Гость
Статьи
Дочь хочет быть …

Дочь хочет быть медсестрой

#профессия Как убедить ребенка поступать туда, куда не он хочет, а куда хочу я чтобы он поступил? Моя дочь очень хочет пойти учиться на медсестру. Любит биологию, изучает информацию про различные заболевания, любит читать у какой болезни какие причины, симптомы, и чем лечить. Смотрит как правильно делать перевязки.
А я хочу, чтобы она лучше пошла на контролёра сбербанка, или куда-нибудь в торговлю. Как ее убедить поступать именно вот на какую-то такую специальность?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно? Или разводка?

Гость
#2

Почему она хочет быть медсестрой, а не врачом?
А ты не лезь к дочери, это ее жизнь

Гость
#3

А чем вам профессия медсестры не нравиться? Денег мало ,а нагрузки много? Это вообще-то ее жизнь, не ваша. Ей и решать. Вы можете дать совет и все. Если вашей дочери нравиться помогать людям, что в этом плохого? Счастье не в деньгах.

Гость
#4
Гость

Вы серьезно? Или разводка?

Разводка

Гость
#5

Автор ,вы в своем уме? Торговля и контролер в банке ? Такая текучка везде ,я 10 лет в торговле ,очень не простая работа ,отсаньте от девочки ,дайте ей жить как хочет

👸
#6

Лучше в бизнес или иди высшее получать

Гость
#7

у меня дочка бросила на четвертом курсе институт, и пошла в медучилище - на медсестру как раз. я тоже сначала психовал, но...это ее выбор и ее жизнь. она довольна, это самое главное.

Гость
#8

Люди всегда болеют. Поэтому работа гарантированно будет. Вот только какая? Если в родне нет медиков, и некому девчонку поддержать, то ею будут затыкать дыры здравоохранения. Вспоминаю как мама отговаривала меня от медучилища. А я рогом упёрлась! Хлебнула дeрьма полной ложкой, поработав там, где Макар телят не гонял. Потом медунивер осилила. В общем жалею только, что стоматологией не занялась.

Гость
#9

Вам самой лечиться нужно.

Гость
#10

Отправить волонтером в хоспис на пару месяцев. Мне хватило пары недель.

Гость
#11
Гость

А чем вам профессия медсестры не нравиться? Денег мало ,а нагрузки много? Это вообще-то ее жизнь, не ваша. Ей и решать. Вы можете дать совет и все. Если вашей дочери нравиться помогать людям, что в этом плохого? Счастье не в деньгах.

Попала в больницу. Так вот если бы не медсёстры и особенно санитарки, людям было бы оооочень плохо. Они выполняют сложную работу, а если в них есть ещё и доброта вместе с состраданием, таким девочкам цены нет. С утра до ночи они носятся с этими уколами, перевязками, утками, привозят и увозят больных, каталки, коляски и тд. Санитарки вообще пашут как проклятые. И полы помыть, и туалеты, и пыль вытереть, и прокарцевать, и говвно с мочей выносят, подмывают людей и всё это делается за копейки. Но за эту помощь людям им воздастся.

.
#12

Меня так в своё время переубедили. Пошла вместо выбранной на другую профессию учиться.
Хочется сказать: ... и сломали мне жизнь.
Но не скажу, мне ведь тогда было уже больше 18, отвечала сама за себя. Не надо было поддаваться.

ага
#13

без работы, она точно после мед колледжа, не окажется. Похлебать придется на первых годах работы(как и большинству), а там с опытом и в частные клиники можно податься, ассистентом стоматолога, да в тот же детский сад (если нагрузки стационаров не потянет), но самое тяжкое и высокооплачиваемое это реанимация.
Так что все пути открыты для нее.
А уже второе образование, если она созреет (на продажника там или кого еще) оплатите из своего кармана, раз вам так его хочется.
Так честнее будет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: