Гость
Статьи
Это не бренд, носить …

Это не бренд, носить не буду

Что-то не спится, решила сюда закинуть одну... ситуацию что-ли, на обсуждение. Ни для кого наверно не новость, что нынешнее поколение подростков - тик-токерское, и моднявое. Не знаю как еще их назвать. Мой племяш именно из таких деток. Моя старшая сестра с мужем люди среднего класса, но сына одевают в бренды, он сам ищет на распродажах одежду, из Америки знаю, заказывает, из Европы. Даже с учетом скидок - это не дешево. Помню, он мне весной хвастался, что куртку он урвал за 70 или 80 тысяч наших денег, и я такая: ОГО... Потому что даже с учетом, что у меня зарплата неплохая по региону, такая куртка - это все равно дорого, а у его родителей, я знаю, это больше половина их месячного дохода! То есть, реально, они втюхали больше миллиона на гардероб сына. Ну, для меня это странно. А еще странней было узнать, что мальчик иногда меняется одеждой с ребятами - нет, там тоже бренд, но меня удивил вообще сам факт, что дети так делают. Я спросила у сестры, она говорит, что иначе сын не оденет что-то, что не он выберет, учиться не будет и вообще, психовать будет. Они первое время боролись, потом плюнули, и делают как он хочет. Ведь в его школе все так одеваются, меняются между собой, А еще ребята оттуда ходят куда-то на кружки, эскурсии... короче выбираются куда-то, учатся вне классных - это все платно, и не дешево. И так получается, что родители работают на подростка. Полностью. Еще и бабушки, дедушки помогают деньгами - они люди не бедные, но все равно, сам факт. Я прифигиваю, если честно. Я понимаю, что своему ребенку хочется дать все лучшее, но это уже перебор как по мне. Что думаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, в России такое странное поколение растёт? У меня племянники учатся в США, я сама живу в Европе и про бренды дети вообще не заикаются. Да, ходят и на кружки, ездят на лыжах кататься и по Европе путешествуют, но все это за супердешево (на автобусах и по хостелам), никто вообще не жалуются, последний айфон редко у кого увидишь, а одеваются в основном в массмаркете и все имеют подработку, особенно те, кто из Америки.
Вы, автор, очень странную ситуацию описали, если конкретно ваши родственники выбрали впахивать на чадо (лучше уж на квартиру бы тогда копили), то это их выбор, дело-то не в мальчике.

Гость
#2

Я думаю, что родителям таких детишечек нужно не на бренды тратиться, а один раз вложиться в покупку хорошего, хлесткого ремня. Как миленький будет носить что дают, жрать, что найдет в холодильнике и учиться на отлично.

Мое поколение из ссср воспитывали именно так, дети были, как шелковые и выросли в нормальных, порядочных и успешных людей.

Да, я считаю, что детей бить не только можно, но и нужно. Иначе они охрeневают от безнаказанности, вот как сабжевый племянник.

Гость
#3
Гость

Может быть, в России такое странное поколение растёт? У меня племянники учатся в США, я сама живу в Европе и про бренды дети вообще не заикаются. Да, ходят и на кружки, ездят на лыжах кататься и по Европе путешествуют, но все это за супердешево (на автобусах и по хостелам), никто вообще не жалуются, последний айфон редко у кого увидишь, а одеваются в основном в массмаркете и все имеют подработку, особенно те, кто из Америки.
Вы, автор, очень странную ситуацию описали, если конкретно ваши родственники выбрали впахивать на чадо (лучше уж на квартиру бы тогда копили), то это их выбор, дело-то не в мальчике.

В России лет 20 назад началась эпоха оголтелого детоцентризма, яжемамок и этожеребенков.

Ребенок святой, ему все можно, этожеребенок, все его капризы должны удовлетворятся, причем всеми окружающими, а то он расстроится, а онжеребенок, ему нельзя, у него травма будет психологическая.
Вот и получили, что получили. Бездельников и инфантилов, знающих только слово дай.

Гость
#4

Жизнь смирит

Гость
#5

У родстаенников в России также - парень растет дурак дураком,учиться не хочет,но одет с иголочки,мать с бабкой из последних чтоб бьются,чтоб купить ему кроссовки за10т.р,футболку за 5,иначе он в "школу не пойдет,ребята над ним смеяться будут "
Живу в Эвропе, здесь у подростков ( да и у всех нормальных адекватных людей) нет культа одежды,брендов.
Откуда у наших такое?

Гость
#6
Гость

Я думаю, что родителям таких детишечек нужно не на бренды тратиться, а один раз вложиться в покупку хорошего, хлесткого ремня. Как миленький будет носить что дают, жрать, что найдет в холодильнике и учиться на отлично.

Мое поколение из ссср воспитывали именно так, дети были, как шелковые и выросли в нормальных, порядочных и успешных людей.

Да, я считаю, что детей бить не только можно, но и нужно. Иначе они охрeневают от безнаказанности, вот как сабжевый племянник.

Ваш подход мне нравится, но есть проблема: отношение сверстников. Что подростки обычно делают с тем, кто отличается? Правильно, начинается буллинг. Поэтому если применять ремень, то ко всей соцгруппе сразу, иначе получится жертва с психотравмами.

Гость
#7

Мне 13,ненавижу все эти бренды носить.Смотриться странно.Никогда не просила никого покупать.