Гость
Статьи
Отпустить или …

Отпустить или попробовать дружбу снова?

Такая ситуация произошла. Дружили с подругой достаточно, было комфортно общаться. Я поддерживала ее во всех начинаниях, подсказывала когда она просила и была рядом в сложные моменты. В общем искренне относилась к ней, потому что любила и в принципе не ждала взамен, а как будто просто знала что вот ну мы друзья, а друзей о поддержке и просить не надо. В середине года у меня произошла сложная ситуация и мое эмоциональное состояние было далеко внизу. Вместе с этим у меня ухудшилось здоровье. Был завал везде..моя подруга звала меня с ней «потусить», но я не то чтобы даже погулять я выйти из дома не могла. Все вокруг стало сильно серым, и мне просто хотелось услышать от кого нибудь обычное ”все будет хорошо ”. Моя подруга обижалась на меня, что я с ней не хожу никуда, хотя я объясняла, что сейчас у меня не лучшее время и предупреждала чтобы она не обижалась на возможную грубость с моей стороны, потому что такое вот время. В итоге возникла ссора, где на меня просто вылилось все ее «г***о». У меня настолько не было сил, что я не смогла даже ничего в ответ сказать или уйти, а просто слушала все это на протяжении 20 минут. Мы перестали общаться полностью. Я смогла выбраться из этого сложного состояния. Сейчас у меня все очень даже замечательно, я привела себя в форму, вместе с этим Мон внутреннее состояние тоже пришло в форму. За эти месяцы, что мы не общались, я обрела очень много знакомств, и мое сердце стало как проходной двор. Сейчас я понимаю, что начала скучать по ней. Я зачем то захожу в ее профиль постоянно Итд тип. Стоит ли мне идти первой к ней с примирением? Не подумайте, что я жертва, я расписала все потому что хочу получить адекватный совет как лучше поступить. Отпустить или попробовать снова?

Полина
3 ответа
Последний — Перейти
носочек
#1

Общаться просто как раньше можете, но с поддержкой бы я завязала бы. У меня такие подруги, для которых я все, а меня не поддержали. Обиды не держу, просто общаюсь, но не так как раньше.

Гость
#2

На самом деле, сложно сказать, стоит или нет, потому что из этого описания все равно не понятно, какие у вас были отношения. В дружбе, как и в любовных связях, бывает очень много дисгармонии, когда кто-то тащит общение на себе, а другой в качестве радиоприемника. Вы проанализируйте сами, получали ли вы в ответ от нее дружескую любовь, была ли она действительно заинтересована в вашей жизни.

Николь
#3

Думаю не стоит. Смысл тратить свою энергию на человека, который с вами только когда все радостно? Вы поверите снова ей, утоните в этих отношениях, и потом снова останетесь одни, а ваша подруга будет искать других людей для тусовок. Опустите и относитесь к ней спокойно