Гость
Статьи
Завалила все экзамены

Завалила все экзамены

Завалила все экзамены на огэ,практически не готовилась из-за того,что часто болела,вообще с предметами плохо всё, на грани 2.А пересдача 16 июня,я всё равно за несколько дней я ничего не успею.Если не дай бог выдадут справку о прослушивании 9 классов и что делать!? #экзамены

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черная работа с низкой з.п. ждет, ты это заслужила.

Гость
#2

Автор, там такие легкие задания есть,тренируйтесь на них-порог точно пройдете

Гость
#3

Лучше повторить год, чем вообще без аттестата остаться.

Гость
#4

Сдадите, не переживайте, спокойно готовьтесь по простым вопросам.

Гость
#5

Сильно я сомневаюсь что Вас будут выгонять из школы. В худшем случае оставят на второй год и то вряд-ли. Если нет конфликтов с учителями, то скорее всего, будет так: захотите на 2й год - оставят, не захотите - не оставят. Но год тратить ради ОГЭ не вижу смысла.

Вот на ЕГЭ это была бы проблема. Но не котастрофа. На многих профессиях ВО и не нужно. Если у Вас нет цели работать инженером, врачом, - или на любой специальности где высшее образование необходимо, то даже на ЕГЭ это не станет проблемой.
Без образования можно работать на >50% вакансий, я полагаю. Даже на заводах: есть инженеры, учёные... а есть сборщики... И они тоже неплохо получают, не так много как разработки, но не уходят же. А если рассмотреть обычные профессии, типа официант, кассир, комплектовщик заказов.... то вообще никаких проблем: требования там разве что пунктуальность, внимательность... Никакие школьные двойки Вам не помешают.

К экзаменам готовиться надо, углублять знания надо... но бояться экзаменов не надо.

Гость
#6

Автор, для начала возьмите себя в руки и успокойтесь. Всё сдадите. Ни у кого нет цели оставлять вас на второй год. Готовьтесь, учите по возможности что можете. Все будет хорошо! 👌

Молодая Козапета
#7

Посмотри филтм Москва слезам не верит.
Когда тебе нужно будет- все выучишь.
А кто кормит тебя?
Обычно родители детям говорят многт раз- тебе в такой то ВУЗ.

Гость
#8

Учи варианты до дыр. За пару дней неплохо можно поднять уровень

Гость
#9

Автор, не переживаете. ОГЭ - это не самый сложный экзамен, вам нужно взять себя в руки, положить лень и апатию к предметам на далекую полку и начать готовиться. Сейчас много ресурсов, можете, например, каждый день решать варианты на РешуОГЭ. Настройте себя так, что это лишь временный этап, потом будет все по-другому. Попросите учителей из вашей школы позаниматься с вами, они явно должны быть заинтересованы в том, чтобы вы сдали экзамены.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Так, а разве потом нельзя будет сдать? В армию же тебе не идти.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Так, а разве потом нельзя будет сдать? В армию же тебе не идти.

Или справку может о том, что болела, это разве не прокатит?

Гость
#12
Гость

Сильно я сомневаюсь что Вас будут выгонять из школы. В худшем случае оставят на второй год и то вряд-ли. Если нет конфликтов с учителями, то скорее всего, будет так: захотите на 2й год - оставят, не захотите - не оставят. Но год тратить ради ОГЭ не вижу смысла.

Вот на ЕГЭ это была бы проблема. Но не котастрофа. На многих профессиях ВО и не нужно. Если у Вас нет цели работать инженером, врачом, - или на любой специальности где высшее образование необходимо, то даже на ЕГЭ это не станет проблемой.
Без образования можно работать на >50% вакансий, я полагаю. Даже на заводах: есть инженеры, учёные... а есть сборщики... И они тоже неплохо получают, не так много как разработки, но не уходят же. А если рассмотреть обычные профессии, типа официант, кассир, комплектовщик заказов.... то вообще никаких проблем: требования там разве что пунктуальность, внимательность... Никакие школьные двойки Вам не помешают.

К экзаменам готовиться надо, углублять знания надо... но бояться экзаменов не надо.

Поправка

Поискал. Если ОГЭ не сдать, то можно будет пересдавать ещё раз этой осенью. Если и тогда не получится, то по заявлению родителей (или опекунов) тебя могут оставить на 2й год. Иначе - дадут справку о том что прослушано 9 классов.

Поэтому:
а) Будет ещё попытка осенью, если сейчас не получится.
б) Если не получится осенью, приводи родителей в школу, они просят оставить тебя на 2й год и ты сдашь ОГЭ следующей весной.

Я в тебя верю. У тебя обязательно получится сдать этот экзамен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: