Гость
Статьи
богатые родители …

богатые родители оставляют детей без наследства

вот и Билл Гейтс объявил что оствит своим детям лишь крохи его огромного состояния( бОльшую часть его он пожертвует на бгаготворительность) Некокорое время назад также поступил Уорен Баффет пожертвовал около 80% своего состояния.Не понимаю я как же так можно обходиться со своими собственными детьми,т.е такие вот родители считают дети сами за себя-как хотите так и зарабатывайте ,а я со своими деньга буду делать что захочу.Ну не бред!!?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Этими 20% состояния можно и детей и внуков пожизненно обеспечить

#2

Вообще, они заработали эти деньги сами. Поэтому как хотят - так и распоряжаются. Деньги их, никто им не указ.

Manuela
#3

тупо

Гость
#4

А Билл Гейтс этот свой шаг замечательно объяснил. И бреда там нет.

Кошечка
#5

стареют и понимают, что не деньги главное в жизни, душу спасать надо!:)

Кошечка
#6

свою и детей:)

Кошечка
#7

хотя я считаю все таки как бы может поровну бы поделили..а не все прям на благотворительность

Indira Varma
#8

я считаю это правильно.

в тех 20% достаточно денег, чтобы начать свое дело, а не бездельничать всю жизнь, пока будут голодать сироты и больные люди.

Маркиза
#9

Я считаю, что это правильно. Гейтсу его родители помогли? Нет, все сам. Значит и его дети тоже могут сами заработать, а не расслабляться, тратя нажитое отцом.

У моего первого мужа были очень богатые родители. К чему это привело? Муж жил, как пиявка, мама, дай на квартиру, папа, дай на машину. Мне было стыдно свекрам в глаза смотреть, когда муж решил подарить мне шубу.....и начал кляньчить деньги у родителей. Здоровый лоб, 29 лет, мама, дай денег, хочу жене шубу подарить. Сам закисал в шарашкиной конторе, все ждал, когда наследство на голову свалиться. Развелась и не жалею.

Со вторым мужем не бедствуем, купили сыну квартиру, обеспечиваем возможность получить очень хорошее образование. И на этом все, дальше, дорогой, сам.

бабка с ведрами
#10

Молодец Билл) в конце концов, народ ему каждый день помогает приумножать миллионы, должна быть и отдача) детям 20 этих хватит на года, а если умные, так наверно подвизаются где-нить в империи папашки. Он им уже дал много, своё имя, а это тоже стоит немало.

Vizavi
#11

лично по фигу это наследство - все равно мне ничего не светит ))

Туся
#12

Не бред. Дети будут более счастливыми, если научатся сами реализовывать свои способности и добиваться успеха в жизни своими силами.

Vurn
#13

Если богатые люди, заработавшие умом, синхронно, но независимо, принимают некоторое одинаковое решение - оно скорей всего верное.

Тетушка Чарли
#14

А может оно и правильно? Сразу все точки над И поставлены. Не будет вам, детушки, никакого наследства. Чтобы не расслаблялись в ожидании папиной смерти. А то еще устанут ждать и сделают с папой чего-нибудь нехорошее. Все-таки, умный человек Билл Гейтс !

Гость
#15

Все правильно, у детей будет стимул чего-то добиться в этой жизни, развиваться. Будет стимул просто хоть что-то делать. Вы представьте что у вас с рождения все есть и ничего не нужно. Как бы вы жили? Учиться не надо, потому что можно не работать. Работать не надо. Семью тоже может не надо - с такими деньгами ведь всю жизнь гулять можно. И чего в итоге? В лучшем случае человек мучается от никчемности, но живет, в худшем - алкоголь, наркота и самоубийство. Потому что когда все уже дали (а это совсем не то же самое когда все заработал сам!), нет своих целей и жить не хочется.

гостЬ
#16

Автор, вы Гейтсу собственно кем приходитесь? Неужели доченькой? Что за любовь такая, чужие деньги считать.

Гость
#17

Мистер Хилтон разбогател когда то начиная простым бухгалтером. Складывая копеечку к копеечке и живя в нищите, он научился выгодно вкладывать деньги и в итоге стал супер богатым. А вот его дети ничего в жизни не добились, тупо тратят нажитое не ими состояние. О внуках мы уже вообще умолчим... Поэтому Гейтс молоток, он думет о своем потомстве, что бы не деградировал его род, а выросли потомки достойными людьми. Вот для этого и оставляет он сумму для начального капитала, что бы было от чего оттолкнуться.

Тетушка Чарли
#18

16 Автор просто сочувствует обездоленным детям :))))

Гость
#19

я как то смотрела передачу про очень богатых людей ( в Америке) многие из них ( у тех у кого с головой в порядке) сказали, что оставят детям практически ничего, всё завещано благотворительным организациям. По той простой причине, что детей подобные деньги связывают по рукам и ногам и превращают в паразитических пиявок, оторванных от реальности и очень часто плохо кончающих , как правило в наркоте и всяких псих. расстройствах.

Крыся
#20

Ну не знаю, при правильном воспитании ребенка и в оч-чень богатой семье можно воспитать целеустремленным и ответственным. Мне больше понятно, если ребенка с детства не балуют, не подносят все на блюдечеке, заставляют учиться самостоятельно, не рассчитывая на родительские деньги, заставляют работать и т.д., а не лишают наследства, которым правильно воспитанный ребенок может правильно распорядиться и приумножить, а не профукать за несколько лет. Ну и благотворительность, конечно, дело хорошее...

Гость
#21

Крыся, да-да, посмотрите вокруг на наших молодую "золотую молодежь", кто из них целеустремлен и ответственен (второе особо)? Родительское богатство просто легкие деньги.

настиа
#22

правилно делауит что не оставлиит наследство, дети долгни добиватсиа всего сами.Иначе как случилос в Швезии, где синок самого богатого в,стране повесилсиа, написав предсм. записку:╩не xочу гити у мениа все ести╩! А синок ф ирми Дгонсон-дй-н бил на погр.- ОПРАХ, он рассказал что не знал что он так богат, ему в школе дети сказали, так воспитивали его родители, училсиа ,ни какиx лишниx денег, подрабативал на каникулаx итд.и еше много примеров детеи , которие не знали о богатсве родителеи, били на ОПРАХ.!!!!!

Анна
#23

Да, а дети потом будут проклинать всю оставшуюся жизнь своего папочку, так что тот будет шевелиться в гробу!

гостЬ
#24

Те 20%, которые папочка все же оставляет детям, составляют такую сумму, на которую среднестатистическое семейство безбедно может прожить всю жизнь.

Карга, стара и нееплива
#25

А зачем плодить толпы Пэрисов Хилтонов?

Гость
#26

Билл об этом уже лет 7 назад объявил. Тогда это были суммы по 150 тыс долларов на нос. и все, дальше сами. Дети его, стати тогда согласились с этим, хотя и не обрадовались. и дети у него не избалованные. он с самого детства их воспитывал самостоятельными.

автор
#27

я считаю это бред,ты просто НЕ ДОВЕРЯЕШЬ своему ребенку если так готов с ним поступить. А суммы в 150 тыс.дол. так вообще маразм.Что ж ты за родитель такой если отходя в мир иной ты не доверяешь своему семейству,свои родным детям что ты готов деньги хоть по углам ныкать -хоть на благ-ть,значит такой ты "ОТЕЦ" что не смог воспитать доснойного своего приемника,чтобы смог ему доверить свой капитал.У меня кстати мать такая вот вроде Гейтса,в минуты ненависти кричит что не достанется мне ничего ни квартиры,ни дачи просто все в церковь завещает.Ну и что,чего она этим добилась,я просто ей больше не доверяю,да мы поддерживаем с ней отношения(сейчас вот в гости к ней в Москву собираюсь) но доверия и хороших отношений(с моей стороны) больше нет.

Туся
#28

27, автор, к доверию это не имеет отношения, просто эта проблема сложнее, чем может казаться на первый взгляд. Здесь правильно писали, что такое наследство - слишком тяжелая ноша для человека, ищущего свой путь, она связывает его по рукам и ногам, не дает жить своей жизнью и, в конечном итоге, делает несчастным. Это классика, почитайте литературу, когда преуспеващие люди, любимые многими в обществе, кончают самоубийством, потому что одиноки, выполняя волю отца и терпят крах в своей личной жизни.

Я от психологов слышала, что огромное чило людей, получившх большое состояние, не могут справиться с проблемами, с ним связанными. Так что, я думаю, Билл Гейтс - умный человек и в курсе проблем с наследством.

А Вашу маму я бы не стала сравнивать с Биллом Гейтсом. У нее могут быть свои причины не оставлять Вам наследство. Тем более, она, очевидно, не на западе живет и состоянием и ментальностью Билла Гейтса не обладает.

Лунная Дева
#29

Билл Гейтс мой работодатель :)

объясняю его логику: он заработал своим детям, внукам и правнукам более, чем достаточно. И даже этих 20 процентов его капитала для его потомков будет более, чем достаточно. Просто Гейтс и Баффет считают, что нужно поднимать налоги для богатых, делиться, жертвовать на благотворительность, и отдать часть своего капитала обществу, т.к. его детям, подчеркну- хватит за глаза

Лунная Дева
#30

Так что он не лишает детей наследства, не заставляет их вкалывать на галерах, он выступает за более справедливое распределение финансовых ресурсов в обществе

К слову, его мама в Совет Директоров то ли IBM, то ли SUN входила, так что Билл не из самой простой семьи :)

трижды жена советского союза
#31

30, изучайте матчасть - мать Гейтса была школьной учительницей :). А по существу дела - согласна с вами. Помимо этого - впечатлят, что автор сравнивает свою маму с Биллом Гейтсем (очевидно, фигуры одного масштаба) и трогательно переживает за его детей. А маму, я так поняла, автор бесплатно любить не может, только за наследство.

Лунная Дева
#32

31- ошибаетесь :) она действительно была членом совета директоров, а не учительницей :) См. Википедию http://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Gates

"his mother served on the board of directors for First Interstate BancSystem and the United Way, and her father, J. W. Maxwell, was a national bank president"

Лунная Дева
#33

Mary Maxwell Gates (July 5, 1929≈June 9, 1994) served 18 years (1975-1993) on the University of Washington board of regents. She was the first female president of King County▓s United Way, the first woman to chair the national United Way▓s executive committee where she served most notably with IBM's CEO, John Akers, and the first woman on the First Interstate Bank of Washington's board of directors.

автор
#34

31 я то вот как рваз ее и любила(люблю) а она меня если не заботиться о буцдующем своего ребенка,это что любовь такая матери?

Лунная ДЕва
#35

Автор, не обращайте внимания на злобные выводы, наши психолухи местные иногда такое понасочиняют и понаприписывают :) Мы не дети Гейтса, поэтому оставляем все своим детям :) хотя нашим олигархам есть многому у него поучиться

Гость
#36

Кстати очень правильно делают эти богатые. Гейтс где все взял? Правильно, сам заработал и знает цену этим деньгам, вот так и надо. Хочешь красиво жить, будь любезен погорбатиться, а не как наших до пенсии содержат да еще как, а они бездари лентяи и присоски. Горе таким родителям которые готовы всвоим чадам ж подтирать и кусок в рот класть.

Гость
#37

Халявщиков развелось...Сами пашите и все у вас будет.

фига
#38

Лунная дева, ну а ты как, развела брата на поручительство за твой кредит? Ты , милая ,вечно думаешь , что по жизни тебе все должны!

Дорис
#39

Правильно делают, что перестают все пихать в клюв на определенном этапе. Иначе невозможно заставить человека не паразитировать. Молодец, Билл Гейтс! А то привыкли у нас до деткиной пенсии денежку ему подбрасывать. Вот уж действительно противно, особенно, когда мужик такой...

Дорис
#40

А если Ваши отношения с матерью зависят от завещанных Вам материальных благ, то мне искренне Вас жаль, автор. И Вашу мать тоже, но меньше - она виновата в том, что так Вас воспитала...

zyfa
#41

Билл поступил мудро. На хлеб с маслом и собственный дом, думаю, детям хватит. Могут еще жить на ренту. В противном случае, им крышу снесет, такие миллиарды - это страшно для отдельно взятого человека. Груз денег - эта страшная, атомная энергия, которую надо направить в мирное русло благотворительности

Гость
#42

Из своих почти 100 миллиардов мог бы по одному и оставить на каждого ребёнка, а остальное трать на своё усмотрение... А тут всего по 10 миллионов... Это несерьёзно.

Гость
#43
Ingeborge

Вообще, они заработали эти деньги сами. Поэтому как хотят - так и распоряжаются. Деньги их, никто им не указ.

Преполагаю, что когда дети были маленькие, не смотря на благополучие материальное, они были предоставлены нянькам и гувернанткам, скучали по родителям, хотели простой детской жизни. Родители им отвечали, что зарабатывают на светлое будущее, что надо потерпеть итд. Т.Е все эти деньги были заработаны при участии детей и им в ущерб

Гость
#44
Маркиза

Я считаю, что это правильно. Гейтсу его родители помогли? Нет, все сам. Значит и его дети тоже могут сами заработать, а не расслабляться, тратя нажитое отцом.

У моего первого мужа были очень богатые родители. К чему это привело? Муж жил, как пиявка, мама, дай на квартиру, папа, дай на машину. Мне было стыдно свекрам в глаза смотреть, когда муж решил подарить мне шубу.....и начал кляньчить деньги у родителей. Здоровый лоб, 29 лет, мама, дай денег, хочу жене шубу подарить. Сам закисал в шарашкиной конторе, все ждал, когда наследство на голову свалиться. Развелась и не жалею.

Со вторым мужем не бедствуем, купили сыну квартиру, обеспечиваем возможность получить очень хорошее образование. И на этом все, дальше, дорогой, сам.

Билу помогли и созданием компании, и начальным капиталом и связями, смотри кто его родители/деды.

Гость
#45

А зачем им оставлять? Я бы тоже ничего не оставила. Здесь всю жизнь пашешь, конференции, спишь по 2 часа, мотаешься, а детям всё на блюдечке? А не треснет? Пусть сами зарабатывают и видят, что жизнь не конфетка, больше деньги ценить будут. Особенные что ли. Я упахиваюсь на работе, пусть и дети поупахиваются, не переломятся, не особенные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: