Гость
Статьи
Одиночество и как с …

Одиночество и как с ним бороться?

Всем привет!🙂 Мне 18 лет и Последние три года я замечаю что ,очень стала одинокой и скучной . Порой мне кажется что я просто устала от жизни в прямом смысле слова😞. Каждый день я просыпаюсь и в моей голове только одна фраза ,а что я буду сегодня делать? Каждый день я спрашиваю себя о том что я хочу ?с кем хочу гулять? и хочу ли я вообще заводить побольше друзей , общение .. Все что я могу сделать это 3 -4 раза в месяц сходить погулять ! Остальное время я сижу дома смотрю фильмы занимаюсь фитнесом И все!!!! Я не знаю что со мной ,но я не люблю гулять компаниями !хотя я хочу гулять но не могу что-то меня отталкивает от большого количества людей. У меня нет друзей вообще( даже 1 подруги нет) Все что меня окружает последние три года это четыре стены и школа . Я очень хочу гулять с самого утра и до глубокой ночи, но я не могу потому что мне Не скем .я пыталась завести друзей но у меня не выходит, от этого у меня и появилось одиночество. я чувствую себя очень одиноко я стала плакать очень чаще чем раньше. Хотела сходить к психологу ,но не смогла по типу сама справлюсь . В школе я особо ни с кем не общаюсь сижу за партой одна и меня это очень вымораживает. Скоро в университет поступать а у меня даже подруги нет. Родители постоянно попрекают что сижу дома не гуляю, Я хочу гулять но не могу может это лень, а может я просто такой человек что я люблю дома сидеть( я устала ). Я не хочу однажды проснуться в 50 лет и понять что я дома просидела всю свою жизнь. Я выхожу на улицу и понимаю что зачем я сюда вышла если мне не с кем погулять?? Мне очень нужна помощь у меня нет друзей и от этого я устала. Но я понимаю то что я сама постоянно себя ограничиваю от людей. У меня очень агрессивный характер и резкий. Поэтому людям со мной некомфортно общаться от этого я себя чувствую одинокой. Если кто-то знает как с этим справляться пожалуйста помогите:)? 🙁☹️ #одиночество

Tessa
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как-то надо быть понежнее. Где мои 18 лет? На большом каретном.

Гость
#2

ну, видишь, дура, ты ш недоразвитая.

ничо, найдешь себе такого же полудурка на бентле, будете друг друга ублажать своей тупостью.

Гость
#3

Сводите куда ни будь маму и папу. Прогуляйтесь втроем.

Гость
#4

Что ты можешь сделать:
1. Помни о своих достоинствах . У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.
2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.
Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других
Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
3. Проявляй обходительность. Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной» .
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это

Гость
#5

Переживешь. Сначало тебе будет очень больно одиноко и тоскливо.
Но потом справишся.
И тебе станет хорошо

#6

в 18 рановато. обычно после 30-35

Гость
#7

С фига ли ты от жизни устала,все 18 лет проперживая дома диван!
Иди работай, ведь кобыла взрослая уже

Гость
#8

Я тоже домоседка. Муж предлагает курсы рисования, кулинарии, чтобы мы с сыном посещали. Предлагают хорошую работу.
Я не могу. Ограничиваю круг общения. Выполняю домашнюю работу, хорошо готовлю, за это муж платит небольшую зарплату, на которую купила французские духи, сходила в салон. Накопила из пособия на кожанный плащ.
Вот так живу своим трудом, зарабатываю и трачу сама.

Tessa
#9
Гость

ну, видишь, дура, ты ш недоразвитая.

ничо, найдешь себе такого же полудурка на бентле, будете друг друга ублажать своей тупостью.

За языком следи !!! Сдесь помощи просят ! Мнение своё оставь при себе!

Гость
#10

Почитайте Дейла Карнеги. Хотя еще раньше нужно было. Какой-то затянувшийся подростковый период...

Tessa
#11
Гость

С фига ли ты от жизни устала,все 18 лет проперживая дома диван!
Иди работай, ведь кобыла взрослая уже

Я работаю !! Говорю что у меня нет друзей дура ***! Ты *** читать умеешь или чо.? Я живу с родитеоями но работаю и учусь в школе .

Гость
#12
Tessa

Я работаю !! Говорю что у меня нет друзей дура ***! Ты *** читать умеешь или чо.? Я живу с родитеоями но работаю и учусь в школе .

Не очень понимаю, как можно учиться в школе и работать. В таком случае не должно оставаться времени на скуку.
Если у Вас есть свои свободные деньги, то найдите подругу, которой будете все время давать в долг. Эта подруга будет Вас ценить, хвалить и гулять с Вами. Можете найти подруг, за которых будете платить в кафе. Конечно, на все любят, когда за них друзья платят, но поискать стоит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: