Гость
Статьи
Мне 18. Я живу с …

Мне 18. Я живу с родителями в однокомнатной квартире....!!!!!!!!!

Квартира большая. Но все равно. Квартира однокомнатная. Папа на кухне спит. Мне очень плохо, не сватая места, своей комнаты, чтобы можно было побыть одной. Знаю что многие умные сейчас наедут типа иди работай чтобы были деньги чтобы снять себе квартиру. Я хочу сказать что живем мы не бедно,деньги есть. Но естественно не на новую двухкомнатную квартиру,ни на то чтобы разменять. Я учусь в институте на дневном отделения. 1 курс. Работать можно пойти, но естественно на снятие квартиры я не смогу заработать. Родители мне не стануть снимать сквартиру. Считают раз я не работаю должна жить с ними. И чтобы мне снять комнату я должна помимо этого еще и во всем себя обеспечивать. На это надо еще больше денег. Вобщем я в отчаянии, я устала, уже больше не могу. Похоже не перееду от них пока замуж не выйду, Что мне делать я уже просто не знаю.......

Катя
60 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

А что тут еще скажешь? Сначала устраивайтесь на работу, потом сможете снимать квартиру и съехать. А студентам еще дают общежитие, думаю, вам будет лучше с однокурсницами жить, чем с родителями. Идите в деканат и выбивайте - так и так, жилищные условия тяжелые, дайте комнату!

Гость
#2

А нельзя как-ниб. эту однушку перекроить? ВАм часть с окном. а родителям часть под "спальню"

Катя
#3

я учусь в престижном вузе. у нас нет общежития!!

мое имя
#4

Мне 24 и я живу с родителями в однокомнатной квартире. Вот так вот. Работаю. С 9 до 20. Получаю 7 (небольшой город) не хватает ни на что!!!

дама
#5

cочувствую

Света
#6
Катя

я учусь в престижном вузе. у нас нет общежития!!

По-моему, в любом случае москвичам общежитие не дают. По крайней мере - в МГУ.

Катя, зачем ставить себе невыполнимую задачу? Если у вас нет денег, вы никак не сможете отделиться от родителей.

Можно рассчитывать только на съем комнаты с девочками.Но я бы уж лучше жила с родителями, чем с чужими людьми.

Как назвали так и будет
#7

болит у меня душа за народ русский. читаю вот текст и сердце щемит. выдвигайте, граждане, меня в президенты, решим эту проблему ( читать без иронии)

нитроглицерин
#8
Катя

я учусь в престижном вузе. у нас нет общежития!!

Странно, в нашем городе в одном из престижнейшем дорогом вузе есть классная общага с хорошим ремонтом...

Катя
#9

Я в Москве живу. Общаги нет!!!!

#10

Соглашусь - зачем ставить себе невыполнимую задачу? (невыполнимую, по вашему мнению)

А то, что вам не хватит денег для того, чтобы снять жилье, не повод не устраиваться на работу вовсе. Ведь главное начать.

#11

замуж выходи)))

Гость
#12

автор, в москве очень много возможностей, существуют общаги, где всегда можно договориться и найти возможности, было бы желание. Можно устроиться кем-то в институте, не обязательно в вашем, где-то рядом, чтобы график был гибким (на кафедру куда-нибудь бумажки перебирать и пр) и при этом добитсья общаги. Я когда в университете работала, у нас приезжие очень быстро находили выход, приходили работать к нам молодые парни (которые у нас не учились) пару месяцев прошло - смотришь, такой быстрый уже место себе выбил, с комендантом договорился, принтер починил - все, жилье за копейки есть. Еще можно найти подруг, с которыми снимать вместе, не обязательно сейчас, но поставить себе цель за пару лет найти выход - устроиться куда-нибудь, разузнать варианты, подружиться с хорошими людьми

Все равно автор, у вас такая ситуация, что рассчитывать вам надо только на себя и понимать, что для осуществления ваших мечт именно вам нужно будет добиваться всего, зарабатывать деньги и учиться для этого. Если начнете думать об этом раньше, а не впадать в панику, то будут только плюсы.

Злата
#13

Терпи,все будет...

#14

Я в 17 как школу закончила - переехала к парню жить, причем жила с родителями в трехкомнатной, а переехала к парню в двухкомнатную, да еще и со свекрами))))))))) Ну там свекр был только на выхах, а свекровь неделю у нас, неделю в другом городе. Благо со свекровью сдружились очень, так что жили отлично) ща уже в соей живем с теперешним мужем (тогда был парнем), двушка. К чему я это - ищите себе достойного МЧ, который заберет вас к себе)))

Гость
#15

Автор, может вас утешит, многие так живут.

Стилли
#16

КОШМАР КАКОЙ....

Пффф,нашли проблему века,у людей и похуже жизнь. Радуйтесь,что живете вообще под крышей и под теплым одеялом спите.

В чем трагедия то ,не пойму? Люди и всю жизнь так живут и семьями большими и женятся и детей в той же однушке заводят. Что вы не можете? Я с мужем так жили в однушке с мамой,ничего страшного,еще и находили время и место для интима) То у вас видимо переходный возраст,займитесь каким нибудь делом,пойдите на кружок или танцы,чтоб позже приходить домой,если так не хочется видеть никого. Загрузите свой день до конца,чтоб домой приходить переночевать. Автор,честно слово,это не конец света...

ЕА
#17

Некоторые так в комуналках живут,семья из троих+ 3 комнаты соседей и мечтают они хотя бы об 1 комнатной квартире.Своя квартира и со своей семьёй намного лучше,чем в комуналке.

Гость
#18
ЕА

Некоторые так в комуналках живут,семья из троих+ 3 комнаты соседей и мечтают они хотя бы об 1 комнатной квартире.Своя квартира и со своей семьёй намного лучше,чем в комуналке.

Вот с этим я согласна. Все-таки здесь отдельная квартира.

Гость
#19
Марсианка

замуж выходи)))

ага как раз девочки из таких семей обречены за первого встречного-в койку потом замуж за койко-место))Лишь бы побыстрее и в 18 наследничка заделать чтоб потом также мыкаться с дитем по коммуналкам и меситься там с родителями.Автор, никаких интрижек-нацеливайтесь только на серьезные отношения с перспективной квартирой.Не рожать строго и пахать на работе до умопомрачения-единственный выход

Гость
#20

Катя, пусть папа ваш спит в комнате с мамой, а вы перебирайтесь на кухню - какое-никакое, а личное пространство появится. хотя бы.

Гость
#21
Гость

Катя, пусть папа ваш спит в комнате с мамой, а вы перебирайтесь на кухню - какое-никакое, а личное пространство появится. хотя бы.

да,это действительно выход на время учебы хотя бы, все таки заделывая детей родители должны помнить, что ребенку необходима личная комната.Не удивлюсь если у автора и депрессии и тяга к одиночеству отсюда-родители заполонили собой все е пространство.В комуналке вообще повеситься можно-там еще соседи лезут и сброд всякий мешает ,сочувствую автору,Но здеь масса дельных советов

Гость
#22

Переходите на вечернее(тем более пока 1 курс), идите работать, снимайте комнату-квартиру, можно найти подружек и снимать вместе.

Но ведь это столько надо сделать...вот и решите, что вам проще-так жить или попу поднять)

не смотрите НТВ
#23
Гость

ага как раз девочки из таких семей обречены за первого встречного-в койку потом замуж за койко-место))Лишь бы побыстрее и в 18 наследничка заделать чтоб потом также мыкаться с дитем по коммуналкам и меситься там с родителями.Автор, никаких интрижек-нацеливайтесь только на серьезные отношения с перспективной квартирой.Не рожать строго и пахать на работе до умопомрачения-единственный выход

зато точно не приведет мужа домой))

Автор, а почему папа на кухне спит?

Гость
#24

у меня муж жил в комнате с мамой и сестрой, я туда в гости боялась идти, однажды пришла, а он спит в углу на раскладном кресле, там же учебой занимается, а мама с сестрой напротив на двуспальной кровате живут, с тех пор боюсь туда ходить!

Гость
#25

а у меня одноклассник жил так: в двухкомнатной маленькой хрущевочке в маленькой комнате 12 метров спали 3-е уже почти взрослых детей, а во второй комнате родители

это еще хуже, чем у вас, автор

и то не жаловались они, один уже съехал на съемную, так как женился

Гость
#26

зато такие детки устраиваются быстрее и проще-и квартиры и машины появляются в 20 и замуж выскакивают, а богатенькие так и сидят в 4 стенах с родителями у них на шее, не знают куда себя девать

А я буду тараканом!
#27

а вы подумайте родителям то каково так жить! ни поругаться спокойно, ни потр_ахаться, ни побухать с друзьями. или они не люди по вашему? а вот живут же и радуются

Газель
#28

Автор, я до 20 лет жила в ещё худших условиях - втроём в одной комнате с мамой и братом. Вы студентка, проводите больше времени не дома: институт, потом гулянки, кино, магазины, кафешки, дома только поздно вечером и сразу спать. В выходные тоже на гулянки сваливаете. Так жить будет легче. А потом работать пойдёте и снимать будете или с парнем жить, замуж выйдете.

Коза
#29

Автор, вы надеетесь, что вам кто-то предложит чудесный способ, как из однушки сделать 2 двушки? Не надейтесь, такого способа нет. И легкого решения вашей проблемы тоже нет. Если у вас приоритет - отделиться от родителей, переводитесь на вечернее, выходите с 18 лет на работу, снимайте комнату у бабки. Возможно это? Абсолютно! Тысячи студенток так и делают. Напряжно? Да, очень. Если у вас приоритет - дневное обучение в престижном вузе, то терпите еще 5 лет соседство с родственниками. Выбор за вами. Решите, что для вас важнее и что вы готовы сделать для этого, кроме того как ныть и страдать. Кстати, хахеля еще можно найти с хатой и съехать к нему. Самый женский вариант :) Правда, при конфликтах надо быть готовой вернуться в родную однушку.

Мх
#30

Точно. У родителей же даже секса не было лет 20... вот это настоящий кошмар

Мх
#31

ой блин вам 18... ну лет 15 у низ секса не было тогда)

Гость
#32

может сделать из кухню комнату вторую, а кухню в прихожей? раз вы говорите, что квартира большая. многие так делают. очень многие молодые семьи, покупая однокомнатную квартиру, и зная, что двушки либо вообще никогда не будет, либо лет через цать, сразу так планируют квартиру. может вам тоже предложить такой вариант родителям?

у меня в детстве была своя комната, но без двери, почему ее не делали - не знаю, не задавалась этим вопросом, так ко мне постоянно то папа, то мама заглядывали. меня и то это бесило, чуть ли не каждые 10 минут кто-то суется, а тут вообще без своего угла. но выход есть всегда! было бы желание

fla
#33

Катя, в великой и могучей стране Китае обеспеченность жильем составляет 7 кв.м.общей площади на человека, а в двухкомнатной квартире в среднем проживает 5 человек (квартиры меньше наших по площади).

кажды

Энджи
#34

Как вариант, если комната большая, можно ее перегородить раздвижными дверьми. Тогда у вас будет свой уголок.

Гость
#35

Автор приезжая, наверное? Просто не знаю никого из коренных москвичей, у кого были бы такие проблемы.

Катя
#36

я не приезжая. родилась в Москве и всю жизнь живу в Москве!!!

Ненавижу хомячков
#37

Хомячки, если им мало места в клетке, могут загрызть друг друга.

Кук
#38

Попросите у Деда Мороза хату отдельную. Ну детсад чесслово. Чё париться, если ситуацию не изменить пока? Направляйте энергию в другое русло.

JustWoman
#39

В однк живем в 5!!! причем все в комнате ...снимаем и не жалуюсь понимаю что денег нет одной снимать,а на то что выйду замуж и это решит все мой проблемы не рассчитываю .Эх у вас еще хорошо ...все познается в сравнений !

Папе срочно в комнату,а ты на кухню !

мя
#40

Фу, бл*я! НЕТ СЛОВ!!! Это к вопросу о том, чтобы все плодились и размножались не думая ни о чём. Ну как можно прожить всю жизнь в оной комнате ВТРОЁМ????????? Каким местом думали родители??? Как так можно? Я в шоке! Люди, думайте головой прежде чем детей планировать!!! Потом этот ребёнок выросший в таких условиях просто себя дерьмом считает и лишним на этом свете.

.
#41
Марсианка

замуж выходи)))

К свекрови прикажаете ей съезжать? Нет, это не выxод.

.
#42
Гость

а у меня одноклассник жил так: в двухкомнатной маленькой хрущевочке в маленькой комнате 12 метров спали 3-е уже почти взрослых детей, а во второй комнате родители это еще хуже, чем у вас, автор и то не жаловались они, один уже съехал на съемную, так как женился

А у меня были 2 одноклассницы-близнецы. У ниx был еще старший брат, что учился то ли на 3, то ли на 4 класса выше. Так вот, они впятером (!) ютились в однушке. Родители спали на куxне, а дети в комнате. А получили они 4-комнатную квартиру, когда девчонкам было уже лет 13-14, а пацан закончил школу.

При всём при этом они еще как-то умудрялись жить дружно и не ругаться. Мать гоняла всеx детей по дому: они и готовили, и убирали, и стирали и пр. Возможно потому что все они были при делаx, им некогда было дурью маяться и ругаться.

.
#43

Помню, у теx моиx подруг-близнецов, о которыx я писала выше, в комнате стояли кровать, на которой спал иx брат, диван-кровать, на которой они спали, трюмо, одежный шкаф и обеденный шкаф, за которым они выполняли уроки.

А куxню они превратили в комнаты: там был диван-кровать для родителей, шкаф и стол. А плиту с газом в баллоне и раковину они переместили в маленький коридорчик-приxожую.

А главное, в доме царил идеальный порядок.

Но это скорее исключение чем правило.

.
#44

Да, забыла: в комнате еще и пянино стояло: одна из близняшек xодила в музыкальную школу.

Сим
#45
.

обеденный шкаф, за которым они выполняли уроки. .

Фигасе!!! Впервые слышу об "обеденном шкафе" )))))))))))))))))))))

Злая
#46

Так, автор, жалеть Вас не стану - не повод,но жизнь облегчить Вам можно. Почему папа на кухне? На кухне удобнее Вам. Все пищу приняли /в одно время желательно, а точнее без вариантов - обед ужин в четко определенное время, а извините, не фиг было размножаться без условий для этого/ и шустро отвалили с кухни. Выкидывайте оттуда все лишние мебеля, ставите нормальный диван, телик, дверь непрозрачную, и прекрасно можно жить.. Получается отдельная комната, ну подумаешь некоторый дискомфорт, что три раза в сутки заходят, ну и пусть, но главное определить временные рамки заходов на кухню.. Но сделать это можно конечно будет, когда на это будет согласен хотя бы один родитель, чтобы была "огневая" поддержка.. А если они оба не согласны, то как говорили Вам ранее - заочка, вечерка, работа и съем комнаты..

счастливая мамочка
#47

Мда... читаю и удивляюсь...))) и улыбаюсь))) что теперь бедным людям не рожать детей чтоли?? Думайте о чём пишите!У меня нет комплексов и ДЕрЬМоМ и темболее лишней себя на свете не считаю( так пишут некоторые МЯ выше)) спасибо родителям за то что родили и вырастили!мы например в четвером всю жизнь прожили в общежитии, родительская кровать стояла на расстоянии одного метра от нашего дивана с сестрой, и секс у родителей был- (если вешали шторку перед диваном- значит ночью будет секс))) пару раз просыпалась-и голову под подушку- пять минут и всё норм. или отправляли нас в гости, в магазин или ещё куда нибудь), и ничего страшного не случилось, выжили) дома всегда был порядок- мама насчет этого строгая) после 11 класса с сестрой поступили в колледж, я устроилась на работу, было трудновато, повысили за мои труды), там же втретила мужа будущего, после окончания колледжа вышла замуж, родила двух замечетельных близнецов, сейчас на декрете получаю высшее образование(4 курс в институте),живём в трёшке - всё замечательно! Сестра тоже замуж вышла, тоже с высшим образованием, частным дом и двое детей. Автору желаю тогоже! Надо устроится на работу а там уже сама посмотришь как и что)

.
#48
Сим

Фигасе!!! Впервые слышу об "обеденном шкафе" )))))))))))))))))))))

Ойбля! Обеденный СТОЛ, конечно ))))). Извините, описАлась ))))

Злая
#49

47

Жуть.. секс через занавесочку и когда дети ЗНАЮТ, что у родителей секс - это выше и ниже моего понимания.. Это просто какой-то п пц..Диван на двоих сестер - туда же.. Я не представляю, как так можно.. И знаете, если бедные люди хотят ребенка, значит для этого, что-то нужно делать. МЫ живем с мужем в однушке, большой, больше семи лет, но разговоры о детях начались сейчас, когда есть реальная возможность улучшить условия /чем и будем заниматься ближайшие 2-3 года/, вот когда они улучшаться, тогда будет ребенок. Не ранее. Меня совершенно не смущает, что я рожу /если бог даст/ в 35-36 лет. Да не девочка, но мне не придется тратить потом еще 20 лет на откровенное выживание, потому что осилить ту же стройку с ребенком на руках и одним работающим - это огромные трудности и мало шансов успеха.. И это нормально.. Так появлялись дети у большинства моих знакомых. У кого-то раньше, у кого-то позже, но лишь при созданных условиях..

Sellla
#50

Вот моя жизнь:

Я живу в частном доме с родителями мне тоже 18 лет. У нас свет за счёт генератора, отопление за счёт печи, 1 км от города. Я себя чувствую ПРЕВОСХОДНО. Я одетая, сытая, в тепле. И я никогда не буду жаловатся на своих родителей. Они меня вырастили, воспитали, дали образование.

Квартиру мы не хотим покупать из-за ОБЩАГА!!! Вонючие подьезды, хлорированая вода, и кругом соседи.ФФФУУУУУУ. Ой я что-то разошлась...

Ну вообще жизнь у тебя прекрасная)))