Гость
Статьи
Подруга постоянно меня …

Подруга постоянно меня унижает

Моя подруга постоянно меня унижает. Ей 17, мы вместе учимся в колледже на 1 курсе, общаемся где-то месяц. Кроме неё, друзей в колледже у меня нет (были 2 девочки, с которыми общалась, но они стали меня обсуждать, мы постепенно перестали общаться).
Дело в том, что Настя (подруга) постоянно унижает меня, говорит, что я дура, если моё мнение не совпадает с её, может сказать "закрой рот" и т.д. Любимая её фраза - "не нравится - не общайся" (её она употребляет, когда я пытаюсь высказать своё мнение). Если она меня угощает или даёт, например, списать, после этого сразу говорит, что я ей пользуюсь.
Обесценивает мои интересы и приоритеты (например, для меня важна моя внешность, я увлекаюсь макияжем).Говорит, что я рисую фигню (мы обе любим рисовать, но она училась в художке, а я - нет (при этом другие люди часто говорят мне, что им нравятся мои рисунки)).
Насте абсолютно наплевать, что о ней подумают другие люди, в отличие от меня. Она говорит, что я зависима от мнения других. Она, например, очень часто прямо во время пары может достать платок и начать громко сморкаться. В такие моменты мне неловко, ведь это элементарно некультурно.
Настя постоянно обсуждает одногруппниц, и делает это вслух. Она называет всех никчёмными, хотя это далеко не так.
Ещё моя подруга ***, и считает всех гетеросексуальных людей ниже её (я - гетеро), пару раз шутила по поводу того, что хочет со мной встречаться, а потом говорила, что я её недостойна (и слава богу).
Сегодня мы поссорились из-за того, что я решила высказать своё мнение. В столовой за обедом Настя стала как обычно есть сосательные конфеты (ну, что-то по типу холз и тиктак). Я просто спросила, почему она не хочет поесть нормальной еды, а она вылила на меня кучу дерьма😓
Что я ограниченная, ущербная, чтобы я закрыла свой рот и свалила. На этот раз моё терпение лопнуло, и я просто ушла.
Пожалуйста, помогите мне и посоветуйте, как быть, я не хочу постоянно быть униженной, но и не хочу быть без друзей😿
Заранее спасибо ♥️ #дружба

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам с такой общаться

#2

Девонька, какая же это подруга? Я бы ее в порошок давно перемолола.

Гость
#3

Тебе лучше найти другую подружку.

#4

Уж лучше совсем без друзей, чем с такими подругами.

Гость
#5

Она тебе точно не подруга

Гость
#6

Начните больше с другими девочками общаться, не навязываясь, а так, на общие темы, то с одной компашкой, то с другой. Постепенно и дружба завяжется. А эта Настя пусть одна тусуется. Общение с ней очков вам точно не добавит

Юми
#7

"Лучше быть одной, чем с кем попало"
Да, больно поначалу. Страшно остаться одной. Потом научишься отсеивать таких людей безболезненно.
Источник: опыт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: