Гость
Статьи
Реально ли в 24 года …

Реально ли в 24 года начать абсолютно новую жизнь?

Мне 24 и так сложилось в моей жизни что я не получила специального образования(только школа) я вышла замуж в 18 лет,сидела дома не работала, очень поправилась,у меня стало ужасное здоровье и сильная депрессия по тому- что я протратила свою молодость. Сейчас я решила попробовать начать все с нуля..пойти работать хоть куда-то,устроиться учиться,взяться за свое здоровье..еще у меня о сильные проблемы по женской части и я боюсь что не смогу иметь детей..вобщем все это не дает мне нормально жить и спокойно спать,я хочу встать на ноги самостоятельно и если что-усыновить ребенка потом,но мне страшно все-таки 24 это не 18 лет..стыдно например подать документы на учебу в таком возрасте. Пишу от того что незнаю бороться или плюнуть на все и жить как живу..

Диана
26 ответов
Последний — Перейти
Весняна
#1

Хорошее желание, автор, задали цель-идите к ней. В 24 на учебу не стыдно, есть и в 40 лет вдруг идут на высшее. Так что все у вас нормально. Сейчас ничего не сделаете от того, что стыдно, ближе к 30 вообще ничего не сделаете - будет лень, да и возраст не для поступления вам покажется.
А стыдно то вам перед кем? В инстах на всех пох...взрослые же люди, идите на заочное, в самый раз по возрасту.
Какие ваши годы, автор ))

ликос
#2

а в каком же возрасте её начать? в 15? или в 56?

24 - самое то!

ре-диско
#3

ну да аж 24 а не 18))))))))) честно Диана по вашему восприятию жизни и себя самой ваша жизнь действительно навевает тоску, всего то 24 самое время учиться и работать, влюбляться, заводить романы и ходить каждый день на свидание...у вас же уже в могзах ваша жизнь как у старухи 70 лет...такое ощущение что вы человек определенного сорта - вечной жертвы и молодой старухи, у вас всегда было и будет все плохо, вы сами себя так программируете

ре-диско
#4

да еще автор сидите дальше в своей "дыре" ибо VIP-мест под солнцем не так уж и много, нам самим место маловато)))))

Гадя П. Хренова
#5

Люди в 40 лет с нуля начинают))) Удачи вам. Не сомневайтесь в себе. Все будет хорошо. Даже не заметите как все наладится, главное не сидите сложа руки.

Лапушка
#6

в 24 мне казалось что уже все поздно, что молодость позади, что то начинать поздно и тд, но все таки заставила себя пойти учиться ВО, сейчас почти 29, время пронеслось мгновенно, учебу закончила,работу поменяла, выгляжу и чувствую себя бодрей и веселей чем раньше, во мне все бурлит и готово к переменам, не хочу останавливаться и идти дальше!

Гость
#7

не блин,в 24 уже усе ту-ту,белые тапки пора готовить

андалузский жеребец
#8

24-это молодость! Все наладиться, не расстраивайся, Дианочка.И хоть все Дианы, что попадались мне-стервы и пустышки, я верю, что ты не такая! Поверь, в универ идти не стыдно в этом возрасте, ты же молодо выглядишь!

Машуля
#9

Конечно надо бороться! Только не хватайся за все сразу. Начинай по-тихонечку осуществлять шаг за шагом.... Здоровье быстро не исправишь, приготовься к тому что на это потребуется время. Но зато когда увидишь небольшие результаты - настрой уже будет позитивнее! Главное в душе настроится - ведь это нужно тебе и твоя жизнь в твоих руках! А 24 замечательный возраст. УДАЧИ!

Фути-фрути
#10

Ни фига себе,в 24 думают,что позно.Мне за 40,вот тоже думаю,поменять жизнь.Думаю,может позно?И тоже проблемы со здоровьем.Я серьёзно.Правда,не решила,чем заняться.

Аня
#11

Диана, давай вместе начинать новую жизнь. на счет учебы: Знакомая сейчас пошла учиться (вышку) в 36 лет- совсем не поздно, сейчас много кто получает образование в сознательном возрасте- кто недоучился в юности, у кого второе вышее

Свекланка
#12

Мда уж.. моей бы сестре так думать! а то она в 30 говорит, что ей рано замуж и тем более рожать детей! А у Вас ведь всё впереди! не бойтесь! У Вас обязательно всё получится!! ну, а на счет учебы.. хех.. у меня свекровь пошла учиться, причем не на высшее, а на среднее-специальное в 45 лет! а потом закончила через 4 года и поступила на вышку! и при этом ничего в жизни менять не собирается! Работа стабильная и всё устраивает! Так что не вешать нос и вперёд!! Вам самое время!! Удачи!

Гость
#13

и в 40 не рано. а уж в 24 и подавно!

Сэнди
#14

Вовсе и не стыдно! Стыдно ничего не делать..У нас в университете очень много было людей по 30,40,50 лет. Самое время начать наконеть ЖИТЬ. Удачи,все получится!

Инга
#15

автор, абсолютно реально, если ви не инвалид, и то ничего нет невозможного

Varvara
#16

Автор, я после техникума сразу работать пошла, родители не потянули мое высшее образование. В 26 пошла учится на вечернее, в том же году вышла замуж, пока училась родила двоих сыновей. А в 33 снова изменила всю свою жизнь и опять счастлива. Чем чаще мы все меняем, тем интереснее жить...

Тоже за...
#17

Абсолютно новую? Т.е., родиться заново? Ну, попробуйте...

helen
#18

зависит от того, кем Вы хотите работать и на кого будете учиться. главное, чтобы этот выбор снова не привёл Вас в ту же рутину.

Акулина
#19

Никогда не поздно менять жизнь К ЛУЧШЕМУ.А вы,автор,недовольны своей жизнью.Значит надо менять.Не ждите даже понедельника-начинайте прямо сейчас.Главное-дать себе внутреннюю установку.Разрешить.Возможно.получится не сразу,ничего страшного.И вообще,восраст мы придумываем себе сами...

Гость
#20

Автор, всё реально. И работу найти в любом возрасте. И ребенка. Я в 24 не могла родить, а в 30 родила - всякое бывает. (Мы уже подумывали усыновить...) И с маленьким ребенком можно найти работу. И получить доп. образование. Активная жизнь в 24 не заканчивается). А здоровье у всех фиговое нынче, только не все это афишируют. И полезнее это скрывать по возможности.

СЗК
#21

Боже мой, наивная девочка! Еще и не начав жить, она уже задаётся подобными вопросами! Вперёд и с песней! У тебя всё получится, главное - поставить цели и ни на кого не оглядываься! Удачи!

СЗК
#22

Я в 27 лет осталась одна с ребенком на руках, в чужом городе без родных, без жилья и работы, с пустячным средним образованьицем. Ничего - и выучилаь и мужа нашла и работу и квартиру заработала. Главное - очень сильно постараться выбраться из "точки замерзания"

Гость
#23

По моим наблюдениям, на творческие профессии в университете обучаются люди разных возрастов, так что наверняка в группе вы не будете самой старшей

КСЕНЯ
#24

У моей подруги мама пошла на вышку в 47 лет-это о чем то говорит?мне сейчас 24-я заканчиваю инстик.впереди вся жизнь.

Антон
#25

24- как раз студенческий возраст

Гость
#26
Свекланка

Мда уж.. моей бы сестре так думать! а то она в 30 говорит, что ей рано замуж и тем более рожать детей! А у Вас ведь всё впереди! не бойтесь! У Вас обязательно всё получится!! ну, а на счет учебы.. хех.. у меня свекровь пошла учиться, причем не на высшее, а на среднее-специальное в 45 лет! а потом закончила через 4 года и поступила на вышку! и при этом ничего в жизни менять не собирается! Работа стабильная и всё устраивает! Так что не вешать нос и вперёд!! Вам самое время!! Удачи!

Че к сестре пристали?😂 30 лет тетке, сама разберется, а вы видимо старшая сестра, а почему-то не понимаете как мир устроен и почему у людей есть чувство, что «рано-поздно»

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: