Гость
Статьи
Постоянно хочет …

Постоянно хочет познакомить со своей родней, я боюсь

Всем привет. Нам всего по 17, встречаемся полтора года, и он вовсю тянет меня знакомиться со всей его родней, считает это в порядке вещей. Но я этого не понимаю, но ещё больше я не понимаю, почему я настолько сильно этого боюсь. Я уже ходила к нему на День рождения домой, где была его мама, она сидела с нами за одним столом. Приятная женщина и мне ничего плохого не говорила и не делала, но у меня была такая паника, что я даже не могла есть и спокойно сидеть, а когда она ушла на кухню я и вовсе начала плакать. Ужасно... Ещё более ужасно то, что она это увидела. Позже мне стало немного лучше, мы ушли в другую комнату, и как раз стали приходить другие его родственники, и он постоянно заставлял меня выходить и представляться им, чтобы "познакомиться". Но нам же всего 17 лет!!! К чему это все? Конечно, я это сделала, но до сих пор, вспоминая об этом, мне некомфортно и неприятные чувства. Теперь он хочет, чтобы я познакомилась с его братом, который старше его и меня на 9 лет. Для меня это взрослый дядя, хоть они и общаются на равных, но я не могу так... Уже второй раз сильно ссоримся из-за этого, потому что я отказываюсь, а он говорит, что я всего боюсь, как я собираюсь вообще жить, и что это ненормально. Нормально ли это, что я так боюсь, и есть ли действительно такая необходимость, знакомиться с его родными..? #родители #знакомство #страх

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хорошо. Значит люди адекватные и серьезные. Не нормально , когда ничего не знаешь о родне.

гендерное преступление🍎
#2

Испытывать такой страх не нормально, конечно. Вам надо объяснить парню, что Вы испытываете дикий страх, но насильно тащить к его родственникам это не спасёт ситуацию. Причины глубже.
Если хотите устранить их, обратитесь к психологу. А пока Вы себя просто лишаете полноценной жизни.

Автор
#3
гендерное преступление🍎

Испытывать такой страх не нормально, конечно. Вам надо объяснить парню, что Вы испытываете дикий страх, но насильно тащить к его родственникам это не спасёт ситуацию. Причины глубже.
Если хотите устранить их, обратитесь к психологу. А пока Вы себя просто лишаете полноценной жизни.

Я уже говорила ему, что очень боюсь, меня аж паника охватывает. Но он не понимает этого :(
Что уж там, я и сама этого не понимаю.
Может это быть связано с тем, что до этого я была в токсичных отношениях с человеком, родственники которого меня необоснованно ненавидели и оскорбляли? Или же причины глубже?

гендерное преступление🍎
#4
Автор

Я уже говорила ему, что очень боюсь, меня аж паника охватывает. Но он не понимает этого :(
Что уж там, я и сама этого не понимаю.
Может это быть связано с тем, что до этого я была в токсичных отношениях с человеком, родственники которого меня необоснованно ненавидели и оскорбляли? Или же причины глубже?

У Вас именно как панический страх. Есть некая психологическая травма. И это не безобидно. Думаю глубже, поэтому и советую обратиться к специалисту. Ваш молодой человек может и не понимать и осознавать всю глубину проблем, он не врач и не психолог. Вы можете его попросить о поддержке, но только один раз. Если видите непонимание, тогда берите лечение в свои руки и это самое верное. Родители могут Вас поддержать в походе к психологу? Если нет поддержки и от них, тогда тоже всё печально, но поправимо. Остается для начала искать бесплатного психолога в центрах социальной помощи подросткам. Наберите в гугле, есть ли подобные центры в Вашем городе. Или заработать деньги на прием у частного, это в среднем 1500-3500 рублей прием и консультация.

Автор
#5
гендерное преступление🍎

У Вас именно как панический страх. Есть некая психологическая травма. И это не безобидно. Думаю глубже, поэтому и советую обратиться к специалисту. Ваш молодой человек может и не понимать и осознавать всю глубину проблем, он не врач и не психолог. Вы можете его попросить о поддержке, но только один раз. Если видите непонимание, тогда берите лечение в свои руки и это самое верное. Родители могут Вас поддержать в походе к психологу? Если нет поддержки и от них, тогда тоже всё печально, но поправимо. Остается для начала искать бесплатного психолога в центрах социальной помощи подросткам. Наберите в гугле, есть ли подобные центры в Вашем городе. Или заработать деньги на прием у частного, это в среднем 1500-3500 рублей прием и консультация.

Спасибо за совет 🙏

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: