Гость
Статьи
Лишение прав
Обсуждение закрыто

Лишение прав

Прошу совета людей проходивших через это. Что можно предпринять в данной ситуации?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Денег менту пожалели?

Anonymous
#2

Купить проезной на метро

Anonymous
#3

Только деньги!!!

Anonymous
#4

нарисовать

Anonymous
#5

да, проезной на метро - это выход. А вообще, задолбали все уже со своим безответственным подходом к правилам движения. Пусть половину водителей лишат прав, а? может тогда и ездить легче будет нормальнм людям.

Anonymous
#6

5 а я еще предлагаю ввести уголовную ответсвенность за некоторые нарушения, например за вождение в нетрезвом виде. Т.к. это угроза жизни, ведь за ношение оружия же арестовывают.

Anonymous
#7

да понятно про все нарушения, уголовную ответстенность и т.д. Но то что хоть кого-то лишили прав - радует. Может человек побоится ехать без них, и пробка на сотые доли секунды станет меньше)) А копейка, как говориться, рубль бережет)))

Anonymous
#8

7, не подавитесь своим ядом!)

Автор
#9

Реально прошу совета у людей, которые бывали в такой ситуации. Ананимусов как пост 7, прошу покинуть ветку.

татка
#10

Могу поделится,как мы вытащили права без денег.

Автор
#11

10, поделитесь пож-та

Автор
#12

Вы вернули права или Вам дали разрешение на 2 месяца т.е. 2+ еще 2, в общей сложности на 4 месяца.

татка
#13

Всё очень просто:У нас прокатило.Муж попал на лишение.Короче,когда прислали повестку в суд,он взял больничный - я отнесла,назначили другое слушание - опять таже история.Благо частных врачей много - дают легко.И ВСЁ!Носила коньфеты. Может нам конечно повезло.Но права вернули.

Anonymous
#14

или доказать свою невиновность у мирового судьи, или включать связи за деньги или забыть о руле на 4-6 месяцев. у меня такое было.

Автор
#15

13, забавно, Вам действительноповезло. Сейчас по новым законом права отдают только людям у кого права как средство заработка+ маленькие дети. А так статья не подразумевает штрафа, только лишение и все!

Anonymous
#16

А за что лишили? За выезд на встречку ? Проезд на красный через ЖД? За что? У меня однажды отобрали права за въезд под "кирпич",но этот кирпич чтобы заметить,нужно летать на самолете,а не ездить на машине.Высоко слишком он висит возле м.Кузнецкий мост.Я настолько озверела,что вцепилась в свои права как клещ,и правда начала орать: -"Помогите,люди добрые!" Гаишник что-то там шипел,и выдирал у меня из рук мои права, а я орала все громче,и громче,и продолжала выдирать у него-выдрала. Он меня отпустил со словами" чтобы через минуту,он меня больше не видел".Через минуту,я была на другом конце Москвы.

татка
#17

2 месяца - были временные права до постановления суда ,потом ещё где - то 2 месяца ходила,носила - он не появлялся.Можно взять доверенность у нотариуса,что б ходить,но у меня и не спрашивали.Говорила,что жена,хотя у нас гражданский брак.

Автор
#18

14, уже лишение. Пока временное разрешение на 2 мес... ищу знакомства. А без знакомств, боюсь на риск не пойдут и придется смириться с этим на 4 мес.

Автор
#19

16, аналогичная ситуация, знак "кирпич" ((( Тоже висел с другой стороны улицы((((((((( невозможно было заметить.

татка
#20

По пьяни по моему.Просто несколько раз вытаскивали.Сначала с помощью адвоката - он также действовал.Они заочно не имеют права лишать прав .Если человек не появляеться по уважительной причине/болен/,аВТОМАТИЧЕСКИ ПО ПРОШЕСТВИЮ 2 ИЛИ 3 месяцев дело закрывается.

Автор
#21

Татка 17, не совсем Вас поняла.. Сейчас у нас тоже пока временное на 2 мес. Отчет 4 мес. начинается с того момента, когда сдаешь временное разрешение.

татка
#22

Здесь конечно надо подумать - или лишится на 4 месяца,или таскать больничные.Моему грозило как минимум 2 года лишения.

Автор
#23

Татка, ох как плохо((( Что же я раньше тут тему эту не создала. Вообще я вычитала, что за такое нарушение по статье накладывается штраф 100 руб.А ГАИ сразу статью всем и лишение. А знак там так висит, что ГАИ там очень хорошо зарабатывают. Обидно..

татка
#24

Нет ,со дня вынесения приговора суда.Сейчас же вы ездите,пока нет постановления.Когда суд вынесет и с того дня пойдёт 4 месяца.

Автор
#25

Да уже лишили, если бы знала, можно было бы с больничными потаскаться.. Теперь остается только связи искать..

Автор
#26

24, постановление уже вынесли, можно по разрешению кот. на 2 мес. еще ездить, а 4 мес. будут отсчитываться с момента сдачи временного. Так в суде объяснили.

Anonymous
#27

Эээх! За деньги, страшновато без знакомств.Они и записать не поленяться передачу денег,а потом будут "гордиться" собою,вот де, и взяток они не берут.Не стоят права такого риска наверное.

татка
#28

Не факт!Что лишение.У нас ещё был случай -обгон по сплошной линии.Тормознули.Тоже был суд.И ничего ,даже не ходили на суд.Штраф выписали и всё.

Автор
#29

27, я тоже думаю что без знакомств страшновато.( Пока подключила всех, может еще что получится.

татка
#30

Дану ,какие деньги.Права надо вытаскивать до суда.Сейчас поздно уже .Всё!Сочуствую.

Автор
#31

27, так еще и превлекут за взяточничество..

Автор
#32

Татка, знаю ребят которые и после суда находили пути решения) Поэтому надежда пока еще жива!!!!

Anonymous
#33

Автор-31- так и я о том же...

Автор
#34

да уж..(((((( Остается только по знакомству пытаться.

Автор
#35

А еще в метро висят объявления, помощь в возврате прав. Но страшновато все это, попасть же так можно.

Anonymous
#36

31--в смысле за "взяткодательство"

Автор
#37

Спасибо всем ответившим! Если еще будут реальные рекомендации, обязательно все прочту.

Автор
#38

36))) Ну да)

Anonymous
#39

35 в метро??? ну точно схема налажена!!

Anonymous
#40

18 конечно лишение. и временное разрешение.. знаю, проходила.. но если вы в теч 1-2 дней не вытяните права любыми методами то они уйдут на рассмотрение к мировому судье. а там будет сложнее. хотя если в метро..!!

Мохито
#41

ОООООООО.....Какая тема))))))В этом деле у меня богатейший опыт.И еще знаю как отмазываться от некоторых статей- знакомый подполковник рассказал. Так что кому интересно- спрашивайте.

Anonymous
#42

Мохито:41-Автор спрашивает,расскажите,что,как,к кому? Помогите пожалуйста,если знаете- отъем прав это серьезно,и всегда не приятно.

Anonymous
#43

Автор, а каких хоть прав вас лишили - водительских, родительских, или каких-то еще?

Кира
#44

Мохито:41 - расскажите, интересно

Мохито
#45

Вот некоторые примеры: Один мой знакомый всегда возит с собой в машине бутылку с пивом. Когда он едет пьяный(редко, но бывает)и его останавливают, он проезжает чуть дальше, выходит из машины, открывает бутылку и начинает пить при ментах. Затем закрывает машину и идет домой. 100\% прокатывает!!! Уже раз 5 таких случаев было и все удачны. В случае со встречной полосой я говорю, что у меня запала педаль газа и я так испугалась сильно, понимаете, что чтобы не врезаться в зад впереди идущей машины пришлось на встречку выехать ( сразу оговорюсь, что я увидев их за 100 метров включила аварийку и припарковалась на на краю дороги со стороны встречки, потом вышла из машины и начала лазить в капоте)-тоже не лишили и даже денег не взяли.

Мохито
#46

Когда не пристегиваюсь говорю что беременна и врач запретил. Но я очень худенькая, поэтому по мне не скажешь.

Кира
#47

А если проезд на красный свет-что можно придумать? :)

Anonymous
#48

Денег менту пожалели?

Anonymous
#49

Купить проезной на метро

Anonymous
#50

Только деньги!!!