Гость
Статьи
Трата 30 тысяч рублей …

Трата 30 тысяч рублей в 17 лет и родители

Стоит ли в 17 лет предупреждать родителей, что собираюсь вложить 30 тысяч рублей? Сумма вроде не самая большая. Но нужно им говорить или не надо?

Кэйт
19 ответов
Последний — Перейти
Кэйт
#1

Это нужно для лучшего ближайшего будущего, но, боюсь, родители могут не понять

автор
#2

Куда вкладывать

Гость
#3

Луче сказать,что бы снищить вероятность потери вложений

Кэйт
#4
Гость

Луче сказать,что бы снищить вероятность потери вложений

Как снизить?

Гость
#5

Если деньги исключительно Ваши, то и распоряжаться ими Ваше право. Потеряете - в следующий раз будете осмотрительнее, а может и не потеряете.
А вот если деньги родительские, сказать необходимо. Ибо распоряжаться деньгами и имуществом других людей право этих людей, не Ваше.

автор
#6
Гость

Если деньги исключительно Ваши, то и распоряжаться ими Ваше право. Потеряете - в следующий раз будете осмотрительнее, а может и не потеряете.
А вот если деньги родительские, сказать необходимо. Ибо распоряжаться деньгами и имуществом других людей право этих людей, не Ваше.

странно что вобще такие вопросы в 17 лет возникают.Понятно что деньги родителе.Ибо откуда у человека в 17 лет 30 тысяч да еще свои.

#7
автор

странно что вобще такие вопросы в 17 лет возникают.Понятно что деньги родителе.Ибо откуда у человека в 17 лет 30 тысяч да еще свои.

Подарили на День рождения, например 😐

Кэйт
#8
автор

странно что вобще такие вопросы в 17 лет возникают.Понятно что деньги родителе.Ибо откуда у человека в 17 лет 30 тысяч да еще свои.

Деньги не родителей. Просто с родителями хорошие отношения и люблю советоваться. Я просто боюсь, что они посоветуют так не делать, и я начну сомневаться

Гость
#9

Запомните одну простую вещь: просить совета надо только у тех людей, которые живут так, как ты мечтаешь. Если ваши родители успешные бизнесмены- посоветоваться необходимо и вообще мотать на ус все, что они говорят. Если сводят концы с концами от зарплаты до зарплаты, то конечно, вложения в 30 тыс для них- сумасшедшая неразумная трата, и ничего другого вам не скажут.

Гость
#10
Кэйт

Деньги не родителей. Просто с родителями хорошие отношения и люблю советоваться. Я просто боюсь, что они посоветуют так не делать, и я начну сомневаться

Конечно не говори, что они могут понимать во вложениях? Вот ты - да, ты все понимаешь и те, кто тебе предложили вложиться - они самые лучше люди на свете. Поэтому говорить смысла конечно нет :)

Кэйт
#11
Гость

Конечно не говори, что они могут понимать во вложениях? Вот ты - да, ты все понимаешь и те, кто тебе предложили вложиться - они самые лучше люди на свете. Поэтому говорить смысла конечно нет :)

Типо сарказм? Мои родители не глупые, но все таки сейчас время другое, больше различных возможностей. Поэтому основываться только на возрасте не очень правильно

Гость
#12

Нам скажи, куда вложить-то собралась, может там что-то подозрительное, пирамида какая-то?

Кэйт
#13
Гость

Нам скажи, куда вложить-то собралась, может там что-то подозрительное, пирамида какая-то?

Я не хочу об этом говорить. Но это имеет значение для моего счастья и ближайшего будущего

Гость
#14
Кэйт

Я не хочу об этом говорить. Но это имеет значение для моего счастья и ближайшего будущего

30тр имеет значение для твоего счастья и ближайшего будущего, но ты все-таки сомневаешься? Афтор, чота не то в этом твоем рассказе... :)

Кэйт
#15
Гость

30тр имеет значение для твоего счастья и ближайшего будущего, но ты все-таки сомневаешься? Афтор, чота не то в этом твоем рассказе... :)

Да, это не очень большие деньги, я понимаю. Но на первые месяца 3 нормально, потом ещё докину. Я сомневаюсь надо ли говорить родителям, а не надо ли вкладывать

Гость
#16
Кэйт

Да, это не очень большие деньги, я понимаю. Но на первые месяца 3 нормально, потом ещё докину. Я сомневаюсь надо ли говорить родителям, а не надо ли вкладывать

Статистически это скорее всего не то, как ты себе представляешь. Лучше скажи, т.к. они могут увидеть некие детали и обратят твое внимание на них :)

Кэйт
#17
Гость

Статистически это скорее всего не то, как ты себе представляешь. Лучше скажи, т.к. они могут увидеть некие детали и обратят твое внимание на них :)

Не обратят. Скорее скажут что большая сумма, можно попробовать как-то меньше. Или что лучше сделать это позже... И я на фоне этого могу начать сомневаться.
Но мой парень меня поддержал, кстати

Гость
#18
Кэйт

Не обратят. Скорее скажут что большая сумма, можно попробовать как-то меньше. Или что лучше сделать это позже... И я на фоне этого могу начать сомневаться.
Но мой парень меня поддержал, кстати

Но ты же уже сомневаешься. "Начну сомневаться" это значит, что не все ты точно понимаешь с этим вложением :) Если говорить в общем, очень хорошей доходностью считается примерно 15% годовых. Все, что больше - риски. Соответственно если в денежном выражении у тебя больше получается от этого вложения, то тебя скорее всего дурят :)
Про парня - очень рекомендую прямо вместе пожить (24х7) примерно 2 месяца в этой квартире, которую вы в соседнем посте ремонтируете. Если за 2 месяца будет все хорошо, может это и твой вариант. Но чаще оказывается что не все хорошо. Такова жизнь :)

Трансгендер
#19

Если твои деньги то НЕТ

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: