Гость
Статьи
Подростки, учёба, …

Подростки, учёба, жизнь

Впервые пишу на этом форуме, ибо не знаю, как поступить. Мне 16 л, после 9 кл ушла из школы по выбору родителей (сама тоже не хотела оставаться). Родит видели опыт моей двоюр сестры - она плохо сдала ЕГЭ, а потом бросила училище. Не работает, учится второй раз на заочке - из-за детей, всё решают за неё. Поэтому они захотели, чтобы я ушла.Мой аттестат 4,417; экзамены в этом году не сдавала.На бюджет не поступила, направление за меня решили родит(на мою спец только 50 беспл мест в Питере.Сократили в 2019, тк было слишком много желающих учиться на юриста). Попала в колледж при известном ВУЗе, но они оба технические. Учат здесь мало. Деканша ведёт 2 предмета и часто забывает о своей паре, пост меняет расписание из-за своих предметов, лекцию обещала прислать 2нед и тоже забывала, в деканате и на работе она не всегда есть в рабоч вр(слышно рабоч тел за закр дверью, если позвонить),часто приходит вместо 9:30 к 10 и тд. Др учителя тоже пропадают. Одна часто болеет, но мне нравится она как человек и преподаватель. Стабильно матем и инфа,русский и литра.Внеучебка развита хорошо) Есть 12 студий,спорт,студотряды и профком. Оч нравится студия журналистики и профком. В профбюро сейчас пытаюсь разработать дизайн толстовки, делаю посты в их группу.Учусь смм у одной из студенток, мне интересно это с 12 лет и хочу дальше развиваться.В студию мне не особо разрешают ходить. Я далеко живу, ехать 1.20. Приезжаю в 21:30, но ведь в моём возр офиц разрешено до 22 быть на улице. Кроме этого, родители думают, что я прогуливаю и наказывают за это (прогуляла два раза за этот год - один английский и одну пару информатики, потому что проспала). Чтобы они так не думали я начала гулять, сидеть в тц по 2,5-3 ч.Хотят, чтобы я работала.Хотела учиться на дизайнера (скорее веб) или подобное, мне не разрешили.Проблема в том, что я хочу учиться, мне не хватает моих знаний и интернета, на нормально оплачиваемую работу меня не возьмут и в неправильных решениях род
Что посоветуете?
Оч сокращала #родители #учеба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай как задумала, только правильно

Гость
#2

Вы не хотите, чтобы ваши родители думали, что вы прогуливаете и поэтому сидите 2,5 часа в торговом центре? Зачем?

Гость
#3

Попробуйте поговорить с родителями, если ваши желания не предполагают больших финансовых затрат, они не должны быть против.

Гость
#4
Гость

Вы не хотите, чтобы ваши родители думали, что вы прогуливаете и поэтому сидите 2,5 часа в торговом центре? Зачем?

потому что мне не поверят, ибо так не должно быть
папа работает в ночные смены, мама дистанционно дома

#5

что посоветовать? вуз? как быть с родителями? как хорошо учиться? ку да пойти работать?

Гость
#6
avrora

что посоветовать? вуз? как быть с родителями? как хорошо учиться? ку да пойти работать?

всё, кроме учиться

#7
Гость

всё, кроме учиться

работать с 14 лет можно в макдаке и во всяких доставках еды. в питере их полно.я когда учился,то доставок ещё не было,а в макдаке не хотел.работал на мойке авто вечером и по выходным. если вы хотите идти на веб.диз,то можно в универ пром.тех и дизайна,на невском находится,возле фонтанки. с родителями каждый случай уникален,тут советы не дать.

Гость
#8
avrora

работать с 14 лет можно в макдаке и во всяких доставках еды. в питере их полно.я когда учился,то доставок ещё не было,а в макдаке не хотел.работал на мойке авто вечером и по выходным. если вы хотите идти на веб.диз,то можно в универ пром.тех и дизайна,на невском находится,возле фонтанки. с родителями каждый случай уникален,тут советы не дать.

понятно, спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: