Гость
Статьи
Во что вкладывать …

Во что вкладывать деньги в 17 лет?

Посоветуйте #финансы

Кэйт
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая сумма, а вообще вкладывать нужно в таком возрасте в образование.
Но, если у вас сумма в размере тысяч 50 долларов, то в недвижимость.

Гость
#2

в сигареты, если куришь

#3

В силиконовые титьки вложись. Окупится.

Сказка
#4

1. Образование. 2. Путешествия. 3. Недвижимость. 4. Автомобиль.

Гость
#5

В репетитора иностранного языка. Ну и в тусовки. Самый возраст.

Гость
#6

В образование.

Гость
#7
Гость

Смотря какая сумма, а вообще вкладывать нужно в таком возрасте в образование.
Но, если у вас сумма в размере тысяч 50 долларов, то в недвижимость.

образование бесплатное.

Гость
#8
Сказка

1. Образование. 2. Путешествия. 3. Недвижимость. 4. Автомобиль.

образование в россии бесплатное.
путешествия тебе оплачивает твой работодатель, когда в отпуск тебя отправляет. опускные тебе выдаются бесплатно и они на путешествия и предназначаются.
недвижимость тебе бесплатно государство предоставляет.
автомобиль тебе бесплатно выдает работодатель.
вкладывать деньги стоит в то, что приносит доход.

Гость
#9
Ваше Высочество

В силиконовые титьки вложись. Окупится.

1 раз вздр**нула парню меж сисек и +50$.
А если под камерами, то сразу +500$.

Гость
#10
Гость

образование бесплатное.

Вы это хорошим репетиторам иностранного языка скажите.
Образование бесплатное только в двух случаях:
1. вы вундеркинд и можете без проблем попасть на бюджет в хороший универ страны на хорошую специальность, и настолько умный, что ни один препод вас не сможет завалить на экзамене
2. вы будете учится сидя дома (упуская тот момент, что всё таки придётся платить за интернет, книги, какие то материалы, если человек захочет учится кройке и шитью)

Гость
#11
Гость

Вы это хорошим репетиторам иностранного языка скажите.
Образование бесплатное только в двух случаях:
1. вы вундеркинд и можете без проблем попасть на бюджет в хороший универ страны на хорошую специальность, и настолько умный, что ни один препод вас не сможет завалить на экзамене
2. вы будете учится сидя дома (упуская тот момент, что всё таки придётся платить за интернет, книги, какие то материалы, если человек захочет учится кройке и шитью)

книги в библиотеке бесплатные. интернет тоже.

Гость
#12
Гость

Вы это хорошим репетиторам иностранного языка скажите.
Образование бесплатное только в двух случаях:
1. вы вундеркинд и можете без проблем попасть на бюджет в хороший универ страны на хорошую специальность, и настолько умный, что ни один препод вас не сможет завалить на экзамене
2. вы будете учится сидя дома (упуская тот момент, что всё таки придётся платить за интернет, книги, какие то материалы, если человек захочет учится кройке и шитью)

если ты не можешь сдать экзамены в институт, чтобы на бюжет поступить, значит ты ту-па-я. а если ты ту-па-я, тогда институт не для тебя. иди в училище. там твое место.

#13

в себя всю жизнь нужно вкладывать

Гость
#14
Гость

если ты не можешь сдать экзамены в институт, чтобы на бюжет поступить, значит ты ту-па-я. а если ты ту-па-я, тогда институт не для тебя. иди в училище. там твое место.

Сейчас даже на платное отделение конкурс большой, если престижный вуз

Гость
#15
Гость

Сейчас даже на платное отделение конкурс большой, если престижный вуз

престижный вуз - это вуз, в котором учатся вундеркинды, победители международных олимпиад, гении, либо те, кто стал долларовым миллиардером в будущем и попал в списки форбс.
ты какое отношени к этим людям имеешь?
конечно, тебе хочется ради статуса, что ты училась в том инстите, в котором учились лучшие умы человечества, штаны сидеть протирать. но какой прок тебе от этого? что именно тебе это дает? ведь ты умнее от протирания штанов не становишься, а бюджет твоей семьи скуднеет на глазах.

Гость
#16

если бы ты была вундеркиндом, миллиардером или изобретателем великим, тебя бы институт сам пригласил к себе, чтобы престиж себе тем самым поднять. а чем выше престиж института, тем выше в нем плата для неучей, которые думают, что успех приходит от того, что в институте люди штаны протирают. а чем выше плата, тем выше доходы у преподавателей и тем более качественный ремонт в институте. за все платят неучи, которые потом в пятерочках будут за кассой сидеть с дипломами престижных вузов.

Гость
#17

Есть книга/канал ютуб/блок одноименные "На пенсию в 35". Ознакомься, я жалею, что не задумывался об инвестировании ранее. Недвижимость 4-5% годовых и большой порог входа, депозит в банке выгодней, облигации еще выгоднее, акции еще более выгоднее.

Сказка
#18
Гость

образование в россии бесплатное.
путешествия тебе оплачивает твой работодатель, когда в отпуск тебя отправляет. опускные тебе выдаются бесплатно и они на путешествия и предназначаются.
недвижимость тебе бесплатно государство предоставляет.
автомобиль тебе бесплатно выдает работодатель.
вкладывать деньги стоит в то, что приносит доход.

Если человек в 17 лет думает, во что вкладывать деньги, скорее всего, работодатель ему не понадобится)

Сказка
#19
Гость

образование бесплатное.

А кто сказал, что Автор хочет именно российское образование? Если бы я в свои 17 лет задумывалась, во что вкладывать деньги, то сейчас могла бы запросто отправить сына в Эдинбург. У нас денег, было время, в семье вообще не считали. Но был другой менталитет... И время другое. Дожил бы дед до перестройки - был бы давно миллиардером. Но не дожил. Накопления исчезли в 90-е. Сейчас сыну 13, он уже задумывается, как заработать и во что вложить заработанные средства. И это очень правильно. Вы верно пишете, в России много возможностей для людей, это отлично. Но если будет возможность, я бы хотела детям хотя бы магистратуру в Европе. Это совсем другой мир, он не лучше - просто другой. Пока молодые - хорошо мир посмотреть. И поучиться.

Сказка
#20
Гость

Есть книга/канал ютуб/блок одноименные "На пенсию в 35". Ознакомься, я жалею, что не задумывался об инвестировании ранее. Недвижимость 4-5% годовых и большой порог входа, депозит в банке выгодней, облигации еще выгоднее, акции еще более выгоднее.

С облигациями и акциями нужно уметь взаимодействовать. Вряд ли в 17 лет это оптимально. Почему большой порог входа в недвижимость? Можно начинать с недорогих маленьких объектов. Зато надёжно. Может, я старая уже)) но я всю жизнь только в недвижимость вкладываюсь. Не пожалела...

Сказка
#21
Гость

престижный вуз - это вуз, в котором учатся вундеркинды, победители международных олимпиад, гении, либо те, кто стал долларовым миллиардером в будущем и попал в списки форбс.
ты какое отношени к этим людям имеешь?
конечно, тебе хочется ради статуса, что ты училась в том инстите, в котором учились лучшие умы человечества, штаны сидеть протирать. но какой прок тебе от этого? что именно тебе это дает? ведь ты умнее от протирания штанов не становишься, а бюджет твоей семьи скуднеет на глазах.

Ну. Чё уж прям так. Гениев мало, на все престижные вузы не хватит). В целом, я с Вами согласна, кстати. Своим говорю: закончите бакалавриат в обычном вузе, а вот год магистратуры можно и оплатить - но только если уже будет целенаправленный выбор с перспективой дальнейшего применения. Сын в программирование пойдет. Есть вузы, откуда выпускников щенками разбирают....

Амелия
#22
Сказка

С облигациями и акциями нужно уметь взаимодействовать. Вряд ли в 17 лет это оптимально. Почему большой порог входа в недвижимость? Можно начинать с недорогих маленьких объектов. Зато надёжно. Может, я старая уже)) но я всю жизнь только в недвижимость вкладываюсь. Не пожалела...

Конечно, если в 17 лет уже есть, что откладывать, сам бог велел начать инвестировать. Обучитесь, прочтите хорошие книги об этом и начните наращивать капитал. Есть классные бесплатные варианты обучения у хороших проверенных брокеров. Знаю у БКС есть отличное, у меня брат проходил недавно. Получше книг, наверное, 17летнему зайдет. Да и сам брокер известный, мощный, надежный.

Кэйт
#23
Амелия

Конечно, если в 17 лет уже есть, что откладывать, сам бог велел начать инвестировать. Обучитесь, прочтите хорошие книги об этом и начните наращивать капитал. Есть классные бесплатные варианты обучения у хороших проверенных брокеров. Знаю у БКС есть отличное, у меня брат проходил недавно. Получше книг, наверное, 17летнему зайдет. Да и сам брокер известный, мощный, надежный.

Спасибо)

Гость
#24
Амелия

Конечно, если в 17 лет уже есть, что откладывать, сам бог велел начать инвестировать. Обучитесь, прочтите хорошие книги об этом и начните наращивать капитал. Есть классные бесплатные варианты обучения у хороших проверенных брокеров. Знаю у БКС есть отличное, у меня брат проходил недавно. Получше книг, наверное, 17летнему зайдет. Да и сам брокер известный, мощный, надежный.

ИМХО, в 17 ещё рано думать о пенсии. Сначала надо вложить деньги в своё образование. Чтобы потом больше зарабатывать. И уже зарабатывая больше, лет в 25-30 нужно начать откладывать на счёт под проценты по 100$ (и более) в месяц. К пенсии эта сумма утроится. Ну или купить жильё и сдавать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: