Гость
Статьи
И снова про наших …

И снова про наших подруг и про наших мужей.Или бабская подлость..

Живём с мужем вместе уже десять лет.Мне 30,мужу 35,есть ребёнок.Речь о моих подругах.Первая,самая близкая,моего возраста,не замужем,никогда с мужиками не везло,почему-то её все бросали,хоть и внешне вроде ничего.Дружим с детства,она спокойно вхожа в нашу семью, всё-время клянётся в вечной дружбе,говорит,что ближе меня у неё никого нет.И вот ситуация.Отмечаем какой-то праздник,после того как все гости разошлись,подруга остаётся помочь прибраться,прибрались,подруга засобиралась домой,а я посылаю своего мужа её провожать,ну как можно девушку отпустить одну почти ночью.Его не было три часа,приходит взъерошенный сам не свой,наливает коньяк,начинает рассказывать.Дескать дама перепила и начала его соблазнять,объясняться в любви,он вроде пытался её успокоить,но она была очень настойчивой и даже пыталась рыдать,дальше поцелуев дело не пошло,т.к,всё происходило где-то на улице,на лавочке.В итоге он довёл её до подъезда и пошёл домой объясняться со мной.Извинялся,говорил,что трудно устоять перед бабой которая сама себя предлагает.Я на это всё даже не обиделась,решила,что она действительно перепила и не понимала,что делает,тем более я видела,что муж был в шоке,изменять мне не собирался и сразу всё рассказал.Проходит пару недель подруга снова к нам,сидим втроём болтаем и тут я говорю: а ты помнишь,что вы с моим на какой-то лавочке сосались,типа,чего ты так мужика напугала,он бедный прибежал сразу всё мне выдал...У подружки глаза округлились,она сразу моему давай орать"Ты предатель,зачем ты ей всё рассказал? Я же просила..." Мой отвечает:"Она моя жена,я не могу от неё что-то скрывать и плести какие-то интриги.."Та встаёт с воплями:"Пошли вы все на."изчезает из нашей жизни. Дальше история ешё больше неприятная.С другой дамой,вхожей в нашу семью. А та мне подругой стала,когда у неё трагически умер муж,близкий друг моего мужа.Мы её решили поддержать и постоянно,приглашали к нам,что бы она развеялась.Допишу позже,боюсь всё не влезит.

Автор.
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне всегда бабушка говорила, когда ты замужем, надо держаться подальше от подруг, "подружка как подушка"

Гость
#2

Лучшая подружка-это подушка)

Бестолковая
#3

Страшно-то как(((((

#4

Господи,где вы таких ...эээ....берете? Вообще не представляю себе как можно с мужем подруги...Ужос просто((

Гость
#5

Заводи себе после этого подруг...
Кстати, одна из причин, почему у меня их нет-мне итак хватает, что на моего мужа каждая вторая вздыхает. Уж про всякие коорпоративы-вечеринки-попойки я просто молчу :) Я сижу рядом с ним, он меня обнимает...напротив сидит барышня, насилует его глазами...Я сижу и поражаюсь, ну как так можно)) Ладно бы меня не было, но я то рядом. Все знают, кем я ему прихожусь. Ну да лдано...А ему всегда так стыдно становится, смешной такой делается) Вот таких вот подруг я уже не выдержу. Ну нах...

Гость
#6

НЕ ДРУЖИТЬ С ОДИНОКИМИ, РАЗВЕДЕНКАМИ И т. д.!!!- мое главное правило, чего и вам советую! И ВООБЩЕ- ндолго одного мужчину оставлять категорически нельзя!

валерия
#7

девчёнки.. ну мы же не такие, лично мне никогда в голову не приходило цеплять мужа подруги, откуда такие беруться, как им не стыдно, что их на это толкает??

bibi
#8

у меня есть одна подруга без постоянного парня, но у неё такая куча всяких непрочих с ней встречаться, что мой парень её вряд ли интересует.

Рэйвен
#9

Автор, а мужа своего вы зря так "подставили" - предатель-не предатель, а делать его участником ваших дамских разборок было совсем не нужно. Подругу можно было послать в сад и без этих мелодраматических эффектов. Мужчине вашему респект.

Автор.
#10

Продолжаю.Поездила наша вдова к нам какое-то время и взялась не только за моего мужа,но и за мою семью в целом.Последний раз к нам приехала с шикарной причёской,макияж , платье с громедным декольте.По сути мужик,особенно женатый не всегда этого заметит,но я заметила,как она низко перед ним наклоняется,чтоб было видно грудь,как просит посмотреть,что ей попало в глаз...а главное щебечит,щебечит ему всё-время что-то,нахваливает т.е.типичные женские приёмы соблазнения.Я,женщина не скандальная,но когда мы пошли прогуляться к озеру и она взяла моего мужа под ручку,меня что-то это близость убила.Спрашиваю,я вам не мешаю? Она как-то дико ржёт и говорит:"да ты что,ревнуешь? мы же просто с Димой лучшие друзья..."Муж мой смущён,он не может её обидеть,наивно полагая,что он действительно ей друг.В общем стоит ли говорить,что я всё сделала для того.что бы она больше у нас не появлялась.В своём муже я в принципе уверена,но если дама сама себя очень настойчиво предлагает,то просто начнут работать мужские инстинкты,мозг в таком случае на какое-то время может и отключиться...И вот я не понимаю,это на сколько подлой су.ой надо быть,что бы приходить спокойно в гости в семью,строить из себя преданную подругу и при этом уже вынашивать план соблазнения чужого мужа.Это что, тоже как у мужиков отключается мозг,остаются только инстинкты? На что расчитывают такие "подруги"? Были и ещё такие"подружки"позарившиеся на моего мужа.Делаю вывод,что любая одинокая подруга рано или поздно предпримет попытку соблазнения. 100% любая.Дорогие девушки,если у вас есть одинокая подруга,избавляйтесь от неё,будьте уверены, она уже думает о вашем муже.

Гость
#11

А особенно продвинутые особы косят просто под друзей, поздравляют с 23 февраля, днем рождения и шлют смс типа ,,Я твой верный друг навеки, ты можешь на меня положиться". Вот умора. Сами одинокие и женатикам баки забивают наедине ,,Я такая растакая, буду содержать, сама работать и дома все делать кто бы снял" типа не попробуешь ли ты.

Рэйвен
#12

Про "отключающийся" мозг мужчин не надо сказок. Если муж не захочет изменять вам, автор - никакой мозг у него не отключится.

И выводы ваши к.м.к. необоснованы - не у всех людей отстутствует элементарная порядочность. Но в чем-то вы правы - вы не можете на 100% точно прогнозировать мысли и поступки вашего мужчины и ваших подруг. Бывает, люди очень жестоко обманываются в своих близких. Так что определенную дистанцию с одинокой подругой держать наверное стоит или исключить из вашего общения мужа.

Гость
#13

Я не мужей своих подруг даже в лицо не смотрю когда разговариваю.

Один раз муж подруги позвонил мне узнать по работу кое что, так я сразу после разговоро с ним позванила сообшила ей.

Гость
#14

С тем, что мало в ком можно быть на 100% уверенным, и даже очень близкий человек может сделать подлость по отношению к тебе - согласна, увы. А вот насчёт того, что любая одинокая подруга будет так себя вести по отношению к мужу замужней... ну бред же. Полным-полно порядочных женщин, для которых многолетняя дружба важнее сомнительной добычи в виде интрижки с чужим мужем.

Аффтогражданка
#15

Мда...Автор мне почему то дико стало жалко вашего мужа,Выдерживать такие массированые атаки со стороны ваших подружек)))

Насчет женской дружбы ,я для себя нашла самый оптимальный вариант)У меня лучший друг ***))Сплошные плюсы,хочу вам сказать.И пудренницы обсудить можно,и про мужиков потрепаться и в клуб сходить.)))

Гость
#16

Насчет того, что все одинокие подруги заранее настроены на то, чтобы мужа увести-не соглашусь.. нас три подруги, дружим с незапамятных времен, еще со школы.Все наши мужчины появлялись и уходили на глазах друг у друга, потом и мужья появились, но наша дружба не развалилась. У одной с семейной жизнью так и не сложилось, замужем ни разу не была, но был гражданский муж, который смылся вскоре после рождения ребенка. И собираемся часто семьями, но ни разу она даже и не смотрела на наших мужей с каким-то другим подтекстом.. мало того, мы как раз активно принимали всегда участие в ее личной жизни. мужей наших задолбали, чтобы они в гости друзей каких-нибудь холостых пригласили)))ну надо же нам ее познакомить, а то времени у человека нет, работа-дом-работа.

Гость
#17

У меня была история. Встречалась с МЧ около 2 лет. Было всякое, но со временем отношения разладились. И тут моя лучшая подруга в слехах и соплях рассказала, что она давненько так спала с моим)) По пьяни произошло. Итог - друг пошел в сад, без лишних объяснений. С ней общаюсь. Она давно замужем, прекрасная жена, мать. Я уверена, что виноват был он! Хотя, нельзя ставить штампы. Все мы разные. Она до сих пор жалеет, вспоминает. Ей это все тяжело, хоть я и забыла давно. А тот МЧ был просто козлом. Да еще и пытался жертвой прикинуться, Никогда не буду оправдывать мужика в такой ситуации.

Гость
#18

а моя подруженция прыгнула в нашу с мужем постель, пока я была в командировке. Застала их в своей кровати. Девочки, это такая боль, просто невыносимо. В итоге, прожили наверное еще пол года и разошлись. С подругой перестала общаться.

Гость
#19

Встречались мне женщины, которые были уверены, что все прямо мечтают совратить их "сокровище". Даже смешно становилось. Сидим, к примеру в кафе втроем, я жениха подруги терпеть не могу, но из вежливости поддерживаю светскую беседу. Пока она ходила в дамскую комнату, он рассказывал какая она прелесть и прочие вещи. Спрашивал про размер ее пальцев (кольцо хотел подарить), какая она была в детстве и всякую подобную ерунду, которая интересует влюбленных. Декольте я не демонстрировала, никаких намеков не делала и намерений тем более не имела. Пришедшей подруге мирная беседа почему-то не понравилась и она решила устроить небольшой скандал. Потом помирились, но "осадочек-то остался".

Или встречаюсь со знакомой. Траляля, "как дети?", "как сама?" Знаю, что ее муж часто ездит в командировки, и просто так для поддержания разговора спрашиваю "опять в командировке?". "А тебе зачем?" - и с таким недобрым прищуром на меня смотрит. Да-да, я просто мечтаю увести его из семьи))

Врите лучше
#20

А мне в этой ситуации нравится муж автора.

А я чо? А я ничо! Не виноватый я, она сама пришла!

Можно подумать, невинная овечка, ха-ха :)))

баба-ягода
#21

20 такой всклокоченный...на лавке его склоняли к секису.Мне думается,что бабы тоже очень хорошо чувствуют-на ком это можно пробовать,а на ком нет.Ну вот сами посудите...Есть у меня подруга-она типо кокетка) такая по жизни-но мне нравится) она и не хочу я с ней из-за штанов)расставаться.Первый муж-кобель такой,под маской семьянина)Уж как она перед ним иногда),её даже парень из-за этого чуть ли не бросил...А сейчас такой сурьёзный мужичок у меня),к нему особо и не подъедешь,так она и не пытается.От мужика тоже ОЧЕНЬ многое зависит.И не каждый устоит-только ведь из этого всё равно не получится ничего хорошего-только семьи разбитой жалко...

Ле
#22

не понимаю автора уже не помню какого. который выдвинул вердикт - незамужних, одиноких, разведенок в сад. у нас в росии одиноких и разведенных женщин огромное количество, и оно растет, потому как мужик мельчает и по мн др причинам. вы чего себя лишаете. общения с кучей интересных возможно людей. а если подруга родная и с детства вы выйдя замуж пошлете ее в сад, только за то что она одинокая? Тем кто мыслит так ограниченно лучше мужьями своими займитесь получше, . стройте прочные отношения чтобы была уверенность в муже. А еси муж урод то рано или поздно проявится с подругой или нет. да и к подругам то они пристают из за лени прродной и то что лучше знают. они как бы разделяют эти понятия в своем сознании. подруги зачастую тут ни при чем. а отказываться от дружбы с человеком только потому что вы замужем а она нет просто глупо.

Клавдия
#23

21

не согласна. Кто-то чувствует и отстает, а кого-то наоборот, раззадоривает такая мужская неподступность. Я помню историю в коллективе, где я работала. Был очень красивый мужик: высокий, брюнет, все такое. Женат. Жена - маленькая скромная, ну в общем все как в тех темах, кторые в последнее время появляются. И была еще женшшшына-вамп нашего НИИ. Не столько красивая, сколько яркая и темпераментная. И она всем в открытую сказал, что его уведет. Что жирно будет этой мышке с таким соколом любиться. А она, бабакомета, его достойна. Билась несколько лет. Слухи ходили всякие, но открытого романа у них не было. И вот чего ради я все это рассказываю. Однажды произошла такая сцена: он просто на колени преде ней встал и умолял оставить его уже в покое. Так что тут не вина мужчины, все таки

баба-ягода
#24

22 Знаете-почему такое кол-во несчастных женщин и мужик помельчал?Это от того,что мы давалки стали...Ни одна -так другая,ни другая-так третья...Зачем мужичонке париться,если-и женатого,и убогого и всякого разного могут охмурять и считать за счастье)А дать-так это вообще милое дело,при такой-то конкуренции многие выкручитваются как могут)А мужичонка рад попользоваться-ему того и надо,чтоб без обязательств:)

баба-ягода
#25

выкручиваются)

Автор.
#26

А муж и не говорит,что невиноват,он мне вообще никогда верности не обещал,всё в жизни бывает.Для меня лично, вообще измена не повод для расставаний,скандалов и истерик.Если говорить о муже,то он человек очень компанейский,при этом всегда галантен с девушками,всегда выслушает,совет даст,всегда поможет.Жене погибшего друга деньгами помогал.Видимо, дамы не избалованные мужским вниманием начинают воспринимать всё это на свой личный счёт.Меня больше задела так называемая "женская дружба".Понять хочу,как можно приходить в чужую семью,есть,пить,говорить рыдая,что ближе вас у меня никого нет,а за спиной потихоньку обрабатывать мужа.Ну переспит,она с моим мужем,а что дальше то? Ей счастья от этого прибавиться?Или наивно думает,что теперь моё место займёт???

Врите лучше
#27

24 баба-ягода Ну, муж автора-то не отказывался :))). Сказал же - трудно удержаться, когда женщина сама навязывается. И типа, с меня взятки гладки.

А по жизни - всяко бывает. Некоторые и удерживаются.

баба-ягода
#28

26 Да есть дуры такие,но мне кажется,что их немного видно)

Врите лучше
#29

26 Автор, да ничего. Поведет себя так же, как и ваш муж. Скажет, я хотела быть хорошей и правильной, а он, кобель ( простите) меня, невинную жертву, соблазнил и совратил.

И будут все хорошие, одна вы плохая ревнивая собственница.

Зря вы все же мужу так уж доверяете безоговорочно. Хоть покажите ему, что для вас его поведение не приемлимо. А то таких подруг у вас мно-о-о-го будет.

Автор.
#30

Кстати,самая первая история с моей подругой детства произошла три года назад.Сейчас через общих знакомых узнаю,что она недавно родила от женатого мужика.Тот семью свою не бросил и "подруге"не помогает.Она теперь одна с ребёнком,почти в нищенском положении,и никого у неё,ни подруг,ни друзей...

баба-ягода
#31

30 да у таких как правило не выходит ничего путного.И сами что ль не понимают,что заодно и себе жизнь калечат...Ладно,Как говорится-не судите,да не судимы будете.Мы сами себя наказываем,а потом плачемся...

Груша
#32

судя по всему, автору нравится выступать в роли "пригревшая змею". они такие подлые, приходят и трясут декольте, пытаясь увести верного мужа, и занять - наивные! - ее место. а потом они оказываются в плачевном положении (как в посте 30). автор торжествует

баба-ягода
#33

Груша-согласна,что уж слишком однозначна позиция автора

Гость
#34

)))) насмешили, с чего бы ее позиции не быть однозначной?

Автор.
#35

Груша,мне-то чего торжествовать? Пишу,чтоб другие делали выводы

баба-ягода
#36

Это для мужика проверка на вшивость-поведётся на очередные титьки или ума хватит-хоть в своём окружении не гадить)Хотя они-то ему и не подруги,вот в чём суть.Он-то на них дургими глазми смотрить)

баба-ягода
#37

глазюками,блин)

баба-ягода
#38

Ну,допустим я сама замужем и была и одинокой и всякой разной)Но с подругиным-как-то стрёмно и самой противно...А так вполне могу понять обычные человеческие желания-особенно после многолетнего брака)И женские понять могу-тут скорее не увести,а показать,что я лучше,на меня ведутся и даже твой верный муженёк)Что-то типо того.Вряд ли кто так уж серьёзно зарится-если так разобраться)

Врите лучше
#39

Автор А какие выводы? Что подруги бывают нехорошие? Что ж теперь, если замужем, не пускать других женщин в дом?

У вас как-то странно получается. Мужа вы понимаете, ему как бы все можно, судя по п. 26, а подругам почему нельзя? Они тоже люди, и в жизни, как вы говорите, все бывает.

Автор.
#40

Ой,да не мужик меня мой беспокоит.Для меня предательство подруги хуже,чем измена мужа.

sasha
#41

Есть подруги, одна самая близкая- мои ангел хранитель., по сути., она единственная кто любит меня любой и в любых "катаклизьмах.". Я развелась с мужем. уехала, не было работы..,денег, пошли проблемы со здоровьем.., она меня спасала.. ( звонила, в больницу ходила.., выслушивала мой отчаявшейся бред.)., у нее муж, сын( 20лет) счастливая семья ,конечно ее муж знал, как она меня пытается спасти. переживает.... Я часто в ее доме сидела.., горем убитая.. А как- то раз звонок в дверь. и стоит ее муж на пороге.., пришел мне помочь..?!.Ничего не поняла.., отправила домой.., но на всяких случай моей подружке позвонила.., она грит ( дурных мыслей не допуская) - мол ты -одна, наверное, тебе он помочь хотел с ремонтом)..Ладно.., время прошло.., звонок в дверь ..,опять ее супруг., слегка поддатый с мальнькой бутылочкой коньяка., пришел ко мне, меня развеселить..И не хочет уходить! Я ему грю, "или ты уйдешь, или я уйду из дому ..и поеду к тебе.. там тебя и подожду". Ушел.., я ничего ей не сказала, не могла, боялась ее потерять, для нее семья- ее жизнь..,а ко мне у него чувств не было, это он так хотел меня "по- дружески" мужским вниманием поддержать,.вроде псих. помошь от близких... Время прошло , новая семья, я ей помогаю всем.., но несколько раз пыталась предостеречь., есть у нее одинокие несчастные дамы, которым она по -душевности помогает и к себе приглашает.., сочувствует.. Она отмахивается.., грит в муже она уверена.. , я пыталась.., но как сказать- то?Она ведь в нем настолько уверена, что и мыслей допустить не может..А я думаю, когда с ней беседую, а если бы я его не выставила..??Да и ко мне ли одной он с "мужской поддержкой" приходил?? И я не могу ей ничего сказать:(( и предостеречь..:(( По-этому сама одиноких дам близко к своей семье не подпускаю., кто знает может и мой когда -нибудь , " жалея " меня захочет ее утешить..

Бука
#42

я одного не понимаю, ну есть у вас подруги детства, одинокие, с которыми дружите и терять не хотите, нафиг в дом приводить? встречайтесь на нейтральной территории посудачить по-девичьи без мужиков и будет вам счастье.

у меня история была, правда не с подругой тьфу-тьфу!! пошли с мужем на свадьбу друга, муж был свидетелем, так подружка невесты на него аж запрыгивала, хотя все прекрасно видели и знали, что с ним я пришла... я тоже в голове не могла уложить наглость людей.

кокетничать с чужими мужьями и МЧ считаю недопустимым в поведении и наоборот тоже

баба-ягода
#43

42 Потому что Бука?)Шутю.

Мария Ивановна
#44

Автор, жёны делятся на две категории: первая, у которой виноват муж (удивляет, что вы считаете, что, женясь на вас, он вам верности не обещал. А что обещал? Ни одной юбки не пропускать) и вторая, у которых виноваты другие женщины, действительно ничего не обещавшие никому. Вы принадлежите ко второй категории. Вам муж будет изменять, а вы всё на жденщин валить будете. Со своим мужем разбирайтесь. Если мужчина не хочет изменять, так претендентку отошьёт одним взглядом.

Солнце Ясное
#45

6 - вот никак не могу понять - как можно жить с человеком зная что он не изменяет вам не потому что не хочет (любит вас, принципы такие), а потому что его держат в ежовых рукавицах.

19 - уахаха, знакомо такое. К нам как то зашли два родственника, "мимо пробегали". Мужчины шли с работы, ну мама пригласила их войти, накормила ужином, приветливо разговаривала. В итоге один из них потом сказал своей жене что "Людка не прочь с ним переспать". И попробуй докажи что ты не верблюд.

А воообще люлю денские форумы. Тут все жертвы плохих подруг, а сами подругам никогда ничего плохого не делали. А где же водятся эти самые плохие подруги?

Автор.
#46

Мария Ивановна,Верности не обещал,но и за 10 лет не изменил ни разу.А как чуть не изменил,сразу прибежал и мне всё рассказал.Мой муж из тех кто дорожит семьёй,уж поверьте.Изменит он мне тогда,когда баба на него сама залезит,он здоровый мужик,сомневаюсь.что другой чей-то муж уйдёт,если его напористо тащат в койку,если он не импотент конечно

Ленка
#47

Для меня дружба дороже любого мужика. А муж подруги вообще НЕ МУЖЧИНА! Просто бесполый человек.

Сейчас представила на минутку, чтобы было, если бы я переспала с мужем подруги, и потом, рано или поздно (скорее всего рано) все бы об этом узнали. Ух! Аж страшно стало, какая стыдоба! Как женщины не бояться стать посмешищем?!

Д-те
#48

Ну у вас и терпение... Я бы после первого же закидона разогнала таких подружек. А мужу половником в лоб, чтобы блюл себя и не помышлял. Вообще он у вас странный какой-то, натворит чего-нибудь и бежит докладывать. Это наверное такой ход конем, опережать ваш гнев, пока подружки сами не сболтнули чего)) Если что, я бы не поверила, что верный муж способен три часа на лавочке от навязчивой подруги отбиваться, для этого бы и десяти минут хватило))

~Dark Angel~
#49

с автором н согласна, у меня у самой никого нет. Но все подруги с парнями. У меня даже мысли не возникало кого-то соблазнить или тем-более увести! просто у вас видимо "подруги" суки последние, или муж очень хороший!

Гость
#50

Жены, берегите своих мужей, т. к. на них повышенный спрос! Ведь большинство кто не женат- спились, не работают годами, в тюрьмах сидят или в Чечне погибли (накройняк сами жены отказались). И вообще мужчин меньше по сравнению с численностью женщин. Женщины, а мужья, которые легко быстро уводятся так же быстро уведутся у вас. Семью нужно создавать в молодости, когда еще выбор хороший!"