Гость
Статьи
Ужасно плохо из за …

Ужасно плохо из за этой проблемы

Девчонки , помогите пожалуйста , дайте хоть какой нибудь совет , я уже не знаю , что мне делать 😭😭 . Мне 16 лет и у меня повышены андрогены , тестостерон и андростендион . Сильно выпадают волосы , на голове залысины , просто очень страшно , на лице прыщи , волосы растут где не нужно , цикл нерегулярный , просто постоянно плачу из за этой проблемы , завидую своим подругам , иногда хочется просто умереть 😵😵😭😭 , очень страшно остаться без волос . Врачи выписывают только ОК ,но от них столько побочек , я не хочу заболеть , я просто нахожусь в тупике , боюсь принимать ок , но и не хочу страдать этой проблемой . Скажите , как вы боретесь с этой проблемой без ОК или все таки их пьете ?? Я сейчас пью верошпирон 100 мг , но не знаю помогает ли он вообще . Просто не могу найти выход , поачу постоянно 😭😭 , очень жаль , что у других нет такой проблемы , как жить вообще не знаю ...

Diana
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гениально! Не пить лекарства и рыдать! Вы должны сдать анализы на их основании врач назначает лечение. Назначили ок значит пить. Вылезла побочка, тогда пошли к врачу и сменили препарат!

Сосняк
#2

У вас умственная отсталость ? Зачем столько смайликов. К врачу идите , а не пишите свою хе.рь тут

Лаура
#3

Побрей голову, тогда выпадение волос видно не будет.

Гость
#4

Ок очень сильно помогает в этих вопросах. Побочки далеко не у всех бывают,а даже если и есть,то просто надо снова сходить к врачу и вам назначат другой препарат. Но вы можете дальше сидеть и реветь,не прислушиваясь к мнению врачей,они ведь просто так столько лет учатся.

Облачко
#5

Сходить к нормальному врачу по отзывам, вначале к эндокринологу гинекологу, потом к трихологу.

#6

может гормональную терапию нужно проходить?

Екатерина Юрьевна
#7

Не бойтесь пить ОК, вы не первая и не последняя, которой они помогали. У вас просто других вариантов нет с таким набором болячек. Насчет выпадения волос, ОК решат и эту проблему, можете дополнительно принимать Кератин формулу, посмотрите в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/dlya_kozhi_volos_i_nogtey/vitaminnye_kompleksy/keratin_formula_50_kapsul_bounty_natures/

Гостюшка
#8

Девочка моя, как твои дела сейчас? Ну и комментаторы конечно ( короче
Мне 34, тестостерон повышен лет 12 точно, а может и раньше хз. Гирсутизм лет 12, по тихоньку по тихоньку и борода как у мужика, жесть, но благо электроэпиляцией удаляю. А волосатая была на теле именно лет так с 15 точно. Не переживай, все проходит, есть выходы всегда.. Сама страдала, но помогает реально электро..

Гостюшка
#9

Так вот) родила троих детей, погодки, все пацаны, может высокий тестостерон этому поспособствовал)) поправилась жутко, инсулинорезистентность., опять повышен тестостерон. Волос на голове не осталось, но зато на теле благодать)) хотели прописать КОК, но у меня проблемы с сердцем, думаю начались как раз таки из за поликистоза яичников, который мне давно ещё поставили. КОК нельзя, ниче нельзя такого, побочки будут жуткие и ТД. Сейчас худею вновь и вновь, при росте 165,вес сейчас 78. Раньше тоже худела и замечала, что волосы долго росли на лице, в целом лучше все было. Так что сейчас худею, принимаю инозитол, метформин.

Гостюшка
#10

А КОК это на время помощь, к сожалению, потом все вернётся ещё и похуже чьём было, увы.. Снидай тестостерон продуктами, не жри то, что не рекомендуется, пей витамин д, железо, витамин B, инозитол.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: