Гость
Статьи
Как начать жить так, …

Как начать жить так, как ты хочешь?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Примерно с лет 13 я чувствую что мимо меня проходит жизнь. Такое ощущение что я живу совсем не своей жизнью.
Я ничего не делаю. Из за дня в день я живу по шаблону. Встаю утром, иду в школу, возвращаюсь настолько уставшая, что начинаю реветь. Остальное время сижу в телефоне. В выходные я сижу дома. У меня есть пару друзей, которые живут в другом районе города. Я раньше там жила, но пришлось переехать. Живу в другом месте уже 1,5 года. Стало неудобно гулять ходить. Все выходят гулять вечером, поэтому я перестала совсем гулять, так как дом далеко и в тёмное время суток будет страшно идти домой. Обидно смотреть как все твои друзья гуляют, ходят куда то, а я сижу дома.
Даже днём в ближайший магазин мне совсем не хочется выходить. Чувствую себя некрасивой, стыдно показаться людям. Хотя стараюсь за собой следить, ухаживать за собой. Но всё без толку, как будто ничего и не поменялось.
Когда пытаюсь сходить одна погулять, чувствую себя очень некомфортно. Мне кажется что я выгляжу очень неопрятно и странно. Кажется, что сейчас начнут все показывать пальцем на меня.
Так же хочу начать вести ***, фотографии выкладывать хоть какие то, но на всех фотках я получаюсь страшная. Поэтому страницы во всех соцсетях у меня пустые, что меня очень сильно огорчает
К психологу сходить денег нет, а родители меня не понимают и ничего не хотят слушать. Я устала так жить.
Что делать? #дети

Yulia_65
6 ответов
Последний — Перейти
#1

да не,бред какой-то...слишком грамотно и орфографически и стилистически всё написано для 15 лет. в ники ваша дата рождения?

Гость
#2

бесплатно можно на Б17 обратиться, много психологов тебе сразу ответят

Гость
#3

нужно учиться принимать себя, в инстаграме очень много блоггеров, помогающих принять себя. новые знакомства, прогулки - это замечательно. у меня была такая же проблема, пока я не поняла, что юность пролетает слишком быстро и я начала жить, начала знакомиться с людьми, перестала стесняться себя. и сейчас уже много лет спустя это все вспоминается с огромной радостью. поэтому просто сядь, посиди и подумай о своей жизни. если ты хочешь гулять в юности - гуляй, если хочешь сидеть дома и заниматься учебой например это тоже прекрасно. люби себя и все будет хорошо, мы все по своему прекрасны и ты тоже

Гость
#4

Солнце, это нужно просто пережить! У меня такая же фигня была. Ощущение проходящей мимо жизни присутствует от того что ты не вовлекаешься в то что тебя окружает, механически делаешь что нужно и что от тебя ждут как биоробот, но сама внутренне, эмоционально отключена от жизни. Помочь могут только поиски чего-то своего, что тебе нравится, что находит отклик. Меня тоже сильно дезориентировало собственное состояние внешности, тут только работать над собой, ну и возраст у тебя такой, что многие подростки не оформившиеся лицом, невнятные, неказистые. Главное - делай что можешь уже сейчас.

Гость
#5

По поводу вести ***: начни делать селфи, где не видно лица. Есть сотни идей для таких фото, и выглядят они обалденно! Начнешь с таких фоток, потом начнет приходить уверенность, начнет все лучше получаться, и все будет чики пуки))) самое главное начать! А потом все начинает идти как по маслу))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема