Гость
Статьи
мама хочет отвести к …

мама хочет отвести к психологу

Д.16 лет, одинока, мама хочет отвести к психологу. Отвечаю, что пока не нашла подходящего человека, а с теми, кто не нравится, пробовать не хочу. Один парень, Данил, старше меня на 6 лет, знакомы год, 3 раза делал намеки на что-то большее. Но с ним меня устраивает только дружба, а мама постоянно говорит: Ты теряешь свой шанс! Глупый инфантильный ребенок! Мне тебя к психологу отвести? Я знаю, она желает мне только добра, отчасти ее страхи возникают из-за нее самой - мама воспитывает меня одна, и боится, что у меня будет также. Но вроде 16 лет - не критичный возраст для того, чтобы поднимать эту тему?)В первый раз Данил отказ понял, мы общались как обычно. После второго не звонил месяц, мама говорила: "Ну вот, обидела человека!" Да чем обидела? Тем что не могу воспылать к нему чувствами по щелчку пальцев? А через месяц он пришел ко мне с подарком на восьмое марта. Радости мамы не было предела. А я сказала, что надо предупреждать заранее, и не открыла дверь. Он оставил презент под дверью и ушел. Потом начал писать/звонить, общался на темы, не связанные с личной жизнью. Все было хорошо, пока ситуация не повторилась... Вот когда я свернула не туда, и свет клином сошёлся на нем?! Раньше дружила с многими классными парнями, а в этом году ничего не вяжется... Может, на мне порча?) Я опять отказала. Он ничего не писал 2 месяца, но вот объявился снова и приглашает на мероприятие, где будут семейные пары лет 25-35. Я напросилась с подругой, он согласился, а подруга только что взяла и отказалась. Одной я туда ехать не хочу, отказываться тоже не могу.1: Как объяснить маме, что я хочу отношений, но не с Данилом? Тактично отвечать устала, если молчу, она бесится, а я начинаю плакать от бессилия. У меня классная мама, но как доходит до темы Данила, мне хочется спрятаться где-нибудь. 2: Идти на мероприятие?3: Как не допустить повторения ситуации? А если вдруг снова предложит, то исключить общение полностью, но не говорить маме, чтобы не расстроить? Терять друга не хочу, а вести себя как собака на сене совесть не позволяет...

Ира
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахахахахпхпха, супер👍😂 Поржала от души, пишите ещё)

Ира
#2
Milana

Ахахахахпхпха, супер👍😂 Поржала от души, пишите ещё)

Рада, что вам понравилось, но мне нужен конструктивный совет)

Гость
#3

Я тяну ребенка одна. Пусть мама поживет с ним неделю.

#4
Ира

Рада, что вам понравилось, но мне нужен конструктивный совет)

Просто таких матёрей как у вас часто показывают в кино/сериалах/театрах как комедийных персонажей. Но не исключаю, что такое и в жизни бывает.

Гость
#5

Это ведь наш ребенок. Пусть подключаются мама, тети, сестренки и золовки. Одной мне тяжело. Мне нужен отдых и сон.

Ольга
#6

В 16 лет? По-моему маме в первую очередь надо туда и не к психологу а к психиатру.
Скажите, что еще не готовы к отношениям, попросите более не поднимать эту тему. Не знаю, трудно с такими людьми, они как липучки.

Гость
#7
Milana

Просто таких матёрей как у вас часто показывают в кино/сериалах/театрах как комедийных персонажей. Но не исключаю, что такое и в жизни бывает.

бывает, моя такая же. Но я от нее уехала, а она до сих пор в обиде, что я не хочу рожать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: