Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно унижается перед парнем, стоит ли пытаться с ней разговаривать?

Есть у меня одна подруга, у неё есть парень. Встречаются недолго, всего пару месяцев. Насколько я знаю, она сильно привязывается к людям. А парень её, из того что я вижу, постоянно ругается из-за мелочей (буквально, например, из-за того, что подруга не вовремя зашла ему ответить, поздоровалась со знакомым, и тд) сильно и угрожает, что бросит. Она каждый раз боится, что действительно бросит. Она вечно плачет, умоляет его не бросать её, просит прощения, встает на колени, говорит, что все сделает, делает все, что он скажет, и тд. Все бы ничего, но учитывая, что мы подруги, сильно заметно, что на неё это влияет. Она вечно уставшая, разбитая и грустная. Со мной разговаривает об этих ссорах, рассказывает, за что ей предъявили и плачет, что же делать. Стоит ли мне как-то пытаться достучаться до неё, насчет того, что её постоянные унижения перед ним не помогут сделать это счастливыми отношениями? Не думаю, что из этого что-то нормальное получится. Она сама периодически спрашивает какой-нибудь совет к её отношениям, но я ХЗ, насколько мне стоит пытаться. Она по-моему не глупая, просто влюблена. Вчера она позвонила мне и договорилась сегодня со мной обсудить её отношения, вот думаю…#подруга #отношения #унижение #парень #дружба #советыпоотношениям

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно надо, отношения обсуждать?

Гость
#2

Когда читала , думала не моя ли подруга это пишет.
Находилась в таких отношениях, причем , все мои отношения неким образом были похожи на такие.
Я могу точно сказать , что если ваша подруга не захочет сама с этим человеком разойтись , не найдет в нем тех вещей , которые отталкивали бы ее , к сожалению все разговоры будут просто бессмысленны.

С такими молодыми людьми нужно расставаться или по крайней мере , дать понять , что вы за него не держитесь и вас нужно уважать ( так поступила я).
То что этот молодой человек делает - это проявление не уважения к человеку , а другими словами это абьюзианые отношения при чем на психологической привязке вашей подруги. Возможно там и любви нет , она психологически привязана.
Вот такие эмоциональные качали очень привязывают.

Бейте тревогу , и если на радикальные меры она не готова , попробуйте проучить молодого человека.
Объясните ей , что в дальнейшем будет все только хуже .
Она разве хочет , чтобы в какой то момент он открыто харкал ей в лицо ?

Гость
#3

унизь ее дай ей в ***. Ей это поможет

Гость
#4

Моя сестра была в таких отношениях, как ваша подруга. Я сразу заметила, что что-то не так. Познакомилась с этим парнем. Мужик оказался очень странным. Постоянно её оскорблял.
Я с сестрой и разговаривала и ругалась, пыталась переубедить.
Сестра стала закрытой, пугливой. Она ничего не хотела слушать. Он настроил её против меня. Я билась как об стену, ни я, ни мама ничего не могли сделать.
Потом я просто перестала вмешиваться. Слава богу, что у неё хватило мозгов самой уйти, когда он первый раз поднял на неё руку. Пришла потом ко мне, плакала.
Я потом поняла, что не могу вмешиваться ни в чьи отношения. Я отошла в сторону.
Вы своей подруге помочь не сможете. У неё настолько сейчас розовые очки, что это бесполезно.
У меня лет 5 назад была подруга, которая с бывшим не могла 3 года развестись. Ходила ко мне плакаться. Говорю ей, если вам так плохо и он тебя оскорбляет, то уходи. Но нет, она предпочитала страдать и 3!!года ходить ко мне, чтобы я ей сопли вытирала. Я в какой-то момент не выдержала и высказала ей, что больше не хочу её страдания слушать. Она перестала со мной общаться, потом я заблочила её везде и ничего на хочу о ней знать.
Какой вывод из этих 2 моих историй. Не решайте ничего за других людей, особенно если это касается отношений. Вы можете дать совет, если его попросят, можете не давать, дело ваше.
Всё люди взрослые, сами могут за себя решать с кем им строить свою жизнь.
Ваша подруга даже если с этим расстанется, то спустя время найдёт себе такого же мудака. А вы так и будете весь этот бред как мамка выслушивать.

Гость
#5
Гость

Когда читала , думала не моя ли подруга это пишет.
Находилась в таких отношениях, причем , все мои отношения неким образом были похожи на такие.
Я могу точно сказать , что если ваша подруга не захочет сама с этим человеком разойтись , не найдет в нем тех вещей , которые отталкивали бы ее , к сожалению все разговоры будут просто бессмысленны.

С такими молодыми людьми нужно расставаться или по крайней мере , дать понять , что вы за него не держитесь и вас нужно уважать ( так поступила я).
То что этот молодой человек делает - это проявление не уважения к человеку , а другими словами это абьюзианые отношения при чем на психологической привязке вашей подруги. Возможно там и любви нет , она психологически привязана.
Вот такие эмоциональные качали очень привязывают.

Бейте тревогу , и если на радикальные меры она не готова , попробуйте проучить молодого человека.
Объясните ей , что в дальнейшем будет все только хуже .
Она разве хочет , чтобы в какой то момент он открыто харкал ей в лицо ?

Бить тревогу бесполезно. Подруга просто перестанет с ней общаться. Я со своими подругами это уже проходила. Можно помочь, если эту помощь попросят. Вмешиваться смысла нет

.
#6

Ой. Была знакомая. Вроде, не злая. Просто без стержня. Парень мог её укусить. И вообще, поливал грязью в общении. Неадекватный. Она жаловалась на него, но не уходила. Не люблю чужие проблемы. Нет подруг. Девушка должна быть нацелена на свой собственный успех. Мы и так ходим на работу и оставляем там силы. А ведь девушка должна молиться, развивать свои качества, ведь ей быть женой и матерью. Некогда. Ещё и чужие тёрки.