Гость
Статьи
Я живу в однокомнатной …

Я живу в однокомнатной квартире

Мне 13 лет, и я живу в однокомнатной квартире с мамой, братом и маминым мужем. Моя тётя купила нам квартиру, в наследство, спустя полтора года с моего дня рождения, за что ей спасибо. До этого мы жили в трехкомнатной квартире с бабушкой и нашей семьёй по маминой линии. Я никогда не парился по поводу нашей квартиры: спокойно приглашала в гости своих друзей, не стеснялась. Все изменилось пару лет назад: я будто стала одержима мечтой о переезде. Появились навязчивые мысли, действия, которые, как я себе говорила, приближали меня к исполнению моей мечты. Ужасно завидовала своим подругам, имеющим свои комнаты, начала копировать их действия, и не только, пользуясь тем же убеждением, что и с навязчивыми действиями. После уже поняла всю абсурдность своих суждений. Далее, я и вовсе замкнулась в себе, даже боялась заводить новые знакомства, боясь, что вдруг мои новые знакомые узнают об моем "недостатке" и засмеют... Было куча истерик, однажды на вопрос: когда мы переедем?, обращенный к моей маме, она ответила: никогда. Я психанула, собрала вещи и уехала к бабушке, в двухкомнатную квартиру, на неделю. Сейчас,все, вроде норм. Но я до сих пор боюсь знакомиться с людьми и общаться, в целом - "Вдруг они узнают?". Поддержите меня, что ли) и поделитесь своим мнением. Благодарю за прочтение!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда мне было 13 лет я жил в коммуналке! это ..опа полная! друзей не было вообще! в20 лет с соседями разменялись. сейчас двушку здаю . сам живу на даче..как я вас понимаю! держись .! пройдет время и все будеш вспоминать с улыбкой.

Гость
#2

Придется много работать, чтобы купить свое жилье. Зато потом заживешь! А по-поводу людей не парься. Во-первых, тут скорее стыдно должно быть твоим родителям, за то, что даже не пытались что-то предпринять, хотя, если мама вас растила одна, то тут вопросов к ней нет. Во-вторых, люди которые обсуждают с ходу кто где живет, не зная ситуации - редкостное говнецо, которое в твоей жизни тебе не нужно. Так что не бойся лишний раз упомянуть, а на чьи-то издевки спросить "и че? А на свое жилье сами заработали-то?"

Гость
#3

В совковое время люди в коммуналках жили и ничего, а тут столько рефлексии!

Гость
#4

А что вы не живете в постоянно у бабушки? Вчетвером в однушке это очень очень тяжело. У меня не было своей комнаты до 16ти лет, и в квартире не было ремонта, так что я вас прекрасно понимаю. Мне тоже было стыдно кого-то в дом приглашать.

Гость
#5
Гость

А что вы не живете в постоянно у бабушки? Вчетвером в однушке это очень очень тяжело. У меня не было своей комнаты до 16ти лет, и в квартире не было ремонта, так что я вас прекрасно понимаю. Мне тоже было стыдно кого-то в дом приглашать.

Квартира небольшая) Я думала, но поняла, что мой район нравится мне больше, да и бабушка признала тот факт, что у них места не так много, так как в первой комнате живет бабушка с дедушкой, а вторую комнату занимает моя тетя.

Гость
#6
Гость

В совковое время люди в коммуналках жили и ничего, а тут столько рефлексии!

Вы только что абсолютно обесценили мои чувства... это ОЧЕНЬ неприятно. Если я чувствую какую-то тревогу, связанную с чем-либо - это уже не норма. Какая мне к черту разница, как жили люди раньше? Рада за них, что им было норм, а мне - не норм! Я просила поддержки, а получила... даже затрудняюсь ответить что.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: