Гость
Статьи
Толстая ли я в 16 лет?

Толстая ли я в 16 лет?

Мне 16 лет. Рост 167 см, а вес 70-72 кг. Померяла параметры 98-76-104. Талия не тонкая, но нет там вроде лишнего. Зато попа прямо огромная и бедра широкие. Скажите слишком ли я толстая или может комплекция такая. Я лет с 13 крупная, как расти перестала, но веса еще набирала. На сколько надо худеть и не обвиснет ли от этого грудь, она у меня тоже большая, а то у сестры так было. #вес

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Нужно худеть, 70 это дохрена

Гость
#2

Для подростка слишком мощная комплекция, конечно. Надо бы начать уже приводить её в форму, пока это просто сделать. Потом будет значительно сложнее.

#3

Ну, кг 5-6 скинуть можно. Идеально будет.

#4

1. Ты толстая
2. Грудь обвиснет
3. Но пока тебе 16, еще есть шанс исправить все с минимальными потерями.

#5

Автор, в 13 лет худела с таких же параметров.
Сейчас 20 мне, в лучшие времена максимальный вес 58 кг. Ниже не могу опуститься, истощение организма начинается. Зимой и 63 весить могу.
Рост 167.

Гость
#6

Есть лишний вес. Делайте упражнения на укрепление мышц груди и ничего не обвиснет.

Гость
#8

Полновата немножко, но не критично. Видимо кость широкая, а пропорции нормальные, чуть уменьшить и смотреться будет отлично. До 65 скинь и поддерживай, а больше не обязательно, как раз и грудь от этого не должна испортиться, если делать упражнения.

#9

Делайте упражнения, начните правильно питаться. Не нужно загонять себя в жёсткие рамки. Начните с более лёгкого, за тем повышая нагрузку. Проще говоря, сделайте так, чтобы вам ваше похудение доставляла не боль, а приятное удовольствие. Да, с непривычки будет тяжело, могут болеть мышцы, особенно икроножные, руки, но вы должны помнить что всё с первых дней не произойдёт. Люди худеют месяцами. Главное верить в себя и не стесняться себя! У вас всё получиться!

#10

А лучше по вопросам похудения обратиться к диетологу, специалисту, который действительно знает как и что нужно. Это не стыдно, у многих из нас есть проблемы и стесняться их не нужно. Все мы не идеальны!

Гость
#11

Грудь не обвиснет - вы молоды!
У вас фигура-груша и лишний вес, нужно это признать и принять. Вот что я могу посоветовать: правильное питание с понижением жира и углеводов в рационе, регулярные прогулки на свежем воздухе, бег по утрам, силовые тренировки 3-4 раза в неделю, по утрам ежедневдно кардио! Если есть возможность, то попробуйте несколько раз в неделю делать массаж на проблемные зоны. Если не можете контолировать то, что едите, то устраивайте себе 1 раз в неделю разгрузочный день и относитесь к этому проще. Если что-то хотите - не отказывайте себе, но и не переедайте. Говорю как профессиональная худеющая! На какие-то диеты садится не нужно, вызывать рвоту и голодать тоже, у вас потом снова вырастет попа и вес. А так вы похудеете за месяц-два достаточно хорошо, если это станет образом вашей жизни - хорошая фигура на ближайшие годы вам гарантирована!

А.
#12

Автор, вес нужно смотреть не по весам, а по соотношению жира и мышц.
Обратитесь к эндокринологу.

Гость
#13
Гость

Грудь не обвиснет - вы молоды!
У вас фигура-груша и лишний вес, нужно это признать и принять. Вот что я могу посоветовать: правильное питание с понижением жира и углеводов в рационе, регулярные прогулки на свежем воздухе, бег по утрам, силовые тренировки 3-4 раза в неделю, по утрам ежедневдно кардио! Если есть возможность, то попробуйте несколько раз в неделю делать массаж на проблемные зоны. Если не можете контолировать то, что едите, то устраивайте себе 1 раз в неделю разгрузочный день и относитесь к этому проще. Если что-то хотите - не отказывайте себе, но и не переедайте. Говорю как профессиональная худеющая! На какие-то диеты садится не нужно, вызывать рвоту и голодать тоже, у вас потом снова вырастет попа и вес. А так вы похудеете за месяц-два достаточно хорошо, если это станет образом вашей жизни - хорошая фигура на ближайшие годы вам гарантирована!

Спасибо! Мне примерно тоже самое уже говорили. Только наверное и вечером нельзя есть ничего, а у меня как раз с этим и проблемы, тяжело удержаться.

Гость
#14
Гость

Спасибо! Мне примерно тоже самое уже говорили. Только наверное и вечером нельзя есть ничего, а у меня как раз с этим и проблемы, тяжело удержаться.

Не переживайте, вечерами есть можно) главное за три часа до сна ничего не есть. А если сильное желание - ешьте, вес с одной булки не наберется. Я вот часто могу себе что-то сладкое позволить, хотя для меня правильное питание уже образом жизни стало. Главное себя не вините.

Машутка
#15

Я в 18 на 10 кг похудела и грудь конкретно испортилась. Правда у меня 5 размер был и уже подвисала, возможно итак бы обвисла. У вас, судя по размерам не такая большая, но все равно лучше перед похудением проконсультироваться у маммолога и эндокринолога.

Гость
#16
Машутка

Я в 18 на 10 кг похудела и грудь конкретно испортилась. Правда у меня 5 размер был и уже подвисала, возможно итак бы обвисла. У вас, судя по размерам не такая большая, но все равно лучше перед похудением проконсультироваться у маммолога и эндокринолога.

Во-первых: она очень молода, у многих в её возрасте грудь находится в самой активной фазе. Она немного уменьшится, но уж точно не обвиснет (если там не 4-5 размер). Во-вторых: если соблюдать все правильно, то никаких проблем со здоровьем не будет. Я сама в детстве была полной, села на отвратную диету, результат - плохая кожа и выпадение волос. Потом перешла на пп, занялась спортом, изучила это все - хорошая фигура, высокий рост (я не росла до занятий спортом, была 160, а сейчас (19 лет) 170), здоровая кожа, волосы, ногти, и грудь, и попа на месте. В-третьих: зависит от формы. У многих грудь сама по себе висячая, тогда очень нужны упражнения на грудные мышцы, чтобы поднять её. А у кого-то она круглая и стоячая, тогда, обычно, не падает после похудения.

Гость
#17

Спортивное бра носите, следите за питанием и займитесь спортом. Толстая, 65.5 кило нормальный вес, а 1/10 глазом не курящего и пьющего советского маргинала — это маргинал женского пола.

#18

В 16 лет пофиг, но с возрастом станет все по-другому. Главное, не торопись худеть, просто займись физкультурой, приучи к здоровым физическим нагрузкам и уже к 18 годам похудеешь естественным путем без сложностей и головняков.

Главная ошибка -- хотеть все здесь и сейчас, поэтому не переживай.

Мальчишка
#19

Прости, а можешь фотку скинуть?
Я люблю таких девушек... 😍

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: