Гость
Статьи
Корсет Шено эффективен …

Корсет Шено эффективен или нет?

Всем добрый! Поделитесь своим опытом лечения сколиоза у детей 11-13 лет при помощи корсета Шено. Насколько эффективно? И трудно ли переносить лечение, конструкцию же нужно почти 24\7 носить, она натирает, жарко, да и стоит ли оно того... Сыну 12 лет, сколиоз 2 степени, операцию делать не собираемся, муж против. Я места себе не нахожу. #здоровье

Опрос
Помог ли корсет?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так где корсет, там и блек джек

#2
Гость

так где корсет, там и блек джек

что Вы имеете ввиду?

#3

Добрый! Какая операция, Вы о чем! Муж прав, зачем под нож ложиться? Реабилитация неизвестно сколько продлится, да и морально невыносимо, тем более для ребенка. Нам очень помог корсет Шено! Поэтому и Вам посоветую. Сначала тяжело, а потом привыкается. Не жарко особо, ведь есть система вентиляции, да и материал добротный, медицинский. Для ребенка самое то. Мы наблюдаемся в лаборатории корсетирования Город-мед. Подход индивидуальный и нет этой терминологии сложной, так что нам обычным мамам все понятно)) Обратитесь туда-не пожалеете, оно того стоит!

Гость
#4

День добрый! Ребенку 11 лет, сколиоз 2-й степени. На корсетирование отправили "хором" все ортопеды: и в поликлинике, и в профильном санатории, и в НИИ Турнера. Корсет носим полгода, было уже две корректировки. Результат пока очевиден даже без рентгена :). Но носить-то надо до окончания роста костей, а когда еще это будет... Изготавливали в Сколиолоджик в Спб. Ребенок привык к корсету быстро, никаких потертостей... Но у меня девочка, а девочки как-то проще к этому относятся. Опять-таки в корсете такая талия :)))) Но в любом случае, на данный момент корсет Шено + специальная гимнастика = признанный всеми специалистами консервативный метод лечения сколиоза. А т.к. в этом возрасте возможен резкий скачок роста, что может привести к резкому прогрессу сколиоза, то не затягивайте! Хотя бы на консультацию сходите, а там и решайте.

Юлия
#5

да,эффективен
мне 19 ,носила корсет около 5 лет, была почти 3 степень,была близка к операции,но к счастью выровняла спину корсетом,главное делать лфк и носить корсет и все будет отлично

Гость
#6
Юлия

да,эффективен
мне 19 ,носила корсет около 5 лет, была почти 3 степень,была близка к операции,но к счастью выровняла спину корсетом,главное делать лфк и носить корсет и все будет отлично

Скажите, пожалуйста, а рост не замедлился при ношении корсета?

Гость
#7

Здравствуйте . Дочери 9 лет. Ставят 2 ст сколиоза 17 и 15 нр. Но очень быстро прогрессирует. Пару месяцев назад ещё 1 степень была . При этом и в бассейн ходила. Видимо со скачком роста связано. Я сама обалдела , когда так быстро перешло во 2 ст. Вот ждём на слепок корсета Шено и изготовление. Очередь , 2 недели ждём. Хотя и платно. Уже место себе не нахожу , скорей бы привыкнуть к корсету и носить . Но дочь приболела с температурой, так и ЛФК не делали. Поэтому я уже в очень большом ожидании. По спине видно уже кривизну позвоночника . S сколиоз . И всегда ровно сидела, не сутулилась . Я обязательно отпишусь спустя время как помог.

Гость
#8
Гость

Скажите, пожалуйста, а рост не замедлился при ношении корсета?

Наоборот, дети начинают расти

Гость
#9
Юлия

да,эффективен
мне 19 ,носила корсет около 5 лет, была почти 3 степень,была близка к операции,но к счастью выровняла спину корсетом,главное делать лфк и носить корсет и все будет отлично

Сыну тоже назначили, еще не заказали. Читаю информаций с разных источников. Изучаем. Вчера прочитала, что после снятия корсета градус может вернуться? Скажите, пожалуйста, у вас отката не было?

Гость
#10
Гость

День добрый! Ребенку 11 лет, сколиоз 2-й степени. На корсетирование отправили "хором" все ортопеды: и в поликлинике, и в профильном санатории, и в НИИ Турнера. Корсет носим полгода, было уже две корректировки. Результат пока очевиден даже без рентгена :). Но носить-то надо до окончания роста костей, а когда еще это будет... Изготавливали в Сколиолоджик в Спб. Ребенок привык к корсету быстро, никаких потертостей... Но у меня девочка, а девочки как-то проще к этому относятся. Опять-таки в корсете такая талия :)))) Но в любом случае, на данный момент корсет Шено + специальная гимнастика = признанный всеми специалистами консервативный метод лечения сколиоза. А т.к. в этом возрасте возможен резкий скачок роста, что может привести к резкому прогрессу сколиоза, то не затягивайте! Хотя бы на консультацию сходите, а там и решайте.

В Сколиолоджик плохие корсеты. Лейн только на этом зарабатывает деньги.

Гость
#11
Гость

День добрый! Ребенку 11 лет, сколиоз 2-й степени. На корсетирование отправили "хором" все ортопеды: и в поликлинике, и в профильном санатории, и в НИИ Турнера. Корсет носим полгода, было уже две корректировки. Результат пока очевиден даже без рентгена :). Но носить-то надо до окончания роста костей, а когда еще это будет... Изготавливали в Сколиолоджик в Спб. Ребенок привык к корсету быстро, никаких потертостей... Но у меня девочка, а девочки как-то проще к этому относятся. Опять-таки в корсете такая талия :)))) Но в любом случае, на данный момент корсет Шено + специальная гимнастика = признанный всеми специалистами консервативный метод лечения сколиоза. А т.к. в этом возрасте возможен резкий скачок роста, что может привести к резкому прогрессу сколиоза, то не затягивайте! Хотя бы на консультацию сходите, а там и решайте.

А как вам его корректировали ? Напишите пожалуйста. Снова слепок . Или как

Гость
#12
Гость

Наоборот, дети начинают расти

Почему начинают расти. Кто что рост увеличивает

Гость
#13
Юлия

да,эффективен
мне 19 ,носила корсет около 5 лет, была почти 3 степень,была близка к операции,но к счастью выровняла спину корсетом,главное делать лфк и носить корсет и все будет отлично

5 лет? почему так много?

Гость
#14
Гость

5 лет? почему так много?

Корсет носят пока скелет не окостенеет.кто-то до 18 лет,кто-то до 19.дочке сейчас 14,сколиоз 2 степени,шрот делала более полугода-не помогло.наденем корсет,будет носить тоже,примерно,до 19 лет,т.к.она астеник,а у них чуть позже окончательно формируется скелет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: