Гость
Статьи
Как поступить? Дружить …

Как поступить? Дружить ли дальше?

Всем привет! Я Ольга, мне скоро 14 лет. Имею много друзей. Но недавно узнала от своей подруги с которой иногда общаемся что моя ЛП(Лучшая подруга) дружит со мной только из за того что я отличница и даю ей списывать. Вечер пролежала я, по-грустила, но так и не поняла, продолжать ли невинную беседу, или же намекнуть. Написала ещё одной моей подруге-Диане , с которой также хорошие отношения. Она говорит-Оля, ты не знаешь, но большинство дружат с тобой из за этой же причины. Но Диана со мной дружит не из за этого. И вот теперь я и не знаю, дружить ли дальше, или подать знак что я всё знаю...

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты не давай списывать и проверишь дружбу

Гость
#2

Дружи дальше .

Ольга
#3
Гость

А ты не давай списывать и проверишь дружбу

Ну не знаю, может можно как нибудь объяснить ей?

Гость
#4
Ольга

Ну не знаю, может можно как нибудь объяснить ей?

Если действительно цена вашей дружбы - списывание у отличницы, то это не дружба. Ты без нее сможешь, а вот она без тебя, вопрос

#5

Тебе нужны вокруг тебя лицемерные змеи, девочка? Они не считают тебя подругой и в беде тебе не помогут.
Так что или шли их наxуй, или давай списывать за деньги.

Гость
#6

Лично я считаю, что "друг", который обманывает и использует , хуже явного врага.
Я бы такую подлость на твоём месте не простил никогда.

Ольга
#7
Гость

Если действительно цена вашей дружбы - списывание у отличницы, то это не дружба. Ты без нее сможешь, а вот она без тебя, вопрос

Да, она без меня-врятли, но боюсь что потом никого из друзей не останется.

Жнец-левиафан
#8

Не торопитесь ссориться. Почитайте например wiki how, как отличить настоящую дружбу от фальшивой. Выяснение отношений с одноклассниками не заставит их искренне с вами дружить, увы.

Гость
#9

Отличница бы не сделала столько ошибок в таком коротком тексте.

Жнец-левиафан
#10

И еще, не огорчайтесь из-за этого 😉. Так поступают, к сожалению, многие люди, например коллеги на работе. У вас сейчас это одноклассники. Просто учтите это для себя на будущее.

#11
Ольга

Да, она без меня-врятли, но боюсь что потом никого из друзей не останется.

Нужны ли такие друзья?
Когда нужно списать, то они друзья.
Как сходить куда-то дружеской компанией, то вас не приглашают.
Как помощь нужна вам, то они все заняты/не могут.

#12
PaцuoHaILbcT24

Нужны ли такие друзья?
Когда нужно списать, то они друзья.
Как сходить куда-то дружеской компанией, то вас не приглашают.
Как помощь нужна вам, то они все заняты/не могут.

Нет ничего страшного, в том, чтобы быть одной. Никогда не боишься обнаружить предателя рядом.
К тому же среди лицемерок может оказаться настоящая подруга, которая вас не оставит, который вы всегда сможете доверять.

Гость
#13

Добро пожаловать в реальный мир. В дружбе многие ищут выгоду.

Гость
#14

Ох, в 14 лет это все кажется таким глобальным, а чем старше, тем проще смотришь на вещи..) Девочка моя, поверь, не заморачивайся ты из-за неё и тем более не терпи себе нервы, береги их смолоду. Таких «подруг» по жизни будет много)

Алексей Н.
#15

Скажи ей,что она шlюxa и ***,а я дружу только с ЛЮДЬМИ.

Гость
#16

Та, что вам сказала такую глупость,что другие общаются из за списывания - так себе подруга. Пытается вас поссорить.
Не берите в голову.Дружите и общайтесь со всеми, помогайте друзьям.
Если кроме списывания у вас есть общие интересы, вы общаетесь не толтко об учебе и вместе проводите время, то нет повода для беспокойств.
Перестаните давать списывать - прослывете злобной, жадной ботанкой.

Ольга
#17

Всем спасибо, но все прояснилось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема