Гость
Статьи
У кого повышен …

У кого повышен тестостерон

Девочки , у кого повышен тестостерон , скажите пожалуйста какие лекарства принимаете , держится ли он на одном уровне , поправляетесь вы от таблеток ? У меня повышен тестостерон в 2 раза ! Очень боюсь поправиться , не хочу пить эти таблетки . !!Никогда не было проблем с гормонами и у родных не было , не знаю из за чего это 😥 . Кстати , мне 16 . #здоровье

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чём это проявляется? Усы растут?

Гость
#2

Вам уже ответил. Я на гармонах 5 лет. Если много жрать то конечно все можно спихнуть на гормоны. А если следить за питанием и быть физ активной то ничего не будет, я занимаюсь собой и все отлично

Гость
#3
Гость

И в чём это проявляется? Усы растут?

ну кстати, действительно растут. один из признаков повышенного тестостерона у девушек - ростительность на лице, груди и спине по мужскому типу. то есть там везде и так есть волосы у всех, просто у девушек начинают расти полноценные черные созревшие волосы.

Автор, а что у вас с лишним весом?

Гость
#4

Я много лет пила таблетки, пила и травы, как переставала пить, все, опять повышался. У многих женщин с повышенным тестостероном присутствует чувствительность к сахару, у меня все наладилось как только отказалась от булочек, хлеба, конфет...теперь мои десерты это фрукты) один-два фрукта в день, например банан и яблоко. Я действительно увидела изменения и впервые анализы показали норму, а раньше всегда был намного повышен. Сейчас я ем много белковых продуктов и сложные углеводы.

Гость
#5

Повышение тестостерона является негативным симптомом. Часто повышение связано с поликистозом яичников, недостат.функцией щит.железы. Долго повышенный тестостерон может вызывать диабет 2 типа. Первое, что вы можете сделать , это скорректировать питание: убрать сладкое, мучное, умеренный спорт, нормализация метаболизма. Второе - это гормонотерапия: мне назначали метипред 1/4 таблетки. На нем я похудела в купе с полезным питанием. Прием метипреда имеет кучу побочек, одно из них - луноликость (лицо становится отекшим и круглым). Таблетки пить перестала. На повышенном тестостерона кода становиться ужасной: появляются фурункулы на лице, которые плохо заживают, растут волоски на подбородке.
Указанные гормоны принимать не буду, пока не решусь на беременность: для планирования ребенка прием гормонов для снижения тестостерона необходим.
Занялась спортом (силовые тренировки, кардио), снова перешла на полезное питание, полный отказ от сладкого и мучного, кожа стала чище, самочувствие лучше.

Гость
#6
Гость

ну кстати, действительно растут. один из признаков повышенного тестостерона у девушек - ростительность на лице, груди и спине по мужскому типу. то есть там везде и так есть волосы у всех, просто у девушек начинают расти полноценные черные созревшие волосы.

Автор, а что у вас с лишним весом?

У меня сильно повышен ТТ, но волосы растут только на подбородке (единичные) и над верхней губой (усики , как у многих, но более плотноватые, нормально поддаются депиляции ). На груди и спине волос у меня никогда не было. ТТ повышен лет 10.

Лапусик
#7
Гость

Вам уже ответил. Я на гармонах 5 лет. Если много жрать то конечно все можно спихнуть на гормоны. А если следить за питанием и быть физ активной то ничего не будет, я занимаюсь собой и все отлично

Вообще тестостерон сильно снижает вес. Человек ест и не поправляется. Поэтому мужчины худее женщин при равном питании. P.s. У меня все гормоны в норме.

Лапусик
#8
Гость

У меня сильно повышен ТТ, но волосы растут только на подбородке (единичные) и над верхней губой (усики , как у многих, но более плотноватые, нормально поддаются депиляции ). На груди и спине волос у меня никогда не было. ТТ повышен лет 10.

Волосы могут расти от сбоев в щитовидки. Тестостерон тут ни при чем. Щитовидки страдает от стрессов, недосыпания, переохлаждения или жары, неблагоприятной экологии, от влияния химии на организм: стиральные порошки, хлорка, спирт, ацетон, лаки, краски, бензин, солярка и так далее

Лапусик
#9
Лапусик

Вообще тестостерон сильно снижает вес. Человек ест и не поправляется. Поэтому мужчины худее женщин при равном питании. P.s. У меня все гормоны в норме.

У мужчин с нормальным тестостероном "все сгорает"

Барракуда упоротая
#10
Гость

Вам уже ответил. Я на гармонах 5 лет. Если много жрать то конечно все можно спихнуть на гормоны. А если следить за питанием и быть физ активной то ничего не будет, я занимаюсь собой и все отлично

У мужчин с тестостероном всё совсем иначе. Чем его больше тем лучше.

А для женщин это плохо.

Барракуда упоротая
#11
Гость

Вам уже ответил. Я на гармонах 5 лет. Если много жрать то конечно все можно спихнуть на гормоны. А если следить за питанием и быть физ активной то ничего не будет, я занимаюсь собой и все отлично

Причем тут жрать/ не жрать, если проблема в лишних волосах на лице, и выпадают волосы с головы, облысение???///

Гость
#12
Лапусик

У мужчин с нормальным тестостероном "все сгорает"

А женщины с повышенным тестостероном обычно толстые в области спины,предплечий и талии.Вообще отсутствие талии у женщин указывает на повышенный тестостерон.

Гость
#13
Гость

ну кстати, действительно растут. один из признаков повышенного тестостерона у девушек - ростительность на лице, груди и спине по мужскому типу. то есть там везде и так есть волосы у всех, просто у девушек начинают расти полноценные черные созревшие волосы.

Автор, а что у вас с лишним весом?

Не знаю , у меня нет лишнего веса , я худая . А что от этого набирают вес 😕

Гость
#14
Гость

Не знаю , у меня нет лишнего веса , я худая . А что от этого набирают вес 😕

Набирают, потому что повышенный тестостерон вызывает инсулинорезистентность

Гость
#15
Гость

Повышение тестостерона является негативным симптомом. Часто повышение связано с поликистозом яичников, недостат.функцией щит.железы. Долго повышенный тестостерон может вызывать диабет 2 типа. Первое, что вы можете сделать , это скорректировать питание: убрать сладкое, мучное, умеренный спорт, нормализация метаболизма. Второе - это гормонотерапия: мне назначали метипред 1/4 таблетки. На нем я похудела в купе с полезным питанием. Прием метипреда имеет кучу побочек, одно из них - луноликость (лицо становится отекшим и круглым). Таблетки пить перестала. На повышенном тестостерона кода становиться ужасной: появляются фурункулы на лице, которые плохо заживают, растут волоски на подбородке.
Указанные гормоны принимать не буду, пока не решусь на беременность: для планирования ребенка прием гормонов для снижения тестостерона необходим.
Занялась спортом (силовые тренировки, кардио), снова перешла на полезное питание, полный отказ от сладкого и мучного, кожа стала чище, самочувствие лучше.

И что это значит что это вовсе не лечится 😥🤦‍♀️🤦‍♀️

Budd
#16

Если с т.з. медиков претензий нет, но наслаждайтесь дарованным, в физкультуре вам есть преференция. Высокий тест - способ сформировать и поддерживать физ. формы. Грех и глупость отказываться от подарка Природы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: