Гость
Статьи
Комплексы из-за …

Комплексы из-за возраста

Мне 17 лет. Очень комплексную из-за возраста. В семье ко мне не относятся как к ребёнку, парень старше на 4 года, тоже не считает меня маленькой. Но я все равно очень расстраиваюсь и переживаю из-за возраста. Мне хочется, чтобы в моей жизни было больше учёбы и работы (я, это обеспечила, занята без выходных и каникул) Крашусь, одеваюсь хорошо. Но все равно очень грустно. Что делать?

Катерина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не понимаю, тебе хочется, чтобы к тебе относились как к ребёнку?Зачем?

Гость
#2

Подруга, так тебя уже вовсю чпокать нужно.

Катерина
#3
Человек-невидимка

Я не понимаю, тебе хочется, чтобы к тебе относились как к ребёнку?Зачем?

Я хочу чувствовать себя взрослым человеком. Полностью. Да, в семье и отношениях так и есть. Но хочется ещё сильнее

Cвета
#4
Катерина

Я хочу чувствовать себя взрослым человеком. Полностью. Да, в семье и отношениях так и есть. Но хочется ещё сильнее

Какая ты взрослая-то?
Двух слов связать не можешь.
Тема написана так, что можно считать двояко - хочешь стать взрослее и хочешь остаться маленькой.
Читай книжки, что ли, если плохо соображаешь.

Гость
#5

Мне 25, вспоминаю свои 17 как детство... и да, тогда у меня было ещё детство-детство, не знаю, хорошо это или плохо, но воспоминания только хорошие.
Автор, не спешите! Набудетесь ещё взрослым человеком.

#6
Гость

Мне 25, вспоминаю свои 17 как детство... и да, тогда у меня было ещё детство-детство, не знаю, хорошо это или плохо, но воспоминания только хорошие.
Автор, не спешите! Набудетесь ещё взрослым человеком.

Да она прикидывается

Гость
#7
Катерина

Я хочу чувствовать себя взрослым человеком. Полностью. Да, в семье и отношениях так и есть. Но хочется ещё сильнее

Взрослый человек не запаривается, кто кем его считает. Более того, он понимает, что для родителей всегда будет ребенком. Что в 17 лет, что в 37 лет, что в 57 лет.

#8
Катерина

Я хочу чувствовать себя взрослым человеком. Полностью. Да, в семье и отношениях так и есть. Но хочется ещё сильнее

Взрослость - это не биологический возраст. Это способность себя обеспечивать, принимать решения, и самостоятельно разруливать последствия своих решений. Если у вас этого нет - вы не взрослая. Просто хотеть не достаточно. Нельзя быть взрослой за счет других.

Катерина
#9
Гунька

Взрослость - это не биологический возраст. Это способность себя обеспечивать, принимать решения, и самостоятельно разруливать последствия своих решений. Если у вас этого нет - вы не взрослая. Просто хотеть не достаточно. Нельзя быть взрослой за счет других.

Мы с парнем делаем ремонт в нашей квартире, куда в ближайшее время переедем и недавно занялись бизнесом

Вася
#10

Сидишь на шее родителей, подыгрывай. Хочешь серьёзного к себе отношения, докажи что достойна.

#11

Ты же сама обеспечила себе больше учёбы и работы.

Наоборот должна радоваться. Не нужно строить из себя человека, старше чем ты есть. Сейчас это почему то стало модно. В фильмах и книгах зачастую появляются подостки, которые ведут себя со взрослым человеком так, как будто старше его лет на 200. Но это смешно. Ты не можешь быть старше, чем ты есть. У тебя нет того, жизненного опыта, который имеется у более взрослого человека. При этом ты говоришь, что и так к тебе относятся, как в взрослой, а значит ты уже ведёшь себя правильно. Ты уже на уровне взрослого человека. Понятие «малолетний ***» - это не признак возраста, а состояние души, так что ты уже ведёшь себя взрослее, чем многие взрослые люди. Правда появляется ощущение, что ты считаешь, если скажешь: «Я хочу чувствовать себя взрослым человеком. Полностью», ты будешь выглядить более взрослее. Ну типа мудрыя мысль появляется. Нет, это не так, это довольно детская мысль.

Что для тебя значит быть полностью взрослым человеком? Для меня сейчас взрослый умный 17-летний человек – это тот, кто делает выводы из ошибок старших, кто за счёт их ошибок набивает меньше шишок, таким образом осуществляя процесс развития.

#12
Катерина

Мы с парнем делаем ремонт в нашей квартире, куда в ближайшее время переедем и недавно занялись бизнесом

Содержит вас кто?

Гость
#13
Катерина

Я хочу чувствовать себя взрослым человеком. Полностью. Да, в семье и отношениях так и есть. Но хочется ещё сильнее

Что мешает?