Гость
Статьи
Родители думают, что я …

Родители думают, что я ничего не ем

Я не знаю, почему у моих родственников и их знакомых в голове живёт такой стереотип по поводу питания, но меня он в последнее время крайне раздражает. Мне 17 лет, года 2 - 3 назад я начал вытягиваться в росте и автоматически худеть, не то чтобы я раньше был толстым, думаю где - то около 55кг на 160см роста, но выглядел пухленьким. Я никогда ни на каких диетах не сидел и вообще с этим не связывался, сейчас рост 175см, вес 50кг. Да да, знаю, дефицит, но сейчас каждый второй подросток дрищь и это не потому, что я мучаю себя голодовками, а из-за хорошего метаболизма и конституции тела. Вернёмся к теме. Как раз после того, как я стал выглядеть стройнее, ко мне мои родственники относятся, как какому-то пришельцу. Они постоянно находят возможность напомнить мне о том, что я глиста и анорексик ( хочу предупредить, что недавно проходил обследование в больнице, патологических причин низкого веса у меня не выявили), постоянно заявляют мне, что я ничего не ем, не понимая, что они взрослые люди и более крупные чем я, соответственно мой рацион меньше, чем их. Ну ладно ещё мать с отцом, они хоть меня за инвалида не считают, а вот, что касаемо бабушки и знакомых родителей, это вообще нонсенс. К бабушке я очень любил ездить в гости, но опять же, года 2 назад всё поменялось. Я как только переступаю порог её квартиры, сразу с её стороны начинается словесная бомбёжка в виде перечисления всей гастрономии, которая у неё имеется в холодильнике. Буквально каждая её фраза или вопрос по поводу того, не хочу ли я покушать и все возможные варианты интерпретации этой фразы. В её глазах я будто бы трёхлетний ребёнок, который сам не в силах разобраться с тем, что ему поесть, когда ему поесть и как ему эту еду приготовить. Если я не гостях, то она доканывает меня по телефону, готовят ли мне там еду и что у меня сегодня на ужин. Также поступают извечные рекомендации, что мне нужно взять себя в руки и начать есть, посещать спортивную секцию. Как доказать глупым, что в большом весе нет плюсов ? #дети #родители

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

много нытья

Чайлдбизи
#3

если ты считаешь себя умным, то должен знать, что умные люди никому ничего не доказывают

#4

Гениальные ответы ! А чего вы ждёте на этом сайте ? Он как раз и создан для нытья и писанины

Гость
#5

Вы не одиноки. У меня точно такие же родственники были, которые бросались меня кормить, как только я появлялась на пороге. Теперь, повзрослев, думаю, это была не самая большая проблема в жизни.

Гость
#6
Dgekr

Гениальные ответы ! А чего вы ждёте на этом сайте ? Он как раз и создан для нытья и писанины

все очень просто, нужно при них покушать и они не будут больше приставать. Или вы на диете?

Гость
#7

Хочу вас огорчить. Ничего не изменить. Мне 36 лет и родители до сих пор устраивают истерики (с ором, слезами) по поводу того, что я мало (или совсем ничего) не ем. Результат теперь-невроз((

Гость
#8
Гость

Хочу вас огорчить. Ничего не изменить. Мне 36 лет и родители до сих пор устраивают истерики (с ором, слезами) по поводу того, что я мало (или совсем ничего) не ем. Результат теперь-невроз((

вы тоже весите 50? и зачем вам быть на диете?

Гость
#9

Ничего никому доказывать не надо. "Я ем столько, сколько считаю нужным, сколько мне хватает", - вот и весь разговор. Кто не понимает, с тем можно не продолжать общение. В том числе с бабушкой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: