Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в химбио? Или лучше гуманитарный профиль?

С 5 класса я решила, что пойду на журфак. Читала произведения по школьной программе на несколько классов вперёд, учила тропы, биографию авторов и прочее. Потом заинтересовалась обществом,правом.
Участвовала в олимпиадах, конкурсах. Даже выигрывала несколько раз (3 года призёр вош по литературе, обществознанию, в этом году стала призёром по праву и русскому. Езжу на олимпиады, такие как: «олимпиада Менделеева», «Изумруд», «олимпиада Ломоносова» и тд. Плюс участвую в школьных викторинах, городских конкурсах)
Но в последнее время задумываюсь, что может мне все это не нужно? Что всю жизнь я мечтала заниматься совершенно другим?
Меня привлекла медицина. Невероятно интересно и я хотела бы связать с этим свою жизнь. Но понимаю, что знания мои по химии и биологии весьма скудны.
Я знаю, что у меня есть ещё пару лет и за это время можно хорошо подготовиться, но меня связывает страх. Каждый раз ловлю себя на мысли, что не потяну профиль и лучше идти на гуманитарный и не противиться судьбе. Дров в огонь подкидывают окружающие, говоря, что из меня выйдет прекрасный юрист. Не знаю что делать. Опускаются руки.
Понимаю, что если пойду в гум, то буду ненавидеть себя все эти несколько лет, что буду учиться, а в химбио боюсь. Вот и остаётся только сидеть и ненавидеть свою жизнь. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Химбио не советую, лучше архитектурно-строительное направление, юридическое или реклама.

Великолепный Вася
#2

А химбио это технический профиль чтоль? Всегда было интересно бгг))

Гость
#3

Смотрите,если вы хорошо разбираетесь в каких то предметах,вв должны понимать чтт это ёще не зеачит работа юристом,или врачом!Я тоже когда поступала выбырала профессию по тому что я знаю.Учусь на юриста 4 курс.Но знаете,мне хорошо давалось право,история.Ро этого мало.Нужно гореть своей работой.Вы должны понимать сможете вы ходить и делать всё это.
Давайте придумаем:
1)Юрист -это скучная работа, возможно даже скучней чём врач,потому что большинство вашей работы будет заключаться в бумажках.А если вы будете адвокатом(так это ёще хуже,нужно бегать по тем судам как угорелая и постоянно проходить эти круги.Работа адвокатом это совсем не та работа что в фильмах !
2)Врач,это в первую очередь большая ответственность за жизни и здоровье людей. ЕЛИ вы не боитесь крови,вы не боитесь всяких уколовои тд.тп.Вы должны понимать,что даже если вы будете работать терапевтом,так вы всё равно должны умеють делать эти уколы,зашыть рану,вынуть что то с кожы,с глаза.
(Если вы хотите уехать за границу врач это лутшая перспектива.
3.Определитесь сразу отрасль которую вы хотите(адвокат,нотариус,терапевт,гинеколог)
4.Я вам советую перед тем как принять решение, пойти в суд (можно на любое засидание),пойти в юр университет,на лекций 5,на семинар, пойти в мед университет,на лекции,на семинары.поговрить с студентами,подружиться с ними и узнать что к чему,все нюансы
5.И последнее Не слушайте советов кем вам быть,только вы должны принять окончательное решение, можно только послушать чужое мнение,но решать должны вы ,хорошо обдумав что вы хотите для себя.
Если вы хотите,быть врачом,так к эге вы подготовыться успеете,я думаю проблем нет.
(PS:сразу извиняюсь за ошыбки, русский язык я не знаю,я не с России, но хотела очёнь написать вам коментарий )

Гость
#4
Гость

Смотрите,если вы хорошо разбираетесь в каких то предметах,вв должны понимать чтт это ёще не зеачит работа юристом,или врачом!Я тоже когда поступала выбырала профессию по тому что я знаю.Учусь на юриста 4 курс.Но знаете,мне хорошо давалось право,история.Ро этого мало.Нужно гореть своей работой.Вы должны понимать сможете вы ходить и делать всё это.
Давайте придумаем:
1)Юрист -это скучная работа, возможно даже скучней чём врач,потому что большинство вашей работы будет заключаться в бумажках.А если вы будете адвокатом(так это ёще хуже,нужно бегать по тем судам как угорелая и постоянно проходить эти круги.Работа адвокатом это совсем не та работа что в фильмах !
2)Врач,это в первую очередь большая ответственность за жизни и здоровье людей. ЕЛИ вы не боитесь крови,вы не боитесь всяких уколовои тд.тп.Вы должны понимать,что даже если вы будете работать терапевтом,так вы всё равно должны умеють делать эти уколы,зашыть рану,вынуть что то с кожы,с глаза.
(Если вы хотите уехать за границу врач это лутшая перспектива.
3.Определитесь сразу отрасль которую вы хотите(адвокат,нотариус,терапевт,гинеколог)
4.Я вам советую перед тем как принять решение, пойти в суд (можно на любое засидание),пойти в юр университет,на лекций 5,на семинар, пойти в мед университет,на лекции,на семинары.поговрить с студентами,подружиться с ними и узнать что к чему,все нюансы
5.И последнее Не слушайте советов кем вам быть,только вы должны принять окончательное решение, можно только послушать чужое мнение,но решать должны вы ,хорошо обдумав что вы хотите для себя.
Если вы хотите,быть врачом,так к эге вы подготовыться успеете,я думаю проблем нет.
(PS:сразу извиняюсь за ошыбки, русский язык я не знаю,я не с России, но хотела очёнь написать вам коментарий )

Юристы тоже разные. Зависит ведь от профиля (уголовно-правовой, государственно-правовой, гражданский и тд)

Гость
#5
Великолепный Вася

А химбио это технический профиль чтоль? Всегда было интересно бгг))

Нет , это биологический . В этом профиле идет углубленное изучение биологии и химии . Я в нем учусь 2 год . Что можно сказать . Мучают с биологией , химия вводный курс . И плюс , что в моей школе , в профиле хим--био удвоенные уроки . Всего 3 - 4 предмета в день , но из за этого иногда приходится сидеть как в универе два академических часа . Два урока без перемены . Вообщем все

Гость
#6

Здравствуйте. Прошло коло двух лет, можете рассказать, что вы выбрали и почему именно это? У меня похожая ситуация и я совсем не знаю, что делать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: