Гость
Статьи
Нет мотивации на учёбу

Нет мотивации на учёбу

Мне 16, учусь в 11 классе
Каждый день эта школа, уроки и домашка
Бесит
В школе требуют писать кучу конспектов, читать много парграфов, а еще вызовут к доске, посмеются над тобой и получишь "отличную" оценку
Не хочу делать уроки , не вижу смысла
У меня не спрашивали 16 лет кем я хочу стать, а тут вдруг спросили. И сказали решить за год. Чтоо?!
У меня есть цели, обожаю спорт, книги читаю каждый день, у меня много животных, питаюсь правильно. Но когда спрашивают физику , математику ничего не понимаю и не могу объяснить.
Репетиторов нанимать, зачем?
Я не глупая, могу сама выучить , но не понимаю зачем?
Бывало приходила и просто рыдала, просто так
Подскажите что делать, мне будет интересно почитать ваши ответы) #образование #школы #дети

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотри русский эквивалент studytuber'ов, наверняка есть
За один пост все не расписать, но у тебя в корне неправильно подход ко всему
Переписывать учебники к примеру не надо, надо сразу делать карточки на 1-2 предложения и тестировать себя
Это интереснее и намного эффективнее
А математику сначала надо понять что бы что-то выучить, опять же полно видео где люди обьясняют все просто и толково, можно остановить и перемотать

#2

поxyй на школу

Гость
#3

Я тоже школу ни канчал. типерь атлично жыву. с друганами где хатим там и начуем

Гость
#4
Чучух

поxyй на школу

Я как человек, который учился лучше всех в классе, могу сказать -нет, не по/уй. Раньше я училась на 2-3 и так по кругу. Потом осознала, что МНЕ нужно это. Я хочу учиться дальше и работать на хорошей работе. Итог-это придало мне столько уверенности в себе, что я стала даже чсв (не сильно ) , хотя раньше была няшкой скромняшкой. И мне так это нравится! Я устроилась на хорошую работу и оплачиваю себе обучение. Но вот поступила не туда, конечно , куда хочу сейчас..

#5

забить. не всем дано быть классными в точных науках, да и не всем это надо. делайте упор только на то, что вам интересно и пригодится в будущем. я в 11 тоже сидела на всех этих физиках и тригонометриях, которые мне, как художнику, вообще не сдались

#6

Примерно такой же вопрос я задал в универе преподавателю по высшей математике. А нафига мне это нужно, если никогда и никому это в жизни мне пригодилось? На что мне преподаватель ответил, что у всех технарей будь то у нас или в Зимбабве должны мозги работать одинаково, иначе они друг друга даже не поймут. Это своего рода форматирование мозгов, вот и с учебой в средней школе примерно тот же самое.

Гость
#7

Автор, да ничего страшного. Жизнь и Ваше предназначение в ней могут быть гораздо шире, чем учёба и карьера.

Гость
#8

Я только к 37 поняла чем примерно хочу заниматься. До этого просто работала где придется ради зарплаты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема