Гость
Статьи
Как встать с кровати и …

Как встать с кровати и начать жить сильную жизнь ?

Учить язык, заниматься спортом , худеть , кааааак? Если ты ленивый тюлень , привыкший лежать , есть , смотреть телик. Кому то это удалось ?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если памперсы на тебе, то можешь и не вставать.

Гость
#2

интернет отключи - и забегаешь

Колючка
#3

А кто кормит этого тюленя,пока он ест у телека?😄

Гость
#4
Колючка

А кто кормит этого тюленя,пока он ест у телека?😄

Муж

Гость
#5

Надо дождаться понедельника и прямо с утра начать новую жизнь. Без понедельника не считается.

Гость
#6
Гость

интернет отключи - и забегаешь

Отключала на неделю , это не работает

Гость
#7
Гость

Если памперсы на тебе, то можешь и не вставать.

Может памперсы отложить на пенсию , а не сча пока еще возраст норм

Гость
#8
Гость

Надо дождаться понедельника и прямо с утра начать новую жизнь. Без понедельника не считается.

Ну вот седня понедельник , не вышло у меня. В пижаме сижу конфеты ем

Али- баба
#9
Гость

Муж

Так это рай. Кто с постели встанет, та дурочка.

Ебокотик
#10

Зачем тебе чтото менять если тебе нравится тюленить и это приносит тебе счастье? 😀

Колючка
#11
Гость

Муж

Сколько кг со времени замужества в плюсе?😉

Анна
#12

А мне наоборот завидно, я не могу тюленить, хотя муж содержит тоже. Мне надо в зал, в салон красоты, работаю немного у мужа. С большим удовольствием бы потюленила, но характер не позволяет и завидую тем, кому пофиг на внешности и на все вообще, лежат в кровати, живут в кайф. Классно же. Максимум я могу раз в неделю дома остаться на весь день будний, а так всегда где-то хожу. А если и дома, то всегда читаю или смотрю что-то познавательное, то есть не могу я смотреть фильмы, например, только вечером если. Короче тюленить хочу.

Гость
#13
Колючка

Сколько кг со времени замужества в плюсе?😉

2.

Гость
#14
Ебокотик

Зачем тебе чтото менять если тебе нравится тюленить и это приносит тебе счастье? 😀

Ну не приносит. Мне кажется сильная жизнь будет приносить больше счастья

Колючка
#15
Гость

2.

А было до?

Гость
#16
Анна

А мне наоборот завидно, я не могу тюленить, хотя муж содержит тоже. Мне надо в зал, в салон красоты, работаю немного у мужа. С большим удовольствием бы потюленила, но характер не позволяет и завидую тем, кому пофиг на внешности и на все вообще, лежат в кровати, живут в кайф. Классно же. Максимум я могу раз в неделю дома остаться на весь день будний, а так всегда где-то хожу. А если и дома, то всегда читаю или смотрю что-то познавательное, то есть не могу я смотреть фильмы, например, только вечером если. Короче тюленить хочу.

Да оно поначалу классно , а потом начинаешь чувствовать себя какашкой. Особенно когда смотришь на красивых энергичных людей . И уже из этой какашки трудно выбраться

Гость
#17
Колючка

А было до?

57

Гость
#18

Не надо быть, достаточно казаться. Пиши здесь как все здесь, что ты живешь в Германии, у тебя 2 образования, 3 языка, 2 гражданства. Что у тебя богатый муж - олигарх в сфере айти. Сама ты большой начальник в огромной корпорации, работаешь пару часов дней из дома.

Колючка
#19
Гость

57

Надо начинать движение и конфеты ограничивать,так и 60 перемахнёте,не заметите,а если муж уйдёт,то кто содержать будет? Есть варианты?

Гость
#20

Уже весна, а то все лето проволяешся под вентилятором с отдышкой

Гость
#21
Колючка

Надо начинать движение и конфеты ограничивать,так и 60 перемахнёте,не заметите,а если муж уйдёт,то кто содержать будет? Есть варианты?

Нету поэтому не хочу тюленить , страшно за будущее

Гость
#22

Я начала в зал ходить систематически, когда тренер умудрился меня на первой тренировке развести на абонемент) Жалко денег было, хотя это не со всеми работает. Многие и годовые абонементы покупают и не ходят. Язык начала учить, когда понимала, что пора выезжать из страны, причем срок у меня был ограничен, нужно было все за полгода уже устаканить. В моем случае только четкие рамки и четкие цели меня спасают. Я думаю, что у вас нет материальных проблем, которые могли быв заставить вас встать с постели и начать что-то предпринимать. Но если раньше вы чем-то интересовались, увлекались, а теперь тюлените, это может быть и депрессивным эпизодом.

#23

Расписать все на А4 .
Дела на день- час английского, час тренировки ,бОльшая часть -работе ,как увеличить доход .

Али- баба
#24
Гость

Нету поэтому не хочу тюленить , страшно за будущее

Правильно мыслите...муж может к другой уйти, может в ящик сигануть. Надо хоть на трусы себе зарабатывать.

#25

И выполнив,зачеркивать .
Внешний вид сильно мотивирует ,дома надо выглядпть красиво с укладкой .
Приберите срачь.

Только разбить все на мелкие задачи и выполнять,больше никак.Кайдзен планирование..
Да и приложений куча

Колючка
#26
Гость

Нету поэтому не хочу тюленить , страшно за будущее

Значит,доставай силу воли)

Гость
#27
Ебокотик

Зачем тебе чтото менять если тебе нравится тюленить и это приносит тебе счастье? 😀

Именно так ! Не надо себя ломать и насиловать

Гость
#28
Колючка

Значит,доставай силу воли)

Сила воли заблокирована. Дисциплина заблокирована. Я какашка

Кибалион
#29

Отдыхай, всё хорошо, тебе это не надо.

Если хочешь реальный результат, платит мне реальные деньги и делай всё что я тебе скажу, а если решишь потюленить, деньги "сгорят" и ты пойдешь на ... диван обратно.

Гость
#30

Сама ходи хоть а магазин, а то он только хрючево носит

Гость
#31

А зачем вам эта сильная жизнь? Меня в своё время мотивировало осознание того, что с боем курантов в день моего совершеннолетия диван, книжки и халявное жильё закончатся, поэтому надо срочно впрягаться в гону дальше-выше-сильнее. К 40 годам добежала - квартира, машина, пассивный доход. Ну и теперь опять диван-книжки-две кошки и укушу любого, кто скажет что надо вставать и куда-то срочно бежать. Исключение - несколько раз в год путешествие организовать и побыть в нем гидом-водителем-массовиком затейником для мужа.

Али- баба
#32
Гость

А зачем вам эта сильная жизнь? Меня в своё время мотивировало осознание того, что с боем курантов в день моего совершеннолетия диван, книжки и халявное жильё закончатся, поэтому надо срочно впрягаться в гону дальше-выше-сильнее. К 40 годам добежала - квартира, машина, пассивный доход. Ну и теперь опять диван-книжки-две кошки и укушу любого, кто скажет что надо вставать и куда-то срочно бежать. Исключение - несколько раз в год путешествие организовать и побыть в нем гидом-водителем-массовиком затейником для мужа.

Класс.))

Гость
#33

Удали все стрессовые моменты и создай среду. То есть:

Создай эстетику занятия чем то. Учишься? Организуй учебное пространство, чтобы все было миленько или наоборот, мрачно и готично, чтобы это ощущалось, как погружение в среду под себя. Подсмотри, как можно оформить свое учебное пространство в Пинтресте например, и понравившееся фото возьми, как вдохновение.

Создай рефлексы: например, купи мини светильник миленький или лампу с теплым светом и включай всякий раз, когда учишься. Через какое то время у тебя появится рефлекс выраженной концентрации на включенную лампочку и будет проще браться за учебу.

Начинай с минимума усилий. Например, хочется учить языки? Скачай аудио со словами для базового уровня, найди полчаса-час на их прослушивание. Не нужно учиться по пять часов в день, ты же не через три месяца экзамен сдаешь, а для себя это делаешь. Ну выучишь ты язык не за год, а за два, но два года так или иначе пройдут, а язык будет либо выучен, либо нет.

Установи расписание. Поставь будильник на время, когда ты будешь их слушать. Желательно за пять минут до, чтобы успеть переключиться с соц сетей на учебу.

Введи метод поощрений. Например, ты знаешь, что после часа прослушивания слов ты пойдешь на кухню и сделаешь себе матча со сливками и сиропом с соленой карамелью и тебе будет приятнее начинать учить слова, потому что ты знаешь что через час тебя ждет мини-ритуал и сладость для победителя.

Найди команду. Сейчас существует множество онлайн-приложений, где студенты со всего мира подключаются к так называемой "комнате" и занимаются вместе, каждый своей учебой, но вместе с тем совместно. Это повышает концентрацию и дисциплину. На ютубе еще бывают ролики "я учусь 4 часа", ты можешь их включить на заднем фоне пока учишься, это тоже повышает концентрацию.

Гость
#34
Гость

А зачем вам эта сильная жизнь? Меня в своё время мотивировало осознание того, что с боем курантов в день моего совершеннолетия диван, книжки и халявное жильё закончатся, поэтому надо срочно впрягаться в гону дальше-выше-сильнее. К 40 годам добежала - квартира, машина, пассивный доход. Ну и теперь опять диван-книжки-две кошки и укушу любого, кто скажет что надо вставать и куда-то срочно бежать. Исключение - несколько раз в год путешествие организовать и побыть в нем гидом-водителем-массовиком затейником для мужа.

Потому что она у меня когда то была. 7 лет назад и я помню как это кайфово. И я не о работе говорю , карьере. А о развитии телесном , духовном , умственном.

Гость
#35
Гость

Удали все стрессовые моменты и создай среду. То есть:

Создай эстетику занятия чем то. Учишься? Организуй учебное пространство, чтобы все было миленько или наоборот, мрачно и готично, чтобы это ощущалось, как погружение в среду под себя. Подсмотри, как можно оформить свое учебное пространство в Пинтресте например, и понравившееся фото возьми, как вдохновение.

Создай рефлексы: например, купи мини светильник миленький или лампу с теплым светом и включай всякий раз, когда учишься. Через какое то время у тебя появится рефлекс выраженной концентрации на включенную лампочку и будет проще браться за учебу.

Начинай с минимума усилий. Например, хочется учить языки? Скачай аудио со словами для базового уровня, найди полчаса-час на их прослушивание. Не нужно учиться по пять часов в день, ты же не через три месяца экзамен сдаешь, а для себя это делаешь. Ну выучишь ты язык не за год, а за два, но два года так или иначе пройдут, а язык будет либо выучен, либо нет.

Установи расписание. Поставь будильник на время, когда ты будешь их слушать. Желательно за пять минут до, чтобы успеть переключиться с соц сетей на учебу.

Введи метод поощрений. Например, ты знаешь, что после часа прослушивания слов ты пойдешь на кухню и сделаешь себе матча со сливками и сиропом с соленой карамелью и тебе будет приятнее начинать учить слова, потому что ты знаешь что через час тебя ждет мини-ритуал и сладость для победителя.

Найди команду. Сейчас существует множество онлайн-приложений, где студенты со всего мира подключаются к так называемой "комнате" и занимаются вместе, каждый своей учебой, но вместе с тем совместно. Это повышает концентрацию и дисциплину. На ютубе еще бывают ролики "я учусь 4 часа", ты можешь их включить на заднем фоне пока учишься, это тоже повышает концентрацию.

Это все помогает. Знаю. Делала. Только это уже процесс. А мне нужен пинок под зад с дивана.

Гость
#36
Гость

Может памперсы отложить на пенсию , а не сча пока еще возраст норм

Нет , сейчас уже надо носить.

Колючка
#37
Гость

Это все помогает. Знаю. Делала. Только это уже процесс. А мне нужен пинок под зад с дивана.

Пишите адрес)

Али- баба
#38
Колючка

Пишите адрес)

Кирзовые сапоги у мужа стибрили?

#39

Перебори себя, иди на улицу гуляй, общайся, не загоняй себя в кровать, на старости полежишь

#40

Мне одно другому не мешает)
До обеда я валялась, ела вафли, теперь вот встаю и превращаюсь в энерджайзер)

Гость
#41
Невермор

Мне одно другому не мешает)
До обеда я валялась, ела вафли, теперь вот встаю и превращаюсь в энерджайзер)

У меня такое бывает , иду попробую стирку закинуть😂😂

#42

Мотивацию на спорт/успех/чего хочешь, поищи на ютюбе, какая нравится. Я там одного мега брутального мужика нашла, ну такой искренний дядя, если я чего-то не могу, я включаю и он меня поднимает))

Гость
#43
Гость

Это все помогает. Знаю. Делала. Только это уже процесс. А мне нужен пинок под зад с дивана.

Пинок с дивана начинается с раннего пробуждения.

У меня похожая ситуация, муж обеспечивает, и хоть и есть обязанности по работе (рабочие часы у меня начинаются после обеда и работаю я в день 5 часов), на все остальное нет особого желания, хотя время на саморазвитие есть.

Я заметила, что когда я вставала всегда очень поздно, часов в 11, весь день ощущался уже как пройденный, и "начну с завтрашнего дня" тянулось очень долго. Пока я не стала ставить 10 будильников и оставлять телефон в соседней комнате и не начала вставать сначала в 10, потом в 9, а потом и в 8. И как только график пробуждения сдвинулся на пораньше, появилась энергия и мотивация. Я сейчас учу третий язык (1 час в день слушаю слова), повторяю второй освоенный (30 минут учу новые слова более высокого уровня), и 5 дней в неделю по 20-40 минут занимаюсь дома на коврике гимнастикой по вечерам (бесплатные упражнения на каждый день есть на сайте у CHLOE TING на английском). И все это не так сложно стало именно благодаря раннему пробуждению. Но если вы и так рано просыпаетесь, тогда у меня советы закончились)

Али- баба
#44
Алина

Перебори себя, иди на улицу гуляй, общайся, не загоняй себя в кровать, на старости полежишь

Ржу...Алина... с тобой бы только в кровати и быть бы.))

#45
Али- баба

Ржу...Алина... с тобой бы только в кровати и быть бы.))

С беременной? У меня 4,5 месяца беременности

Гость
#46
Гость

Пинок с дивана начинается с раннего пробуждения.

У меня похожая ситуация, муж обеспечивает, и хоть и есть обязанности по работе (рабочие часы у меня начинаются после обеда и работаю я в день 5 часов), на все остальное нет особого желания, хотя время на саморазвитие есть.

Я заметила, что когда я вставала всегда очень поздно, часов в 11, весь день ощущался уже как пройденный, и "начну с завтрашнего дня" тянулось очень долго. Пока я не стала ставить 10 будильников и оставлять телефон в соседней комнате и не начала вставать сначала в 10, потом в 9, а потом и в 8. И как только график пробуждения сдвинулся на пораньше, появилась энергия и мотивация. Я сейчас учу третий язык (1 час в день слушаю слова), повторяю второй освоенный (30 минут учу новые слова более высокого уровня), и 5 дней в неделю по 20-40 минут занимаюсь дома на коврике гимнастикой по вечерам (бесплатные упражнения на каждый день есть на сайте у CHLOE TING на английском). И все это не так сложно стало именно благодаря раннему пробуждению. Но если вы и так рано просыпаетесь, тогда у меня советы закончились)

Я встаю в 13-14 часов и все прекрасно успеваю. Не лежу тюленем, как автор. 30 лет назад я ходила в школу утром в 1 смену и ничего не понимала нна первых уроках. Биоритмы у каждого свои.

Али- баба
#47
Алина

С беременной? У меня 4,5 месяца беременности

Рад за вас. Я же шучу...местный клоун. Не обижайтесь🌷вот вам прогулки пойдут впрок.

Гость
#48

Скорее всего у вас вялотекущая депрессия и/или нехватка витаминов/гормональный сбой.

Гость
#49

Никак. Это нереально. Если тебе понадобится язык - ты его за месяц выучишь, утрированно.
Спорт и прочее - пустая трата энергии.
Психика трахаться хочет, а не месить месиво в пустую и бессмысленно.
Пока есть неудовлетворённость базового /секс в первую очередь все бесполезно. Не бросишь курить, не бросишь жрать, не прекратишь и не начнёшь.

Гость
#50

У меня так же , муж содержит а я дома сижу. Сериалы смотрю, мне лень