Гость
Статьи
Папа меня обзывает

Папа меня обзывает

Папа постоянно называет меня и сестру бездельницами, мне 14 сестре 12, папа часто просит нас помочь ему, как было сегодня утром, он попросил что бы мы помогли ему слодить тент, было 10 утра, я лежала еще в кровати и он это видел, а в соседней комнате за столом сидела моя сестра, но попросил помочь он именно меня, так происходит всегда, даже если я очень занята, а сестра нет, он просит сделать это меня типо принести планшет или очки, а еще раз было, что он лежал в зале на 2 этаже и попросил меня с 1 этажа прийти подать ему пульт, ладно, я не против помочь но не называй нас тогда бездельницами ,и почему именно я а не сестра? Так вот, вернёмся к сегодняшнему утру, я когда шла, сказала сестре, идем тоде поможешь, она вышла, вот мы его складываем и он говорит, пояс пойдем ведро картошки накопаем, моя сестра говорит: зачем она же еще не спелая( нам так мама вчера сказала) он сразу крикнул: нихотите помогать убирайтесь отсюда, не надо мне помогать и тд.. еще раз повторюсь, я не против помочь, но после этого он нам даже спасибо не скажет, никогда я не слышала, что я ему очень нужно, что он меня очень любит, так то в жизни он нормальный, но когда доходит до этого, я просто хочу умереть, ведь спустя час он придет ко мне в комнату и начнет обзывать меня. Я его уже год прошу что бы он купил мне новую ручку в комнату тк в этой нельзя закрыть на замок, я ему уже сколько не говорила, это моя единственная просьба...
То ли дело мама, она всегда говорит мне спасибо, когда я ей помогла,

Так вот, я хочу что то ответить папе, что бы он задумался правильно ли он говорит #папа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы и есть лентяи и бездельники, чего обижаться:))

Гость
#2

Пока живете за счёт родителей, конечно нужно им помогать, когда начнёте зарабатывать сами - тогда уже будете решать, когда помочь, а когда нет. Не стоит обижаться ни на сестру, ни на отца, он свою жизнь прожил и у него значит есть причины так себя вести. А в каком месяце вы родились?

Гость
#3

Просто и спокойно объясни, что готова помогать, но в ответ хотела бы услышать слова благодарности, потому что вы личность, а не рабыня

Гость
#4

Неспелая картошка?

Оле-га)))
#5

Народ вы чего, папашка так просто самоутверждается, изращенец короче)))

Оле-га)))
#6
Гость

Пока живете за счёт родителей, конечно нужно им помогать, когда начнёте зарабатывать сами - тогда уже будете решать, когда помочь, а когда нет. Не стоит обижаться ни на сестру, ни на отца, он свою жизнь прожил и у него значит есть причины так себя вести. А в каком месяце вы родились?

Это самое большое заблуждение, оно происходит от того, что у нас в обществе, да и в мире роль психической энергии недооценена, считается субъективной. Я же считаю это объективной материей и более важной по отношению к физической. Так вот большинство родителей и есть те самый паразиты и тунеядцы, кто тянут из своих детей энергию, как ресурс используют и при этом еще упрекают...это есть антиродители, но они себе же роют яму, они привыкают сидеть на допинге, мозги мотать, когда дети уходят мозги они себе сами и вынесут и тогда окажется, что делать они ничего не могут, бухать, да страдать)))

Гость
#7

Детка,это суровая реальность ( большинство мужчин грубые ( и мы женщины не можем это изменить

Гость
#8

В следующий раз ответьте папе, что вы не прислуга, и не рабыня чтобы покорно и беспрекословно выполнять все его указания и поручения. А если он будет попрекать вас тем, что вы дармоедки и бездельницы, то напомните ему, что обеспечивать своих детей до 18-ти лет – это его прямая обязанность, и что вы его не просили о своем появлении в этот мир. Помогать родителям конечно надо, как и приучаться к физическому труду, но по вашему описанию у вас тот тип родителя, который не любит своих детей, для которого дети обуза и у которого потребительское отношение к своим детям. Это тот отец, который подавляет личность ребенка и стремится превратить его в пожизненного крепостного. Если вы сейчас проявите слабоволие и не отстоите свои границы, то в будущем очень сильно пожалеете об этом. Постоянное моральное унижение, чрезмерный контроль, манипулирование со стороны родителей часто приводят к тому, что из ребенка вырастает человек с искалеченной психикой и с крайне заниженной самооценкой, и которому будет очень сложно найти себя в жизни.

Гость
#9
Гость

В следующий раз ответьте папе, что вы не прислуга, и не рабыня чтобы покорно и беспрекословно выполнять все его указания и поручения. А если он будет попрекать вас тем, что вы дармоедки и бездельницы, то напомните ему, что обеспечивать своих детей до 18-ти лет – это его прямая обязанность, и что вы его не просили о своем появлении в этот мир. Помогать родителям конечно надо, как и приучаться к физическому труду, но по вашему описанию у вас тот тип родителя, который не любит своих детей, для которого дети обуза и у которого потребительское отношение к своим детям. Это тот отец, который подавляет личность ребенка и стремится превратить его в пожизненного крепостного. Если вы сейчас проявите слабоволие и не отстоите свои границы, то в будущем очень сильно пожалеете об этом. Постоянное моральное унижение, чрезмерный контроль, манипулирование со стороны родителей часто приводят к тому, что из ребенка вырастает человек с искалеченной психикой и с крайне заниженной самооценкой, и которому будет очень сложно найти себя в жизни.

Да до 18 должен обеспечивать то есть давать еду (бургеры и пиццы не обязательны это хотелки), одежду ( модную покупать не обязан любую может), планшеты и айфоны не обязан это ваши хотелки, вы же сами звоете сидя на кашах и нося одежду с сэконда.

Гость
#10
Гость

В следующий раз ответьте папе, что вы не прислуга, и не рабыня чтобы покорно и беспрекословно выполнять все его указания и поручения. А если он будет попрекать вас тем, что вы дармоедки и бездельницы, то напомните ему, что обеспечивать своих детей до 18-ти лет – это его прямая обязанность, и что вы его не просили о своем появлении в этот мир. Помогать родителям конечно надо, как и приучаться к физическому труду, но по вашему описанию у вас тот тип родителя, который не любит своих детей, для которого дети обуза и у которого потребительское отношение к своим детям. Это тот отец, который подавляет личность ребенка и стремится превратить его в пожизненного крепостного. Если вы сейчас проявите слабоволие и не отстоите свои границы, то в будущем очень сильно пожалеете об этом. Постоянное моральное унижение, чрезмерный контроль, манипулирование со стороны родителей часто приводят к тому, что из ребенка вырастает человек с искалеченной психикой и с крайне заниженной самооценкой, и которому будет очень сложно найти себя в жизни.

Как Вы правильно и точно написали) вот почему большинство родителей не понимают это?

Гость
#11
Гость

Да до 18 должен обеспечивать то есть давать еду (бургеры и пиццы не обязательны это хотелки), одежду ( модную покупать не обязан любую может), планшеты и айфоны не обязан это ваши хотелки, вы же сами звоете сидя на кашах и нося одежду с сэконда.

Никто не имеет право превращать своих детей в крепостных и калечить им с детства психику, а подарки и качественное питание совершенно не должны являться оправданием для такого отношения к детям.

Оле-га)))
#12
Гость

Да до 18 должен обеспечивать то есть давать еду (бургеры и пиццы не обязательны это хотелки), одежду ( модную покупать не обязан любую может), планшеты и айфоны не обязан это ваши хотелки, вы же сами звоете сидя на кашах и нося одежду с сэконда.

Нет, вообще-то не обязан, он может идти на все четыре стороны, но платить алименты. Вообще говоря, это странные отношения, мне кажется между отцом и матерью проблема, которую горе родители не хотят решать, типа ради детей и пр... Но в итоге от этого никому не лучше... Я думаю отец типичный российский мужик, типа как сказал, так и будет, хозяин и конечно патриот, такие живут темой из дураскопа и как научили их родители, сами они думать, скорее всего не могут и не хотят... рыбалка, пиво, бабы все как обычно, а дети как объект управления... Но в итоге он проиграет, потом его же ум его сожрет, с потрохами, когда жрать будет некого. И насчет матери... я бы не стал утверждать, что она добрая мать, скорее это обычная игра в плохого и хорошего полицейского, родителям так удобно...Это еще вопрос, кто на самом деле хужее, мать или отец, большой вопрос, над этим стоит подумать))) Родители, как я понимаю, просто играют свои роли, а ребенок становится спасителем, по треугольнику Карпмана. То есть все свои косяки горе родители перекладывают на детей... И насчет того, многие пишут, что заставлять хорошо, правильно тут такой пример, как по мне никто больше армии не отбил желание служить и защищать, как и образование, начисто убивающее за 10 лет желание учиться.

Оле-га)))
#13
Гость

Как Вы правильно и точно написали) вот почему большинство родителей не понимают это?

Всё очень просто, дело в энергии и в теории, в понимании жизни. В обществе принято, что субъективные энергии, эмоции, мысли это все не материально. На самом же деле, думаю всё как раз наоборот, психические материи более реальны и более подчиняются законам природы, они более быстрые, расстояние и скорость света для них, думаю пустяки... И вот там, где верхние этажи ускоряются, а нижние за ними поспевают возникает рост, развитие... Там же где отрицают реальность психической энергии возникает нисходящая система, там материя становится ресурсом, поддержанием уровня психики. Проще говоря, такие люди не думают, не развиваются, но чтобы поддерживать психику им нужна энергия, материальная это раз и два нужна психическая, готовая, поэтому под видом правильных вещей они паразитируют, т.н. коучи, родители, воспитатели и оправдывают себя тем, что ради детей стараются, на самом деле, чаще (но не всегда) это обычное психическое воровство и что хуже всего порабощение, манипулирование психикой ребенка, а это есть сатанизм в чистом виде, а не родительство, как они думают)) И кстати такие люди потребители себя выдают отношением к политике, если он за дураскоп, за порядок, за силнього хозяина, знайте перед вами падший, кто будет бороться за все хорошее, но результат будет обратный. Это примерно как политики, продажные президенты (ставленники элиты, кланов сырьевых и пр.), которые чем больше от кризиса спасают, тем народу хуже)))

Гость
#14
Оле-га)))

Всё очень просто, дело в энергии и в теории, в понимании жизни. В обществе принято, что субъективные энергии, эмоции, мысли это все не материально. На самом же деле, думаю всё как раз наоборот, психические материи более реальны и более подчиняются законам природы, они более быстрые, расстояние и скорость света для них, думаю пустяки... И вот там, где верхние этажи ускоряются, а нижние за ними поспевают возникает рост, развитие... Там же где отрицают реальность психической энергии возникает нисходящая система, там материя становится ресурсом, поддержанием уровня психики. Проще говоря, такие люди не думают, не развиваются, но чтобы поддерживать психику им нужна энергия, материальная это раз и два нужна психическая, готовая, поэтому под видом правильных вещей они паразитируют, т.н. коучи, родители, воспитатели и оправдывают себя тем, что ради детей стараются, на самом деле, чаще (но не всегда) это обычное психическое воровство и что хуже всего порабощение, манипулирование психикой ребенка, а это есть сатанизм в чистом виде, а не родительство, как они думают)) И кстати такие люди потребители себя выдают отношением к политике, если он за дураскоп, за порядок, за силнього хозяина, знайте перед вами падший, кто будет бороться за все хорошее, но результат будет обратный. Это примерно как политики, продажные президенты (ставленники элиты, кланов сырьевых и пр.), которые чем больше от кризиса спасают, тем народу хуже)))

Может быть ) для меня это ново. Так почему успешные люди (родители) не говорю про не успешных , так себя ведут с детьми? Ведь они по сути умные?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: