Гость
Статьи
Лишение прав

Лишение прав

Здравствуйте, могу ли я, подросток 17 лет, лишить родительских прав своего единственного родителя (отца).
С 13 лет живу одна, так как его новая жена меня избивала и сама сказала ему меня выселить. Деньгами не помогает , в жизни не участвует.
Если не могу, то что то вообще можно сделать в таком случае?
Может тут есть среди вас юристы:)
Посоветуйте пожалуйста..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

И что тебе это даст? Если хочешь в детдом - проще и быстрее просто сбежать без документов.

Готьс
#2

Можете, идите к органы опеки, факт что Вы не живете с ним уже основание, значит он Вами не занимался, найдите свидетелей, и доказывайте что ни жили вместе и деньгами не помогал и что жена била.
Но если Вы рассчитываете что Вас в детдом отдадут и Вам дадут квартиру от государства в 18 - это навряд ли выйдет

Гость
#3
Готьс

Можете, идите к органы опеки, факт что Вы не живете с ним уже основание, значит он Вами не занимался, найдите свидетелей, и доказывайте что ни жили вместе и деньгами не помогал и что жена била.
Но если Вы рассчитываете что Вас в детдом отдадут и Вам дадут квартиру от государства в 18 - это навряд ли выйдет

Была такая же мысль. Но квартиру могут дать, если они вдвоем с отцом в однушке прописаны, например, и это жилье у него в собственности. В других случаях нет, если не круглая сирота и даже если бы в детском доме он уже давно находился

Гость
#4

Лишить можно, если есть веские основания: невыполнение родительских обязанностей по содержанию ребенка, оставление в опасности, насилие псих.или физ.. Нужны доказательства: показания опеки, свидетели, соседи, медицинские документы, показания учителей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема