Гость
Статьи
Образование. Хочу …

Образование. Хочу забрать документы и пойти на курсы

Мне 16 лет, 1 курс колледжа. Учёба приносит одни негативные эмоции и ни дня без слез. Хочу забрать документы и пойти на курсы. Но мама против. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли самой забрать документы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне страшно туда ходить, там у мены совсем нет друзей, да и злые они какие-то... Крысят друг на друга, обсуждают за спиной но не могут сказать в лицо

Гость
#2

Подробно расскажите обо всех деталях маме, затем пусть она сходит в директорат колледжа на беседу по поводу образовательного процесса.

Гость
#3
Гость

Подробно расскажите обо всех деталях маме, затем пусть она сходит в директорат колледжа на беседу по поводу образовательного процесса.

Благодарю за ответ
Я несколько пугаюсь эй рассказывать об ситуации внутри группы.
Ибо со времен начальной школы она говорила что я всегда во всем виновата, я должна менять свой характер и помогать мне она не станет (

Гость
#4

сертификаты курсов недействительны без диплома о среднем.

Гость
#5
Гость

Мне страшно туда ходить, там у мены совсем нет друзей, да и злые они какие-то... Крысят друг на друга, обсуждают за спиной но не могут сказать в лицо

дык ты ж не дружить туда пришла, а учиться. дружи после колледжа с теми, кто нравится. но учеба должна быть на первом месте.

#6
Гость

дык ты ж не дружить туда пришла, а учиться. дружи после колледжа с теми, кто нравится. но учеба должна быть на первом месте.

Так-то от окружающего контингента зависит образовательный процесс.🤷🏻‍♀️

#7

сейчас курсы ноготочков или бровей приносят больший доход, чем годы колледжа или даже института.

Гость
#8

Автор, я правильно понимаю, что вы подвергаетесь буллингу? Обязательно расскажите всё маме, как вам невыносимо. В другой колледж вы не можете перевестись? Либо бросайте этот, на следующий год поступите в другой. И как насчёт дистанционного обучения? Не переживайте, хотя конечно вы будете. Но знайте вы не первая и не последняя, кто сталкивается с такой проблемой. Всё наладится

Гость
#9

Возможно, вы никогда не будете работать по специальности колледжа. Но с аттестатом за 9 классов вы никому не будете нужны. Если не сложится у вас с курсами, как будете зарабатывать себе на жизнь? Только шваброй. Вас даже на кассу не возьмут. Мама этого боится.

А с одногруппниками и не надо дружить. Приходите на пары. Сдаете, что надо. Уходите. Все.

Гость
#10
Гость

Автор, я правильно понимаю, что вы подвергаетесь буллингу? Обязательно расскажите всё маме, как вам невыносимо. В другой колледж вы не можете перевестись? Либо бросайте этот, на следующий год поступите в другой. И как насчёт дистанционного обучения? Не переживайте, хотя конечно вы будете. Но знайте вы не первая и не последняя, кто сталкивается с такой проблемой. Всё наладится

Благодарю за отклик.
Мы ходили в деканат узнавать на счет этого, но на моей профессии нет заочного обучения. Перевестись у сожалению тоже не могу.
Мама не особо идет на уступки в виде поступления в этот же колледж на будущий год.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: