Гость
Статьи
Дочь хочет стать …

Дочь хочет стать медсестрой

Дочь хочет учиться на медсестру после 9 класса. Скажите, кто учился, не пожалели ли вы о своем выборе? Отпустили бы своего ребенка в такую профессию? Я не хочу никого обидеть, но мне кажется что мой ребенок достоен большего.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Пусть идет если хочет. Для женщины нормальная профессия. Но я бы уговорила пойти после 11 класса либо в Вуз либо в колледж но на фельдшера. Из минусов сокращенная программа за 10-11 класс. А значит ЕГЭ сдать тяжелее. А конкурс в вуз не хилый.

Гость
#2

Я не медсестра, но скажу сухие факты от знакомых медсестёр:
~маленькая зп
~ночные дежурства(это смотря где),кто-то массажистом становится, а кто-то прививки деткам делают, тоже хорошо устроились
~много просто неприятных людей, но есть и в неадеквате(полоумные бабки, безумные тетки), и таких значительное число
~часто нужно подлизываться к главврачу и пр.
~многие плохо и пренебрежительно относятся к медсестрам
Решает пусть сама, но после колледжа сложнее в мед поступать, чем после школы

#3

Я наоборот жалею. Мама предлагала посое 9 класса в медколледж пойти, я кричала нет, только ВУЗ. А стоило пойти и после уже поступать в мед. ВУЗ. Минусы есть абсолютно в каждой профессии, не факт что дочь будет работать по специальности, но база у неё уже будет и без куска хлеба не останется точно. А в наше время медсестры работают и в частных лабораториях, клиниках, стоматологиях где условия получше.

Гость
#4

Действительно, не самая благодарная профессия. Предложите дочери пойти до 11 в школу при меде, поймёт её ли это, может, на врача захочет. В своё время была очень похожая ситуация с родителями: хотела пойти после 9 на кинолога в колледж при вузе, а дальше в этот же вуз на ветеринара. Был и другой вариант: отправить меня в школу при меде, для углублённого изучения необходимых предметов. В итоге ни туда, ни туда не разрешили. Химию не сдавала, потому что с одним уроком в неделю не потянула бы. Теперь иду в педагогический, на учителя биологии. Не уверена, что это то, чем я хочу заниматься.
В общем, если дочь давно об этом говорит, если она детально изучила вопрос и долго не меняет мнение - пусть идёт :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: