Гость
Статьи
как начать жить и …

как начать жить и радоваться жизни??

Как начать жить здесь-и-сейчас, чувствовать и радоваться каждому моменту как делают это маленькие дети?

Fyz
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Сначала установите причину почему вы перестали это делать? Депрессия?

Гость
#2

Не знаю, я вот радуюсь всему, но всё равно просчитываю в уме сколько денег я потратила на свои маленькие радости и немного расстраиваюсь, а у детей безлимит, тратят ведь родители, они о деньгах не заботятся, вот и радуются всему, что выпросили или что им подарили. Полностью как в детстве радоваться уже не получится мне кажется. Хотя своей квартире во взрослом возрасте я бы несомненно обрадовалась гораздо больше чем в детстве)))

Гость
#3

Подумайте о тех, кому хуже, чем Вам.

U
#4

Беззаботности как в детстве можно достичь, когда дети уже станут самостоятельными и если только кому-нибудь на шею усесться. Лично я начала наслаждаться жизнью, когда дочь подросла и с зарабатывать с мужем больше стали. А без денег, увы, счастья достичь сложновато. Я не умею.

Fyz
#5

KitKat

не знаю..возможно.я оброщаю внимание на пустяки и на все не сильно важное.

мне 16

#6
Fyz

KitKat

не знаю..возможно.я оброщаю внимание на пустяки и на все не сильно важное.мне 16

Ахх..ну все будет нормально! Меня тоже колбасило в 16 (было много стресса, окончание школы, поступление в универ, итд.) :)

#7

Мне оооочень помогает искать положительное во всем. Если покумекать, его всегда можно найти. Попробуйте, вы ничего не потеряете, а жизнь покажется радостней.

Елена
#8

ХЗ..сама об этом думаю, радуюсь только когда смотрю на сына- как он учиться ходить, как учиться чему то новому в жизни.. остальное меня не радует совершенно.

Сатанистка 666
#9

Автор, может это потому, что любимый человек не рядом? Такое тоже бывает.

#10

я живу сейчас и не знаю, что будет дальше, поэтому радуюсь сейчас, вдруг завтра не смогу

Гость
#11

"Сатанистка 666"]Автор, может это потому, что любимый человек не рядом? Такое тоже бывает.

Как вы без Кипелова?

Мила
#12

все познается в сравнении. не желаю вам никаких проблем, но про себя могу сказать, что я сейчас заболела и никак не могу вылечиться. вот счастья-то будет, когда вылечусь и смогу просто гулять свободно, не уставая! делать что-то и не уставать, иметь много энергии. у меня раньше это было, а я не замечала, пока не потеряла..

так же и с работой. стоит потерять работу, как начинаешь ценить то, что имел, а пока не потеряешь, ноешь, что мало платят, тяжело работать и так далее )

ольга 1
#13
Fyz

Как начать жить здесь-и-сейчас, чувствовать и радоваться каждому моменту как делают это маленькие дети?

Далеко не все дети радуются.Радоваться всему невозможно.Жизнь- это зебра.От белого радуемся ,от черного грустим.И в этом прелесть жизни.Все познается в равнении,а круглосуточно радуются только дураки.

ольга 1
#14

В СРАВНЕНИИ

Гость
#15

Вот пришла с похорон и подумала, что все так бренно в этой жизни и не вечно, радуйтесь пока можете, а то будет поздно, к сожалению

АнтиЯд
#16
Fyz

Как начать жить здесь-и-сейчас, чувствовать и радоваться каждому моменту как делают это маленькие дети?

Единственный вариант, это вернуться в прошлое. Как маленькие дети уже не получиться никогда, слишком много информации вы уже знаете, так что надо учиться радоваться по взрослому и не стараться поймать и одеть те розовые очки, которые были у вас в детстве.

Геннадий М.
#17

жю

Гость
#18

Например,Заболеть раком , пройти все круги ада моральных и физических мук.Тогда у вас будет с чем сравнить.

бука
#19
Гость

Подумайте о тех, кому хуже, чем Вам.

вам помагает такой способ?

doctor
#20

попоститься с месяц,не пить черный (зеленый) чаj и кофе

Сатанистка 666
#21
Гость

Как вы без Кипелова?

Да, мне плохо без него. И я сомневаюсь, что смогу полюбить кого-то другого. Таких как Валерочка уже не будет.

Mарина
#22

Улыбайся, даже если слёзы капают,

Улыбайся, даже если трудно жить,

Если кажется, что силы на исходе

И не можешь больше продолжать свой путь.

Говори себе, что мир прекрасен,

Есть горбушка хлеба на столе.

Посмотри в окошко, солнце светит,

Словно улыбается тебе.

Не беда, что мучают болезни,

Не беда, что милый разлюбил

Всё со временем проходит,

Всё проходит, словно белый дым.

Улыбайся, улыбайся всем прохожим,

Подари улыбку каждому из них,

Пусть на миг улыбка всех согреет

И сойдёт с лица их хмурый вид.

Улыбайся!.. Знаю очень трудно.

Мало улыбаемся теперь,

В суматохе наших буднях

Растеряли радость почти все.

Улыбайтесь! Улыбайтесь люди!

Хватит ссор, ненужных горьких слов.

Улыбайтесь лучше Вы друг другу,

Пусть улыбка Ваша, светом озарит!

анонимная
#24

я тоже как то не радуюсь... в основном из за родителей. постоянно ссорятся, кричат. ещё и выпивать стали... до драк и пропивания денег не доходит, но созерцать пьяных родителей тоже малоприятно.

мама ещё смотрит до ночи телевизор засыпая на стуле, ночью спит часа 3, вечно уставшая и злая...

Твигги
#25

А меня сегодня в Ашане поймали...пыталась спереть крем))) Смешно конечно, но блин в ментовьке когда меня снимали фас и профиль...мне уже стало не до смеха.. сейчас приехала домой! Слава Богу!!! Как же хорошо дома!))) Больше такую дурость ни сделаю=)) Штраф влепили...блин...

Гость
#26
Fyz

Как начать жить здесь-и-сейчас, чувствовать и радоваться каждому моменту как делают это маленькие дети?

Чтобы радоваться - надо радоваться. Есть простой метод

http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_6084.html

Гость
#27

http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_6084.html

Ель пропиарили)))) молодец,уже и блог свой сделала))

нина
#28

ребята просто живите это очень не долго привет

мося
#29

а меня вообще ничего не радует и никто и как выбраться с этой ямы сама не знаю.((((((((((((((((((((((((((((99

Гость
#30
Сатанистка 666

Автор, может это потому, что любимый человек не рядом? Такое тоже бывает.

Ваш текст я потеря его

Лара
#31

Я вот без работы уже 8 месяцев((( Сама уволилась, теперь ничего найти не могу, или не хочу, не могу ничего делать, сплю сутками, депресняк, да и помочь некому, как себя заставить ............. не знаю............

Ульяна
#32

Лара!Не надо заставлять себя.Живите в депрессии.ЯЫ 3 года прожила в депрессии глубокой.А теперь просыпаюсь.Депрессия лечит от неправильного васприятия жизни.Занимайтесь тем на что тянет.Не заставляйне себя делать того что не хочеться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: