость
#6

Я вообще до 24 лет умела готовить только кашу, макароны и яичницу. Всё.
Тоже по этой же причине - мать не давала учиться готовить, даже убираться нормально не давала, орала, что я все равно ничего не умею, что я свинья неаккуратная)) Удивляюсь как замуж вообще меня взяли. Ненавижу ее б.ля

Марина
#7
Катя

Автор, ты чего разоралась? Зачем в каждом предложении куча восклицательных знаков? Мы причем, если у вас мать странная? Ну обратитесь за помощью к отцу, к бабушке ходите готовить, учителям пожалуйтесь, пусть зададут задание пирог испечь и принести. А орать не надо.

Отца у меня нет, бабушка живёт в другом городе, на Урале, а мы в СПБ, а в школе мы не готовим, потому что кто-то типа "отравился"!!!

Гость
#8
Марина

Слушай, ты, *****, где я написала, что буду краткая—если я написала, что скорее перейду к делу—это не означает, что я буду мало рассказывать!!! НЕ НРАВИТСЯ—НЕ ЧИТАЙ!!!!

Ты ещё и туп..ая

Марина
#9
Катя

Автор, ты чего разоралась? Зачем в каждом предложении куча восклицательных знаков? Мы причем, если у вас мать странная? Ну обратитесь за помощью к отцу, к бабушке ходите готовить, учителям пожалуйтесь, пусть зададут задание пирог испечь и принести. А орать не надо.

А на Вас я не ору, будьте спокойны!!!

Гость
#10

Дай объявление в вашем городе на " подслушано N" - приготовлю вам обед из ваших продуктов на вашей кухне.
Еще и денег заработаете😎

Марина
#11
Гость

Как вариант, попробуйте готовить когда матери нет дома, или она там всегда?
Может предложите подругам что то приготовить вместе у них?
Я в свои 16 часто собиралась с девчёнками у кого то дома и мы устраивали что то типа девичника, готовили пиццу, всякие сладости.

Она дома всегда, она не работает!!!😰😰😰😰😰😰😰😭😭😭😭😭😭😭😰😰😰😰😰😰😰😰😰

Марина
#12
Гость

Как вариант, попробуйте готовить когда матери нет дома, или она там всегда?
Может предложите подругам что то приготовить вместе у них?
Я в свои 16 часто собиралась с девчёнками у кого то дома и мы устраивали что то типа девичника, готовили пиццу, всякие сладости.

А подружек у меня нет!!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Марина
#13
Гость

Как вы поняли, что кулинария - это ваше любимое дело, с чем хотите связать жизнь, если по вашим словам вы ни разу не готовили и даже духовку включать не умеете?

Я готовлю блинчики, супы, салаты, каши—то, что не в духовке готовится!!! А мне это нравится!!!

Гость
#14
Марина

Она дома всегда, она не работает!!!😰😰😰😰😰😰😰😭😭😭😭😭😭😭😰😰😰😰😰😰😰😰😰

на что же вы живете , на какие средства?

Гость
#15
Марина

А подружек у меня нет!!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Кто в этом виноват??

Гость
#16

Как вы собираетесь работать кондитером, если вы неаккуратная?

Рассыпала муку...пролила что-то...сгорело творение - УБРАТЬ за собой ДО ТОГО, как мама начнет кричать и замечания делать!!

Я тоже терпеть не могу, когда мне приходится кухню отмывать по два часа после того, как кто- то готовит, кроме меня!!
Я могу убрать - значит другие тоже могут, если захотят!!

Гость
#17

Такая же мама была. Незаинтересована в том, чтобы вы сепарировались

Гость
#18

Та же проблема была. Готовить научили на работе, в 21 год. Дома стала готовить, когда от мамы съехала.

Не автор
#19

Если ребенок хочет готовить, то конечно надо давать пробовать, если нет, то не надо требовать, потом нацчится.
Но изменить вашу маму мы не сможем.
Вариант - пока мама на работе, после школы взять и приготовить что-то из того, что есть в холодильнике...но ругань все равно может быть...

#20
Гость

Дай объявление в вашем городе на " подслушано N" - приготовлю вам обед из ваших продуктов на вашей кухне.
Еще и денег заработаете😎

кстати, отличный вариант! Возьму на заметку))

Гость
#21
Гость

Как вариант, попробуйте готовить когда матери нет дома, или она там всегда?
Может предложите подругам что то приготовить вместе у них?
Я в свои 16 часто собиралась с девчёнками у кого то дома и мы устраивали что то типа девичника, готовили пиццу, всякие сладости.

Да что вы , это нереально,она потом придет и будет орать что это не так то не так

Гость
#22

Автор, знай ты агрессивная.

Гость
#23
Гость

Как вы поняли, что кулинария - это ваше любимое дело, с чем хотите связать жизнь, если по вашим словам вы ни разу не готовили и даже духовку включать не умеете?

Если человеку эта сфера деятельности уже нравится, то почему она не может ей дальше заниматься/обучаться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема